Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 124

 

ND

Спасибо, теперь она выглядит бычьей, у меня бычий настрой только на zup 5m t/f, придется следить за 12-часовым t/f на whfm.

 

USDJPY.

Это почти такая же ситуация, как и для USDCHF - возможный медвежий прорыв (пробой).

Ichimoku D1 - не торгуется, H4 - возможен медвежий пробой, но нужно дождаться закрытия этого бара на H4, чтобы увидеть место на графике, где именно он закроется.

Инструмент паттернов HWAFM: медвежий для всех развивающихся паттернов. Но есть только несколько развивающихся паттернов, и их рейтинг не высок... так что... Я не могу ничего точно сказать.

Посмотрим.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

ND

Не могли бы вы показать 4-часовое облако ich и поставить рамку вокруг того, какой бит мы ждем закрытия и т.д., как вы сделали для usd/chf, я все еще не понимаю это облако! Спасибо.

 

GBPUSD - то же самое, что и EURUSD (я не буду публиковать графики для GBPUSD, так как они почти такие же, как и для EURUSD для графиков Ichimoku и для паттернов).

USDCAD и AUDJPY пока остаются неизменными. AUDUSD и USDCAD пока, как я вижу, идут в противоположном направлении.

Но будьте осторожны с кроссами, так как в некоторых случаях - направление развивающихся паттернов и график ишимоку показывают противоположное направление будущего возможного тренда (в случае кроссов, таких как AUDJPY, GBPJPY и так далее).

Вот и все новости.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте начало с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 
targus:
ND Не могли бы вы показать 4-х часовое облако ich и поставить рамку вокруг того, какой бит мы ждем закрытия и т.д., как вы сделали для usd/chf, я все еще не понимаю это облако! Спасибо.

EURUSD?

Ситуация по EURUSD не очень понятна.

Это неторгуемый рынок для обоих на таймфрейме D1 (USDCHF и EURUSD).

Мы должны наблюдать за USDCHF, чтобы понять, что будет происходить, например, с EURUSD.

Это для EURUSD:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте начало с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника здесь.

Файлы:
eurusd_h4_3.jpg  201 kb
eurusd_h4_1.jpg  196 kb
eurusd_h4_2.jpg  158 kb
 

ND

Да, eur/usd медвежий, если смотреть на usd/chf, а zup бычий почти на каждом таймфрейме для swissy! Как вы говорите, лучше подождать.

 

ND

У нас был хороший крест Тенкджан/Киджун над облаком на eur/usd на 4 часа, что является сильным сигналом на покупку, как последний арбитр настроения я прочитал, что я должен принять во внимание пролет Чикоу над ценовой кривой, верно?

 

тенкджан/киджун - не сильный сигнал.

Этот сигнал приходит первым, но он не является сильным.

Наиболее сильным сигналом является chinkou span/price, но этот сигнал иногда приходит слишком поздно.

Как я вижу - это пересечение chinkou span/price на h4.

Но ведущей парой между USDCHF/EURUSD является USDCHF, а chinkou span/price пересекается только на открытом баре на h4 для usdchf для медвежьего (нисходящего) тренда. Если мы увидим пересечение chinkou span/price для usdchf на закрытии бара, то это будет хороший нисходящий тренд для usdchf и хороший восходящий тренд для eurusd.

Проблема в том, что цена находится выше облака Ишимоку для eurusd, что указывает на общий восходящий тренд, так что это правильно. Но цена находится выше облака и для usdchf... но это должен быть нисходящий тренд, верно? и направление облака было изменено для usdchf с восходящего на нисходящий тренд... так что - подождите для usdchf.

 

Сильный сигнал TF M5

Файлы:
 

Я вошел в длинную позицию по eur/usd на пересечении tenkan/kijun 4 часа с плотным s/l на kijun.

Поручик, ты говоришь в лонг?

Причина обращения: