Отличный советник в бэктесте! - страница 31

 
G-Man:
Настоящий тест, конечно, будет, когда вы запустите его в реальном времени. G-Man

Согласен, но я не уверен, что это произойдет. Сегодня утром он отдал все, что набрал на демо-счете. Я собираюсь приложить еще немного усилий и протестировать его, переключая временные периоды торговли, таймфреймы и различные другие настройки.

Я сыграл в азартную игру с его покупкой, и только время покажет, окупится ли этот бросок монетки.

 

Cyberia Decisions: нейронный конструктор теперь с открытым исходным кодом

http://www.cyberia.org.ru/node/79

 

Назовите меня циничным, но мне все еще трудно поверить, что русские программисты/трейдеры, разработавшие этот советник, все еще не миллионеры, если эта программа действительно работает стабильно.

Но если кто-то здесь знает русский язык, то он/она может заглянуть на эти форумы и спросить, доступны ли живые отчеты, чтобы мы могли быть более уверенными и, возможно, сделать следующий шаг, т.е. торговать вживую.

 
investor_me:
Назовите меня циничным, но мне все еще трудно поверить, что русские программисты/трейдеры, разработавшие этот советник, все еще не миллионеры, если эта программа действительно работает стабильно. Но если кто-то здесь знает русский язык, то он/она может заглянуть на эти форумы и спросить, доступны ли живые отчеты, чтобы мы могли быть более уверенными и, возможно, сделать следующий шаг, т.е. торговать вживую.

Кто сказал, что это не так?

Это самое сложное в системе "черного ящика". Единственное, что вы можете сделать, это попробовать или, надеюсь, положиться на чужой опыт.

Во время золотой лихорадки на рубеже веков больше всего денег зарабатывали те, кто продавал лопаты.

 
forest:
Кто сказал, что это не так?

Это сложная часть работы с системой "черного ящика". Единственное, что вы можете сделать, это попробовать или, надеюсь, положиться на чужой опыт.

Во время золотой лихорадки на рубеже веков больше всего денег зарабатывали те, кто продавал лопаты.

Миллионерам нет смысла платить за сервер, который нужен для дополнительного тестирования системы. Я перевел часть форума с русского и понял, что они с трудом покрывают расходы на аренду сервера. Если бы я был миллионером, у меня бы уже был свой собственный.

Я думаю, что происходит то, что разработчики программного обеспечения не обязательно используют свою систему на реальных счетах или, по крайней мере, с большими суммами денег, и лучший способ проверить, работает ли их система, - это попросить других сделать это за них. Может быть, это также объясняет, почему они сделали ее с открытым исходным кодом?

 

Привет...

Я тестировал первый советник cyberia...

может кто-нибудь подсказать мне, какая функция закрывает позицию на 1 пункт?

Я хочу увеличить на 3 или 4 пункта и не знаю где...

Спасибо за любую помощь...

 
investor_me:
Ну, не имеет смысла миллионерам застревать в оплате сервера, который нужен для дополнительного тестирования системы. Я перевел часть форума с русского и понял, что они с трудом покрывают расходы на аренду сервера. Если бы я был миллионером, у меня бы уже был свой собственный. Я думаю, что происходит то, что разработчики программного обеспечения не обязательно используют свою систему на реальных счетах или, по крайней мере, с большими суммами денег, и лучший способ проверить, работает ли их система, - это попросить других сделать это за них. Может быть, это также объясняет, почему они сделали ее с открытым исходным кодом?

Интересно по поводу оплаты сервера. Я бы предпочел оставаться оптимистом, поскольку я пошел вперед и послал им несколько баксов, но ваш аргумент действительно имеет смысл.

Открытый исходный код на начальном релизе - не такая уж плохая идея, учитывая количество отзывов, которые они получат от людей, внесших свой вклад в разработку. Я думаю, что многие советники, размещенные людьми на различных форумах, являются экспериментами, которые помогают программисту усовершенствовать рабочую модель. Возможно, вы правы, полагая, что они не тестируют его вживую. Я знаю, что не буду, пока не найду правильные настройки и параметры, чтобы заставить его работать с потрясающим послужным списком, подтверждающим это.

Пока что мое тестирование не дало мне тех результатов, которые я видел на этих форумах.

 
hellkas:
Привет...

Я тестировал первый советник cyberia...

может кто-нибудь подсказать мне, какая функция закрывает позицию на 1 пункт?

Я хочу увеличить на 3 или 4 пункта и не знаю где...

Спасибо за любую помощь...

Blockpipsator = true

enablelogictrading = true

Это должно решить вашу проблему

 

привет,

можно ли создать советник, который будет вызывать других советников для исполнения? То есть первый советник запускается для отображения рынка, затем если состояние рынка определяет A первый советник вызывает советника №1, состояние рынка B вызывает советника №2, затем если советник №2 работает советник №1 отключается.

Таким образом, торговля может быть полностью автоматизирована, и мы можем спать весь день напролет.

если написал не в ту тему, извините...

 

** ДЕМО-СЧЕТ **

я тестировал этот советник (версия 1_185f) в течение нескольких недель и он ни разу не показал прибыль.

... ИМХО... у этой штуки есть серьезные проблемы.

пример:

за последнюю неделю я проверил его на 2 парах (usd/jpy, usd/chf) на часовых таймфреймах.

результаты: 18 сделок

общие недельные потери = $341.95

Эта штука будет медленно опустошать ваш счет.

**примечание - если я неправильно настроил советник, то это моя вина, и я приму это и буду надеяться, что кто-нибудь здесь даст мне исправленную тестовую настройку, чтобы я мог продолжить тестирование этого советника, но я думаю, что я приостановлю тестирование, если только кто-нибудь не предоставит мне информацию, которая побудит меня продолжать тестирование.

Причина обращения: