Создание торгового робота (на MT4?) - страница 2

 
Sergey Golubev #:

Вот мануалы - Справка по MetaTrader 5

А механизм (критерий) открытия/закрытия ордера для каждого индикатора можно менять?

 
Michael-MT5 #:

А механизм (критерий) открытия/закрытия ордера для каждого индикатора можно менять?

Это вопрос программирования.
Тут или вы сами разбираетесь, или пользуетесь услугой программиста (кодера как тут говорят).

---------------------

Примерно такой текст я постил на форуме я 2005 года (машинный перевод с англ с моими правками текста) -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не могу найти ни одного прибыльного советника на MQL5 за последние 5 лет.

Сергей Голубев , 2019.04.14 08:26

Есть сырые идеи (Raw Ideas). Это идеи о следующем: прикрепите индикаторы к графику и посмотрите как это может быть прибыльно.

Есть проработанные/доказанные идеи (Elaborated/Proven Ideas). Это когда вы или кто-то торговал настройками этого индикатора/робота в течение нескольких дней/или недель/или месяцев на демо-счете (а в некоторых случаях и на реальном реальном счете). Я не говорю о тестировании на истории на тестере.
Сырая идея (Raw idea) становится проработанной идеей путем торговли (по крайней мере - на демо).
Зачем торговать? Чтобы определить правила торговли и знать: когда система позволит вам выиграть, и главное - когда вы проиграете и почему.

  • Некоторые люди предпочитают делать это в публичных ветках (кодирование, тестирование, торговля) и, наконец, размещать/загружать все в виде исходных кодов в публичные ветки.
  • Другие люди делают это в частном порядке (никто не может этого видеть), и речь всегда идет о каком-то убеждении, например (доверяем ли мы этим людям или нет).
  • А есть люди, которые ничего не делают. Они просто прикрепили индикаторы к графику и видят, "что это хорошо"...

  • То есть, вы проработали идею, поторговали, определили правила торговли, знаете - когда это все сливает и знаете почему (а это самое главное), и вам нужен кодер, который спрограммирует вашу уже разработанную систему ручной торговли в советник/робот.
    Это - во Фрилансе (вы там или почти случайным образом выбираете кодера, или смотрите по этому форуму вообще кто активен и делает ли он такие работы по своему профилю и делаете адресную заявку; кстати - советую заходить в профиля к пользователям).

    ---------------------

    Если вы хотите найти что-то готовое (чтобы уже кто-то прошел все эти пути от сырой до разработанной идеи и в конечном счете - до конечного продукта) - то это в Маркет. Тут могут разные критерии выбора продукта (есть кстати и бесплатные прдукты), но у меня, извиняюсь, критерий один - я должен знать продавца, или продавец должен быть активен на форуме так, чтобы его при каком-то моем вопросе не пришлось долго искать например.

    ---------------------

    Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
    Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
    • 2023.08.05
    • www.mql5.com
    Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
     
    Sergey Golubev #:

    Это вопрос программирования.
    Тут или вы сами разбираетесь, или пользуетесь услугой программиста (кодера как тут говорят).

    Как много, оказывается, я хочу :-)

    Sergey Golubev #:

    ...вам нужен кодер, который спрограммирует вашу уже разработанную систему ручной торговли в советник/робот Это - во Фрилансе (вы там или почти случайным образом выбираете кодера, или смотрите по этому форуму вообще кто активен и делает ли он такие работы по своему профилю и делаете адресную заявку; кстати - советую заходить в профиля к пользователям).

    ---------------------

    Если вы хотите найти что-то готовое (чтобы уже кто-то прошел все эти пути от сырой до разработанной идеи и в конечном счете - до конечного продукта) - то это в Маркет.

    Спасибо, буду изучать.

     
    Michael-MT5 #:

    Как много, оказывается, я хочу :-)

    Спасибо, буду изучать.

    Просто индикатор или советник/робот - это компьютерная программа, которую кто-то сделал для себя, и потом запостил на публику в случае, если это кому-то еще будет нужно (или кто-то продавал и так далее).

    И чтобы её/программу поменять такими настройками, для которых её не программировали - нужен программист, который там изменит все как вы хотите. Поэтому я тут и описал ... что есть сырые идеи (авторы идеи что-то хотят, но технически это описать не могут для программиста), есть разработанные идеи ...
     
    Sergey Golubev #:

    И чтобы её/программу поменять такими настройками, для которых её не программировали - нужен программист, который там изменит все как вы хотите. Поэтому я тут и описал ... что есть сырые идеи (авторы идеи что-то хотят, но технически это описать не могут для программиста), есть разработанные идеи ...

    Очень всего много, придётся начинать с простого, но если возникнет необходимость (недостаточно функционала для автоторговли в MT4), придётся переходить на MT5 (если пока без программирования).

     
    Michael-MT5 #:

    Очень всего много, придётся начинать с простого, но если возникнет необходимость (недостаточно функционала для автоторговли в MT4), придётся переходить на MT5 (если пока без программирования).

    Если с простого, то -

    Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

    кто напишет советник недорого))))?

    Sergey Golubev, 2019.08.04 15:16


     
    Roman Shiredchenko #:

    Профиль не перенести.

    Перенёс профиль с MT4 на MT5 (путь к папке с профилями другой), правда со сбросом всех time-frame на H1.

     
    Sergey Golubev #:

    Если с простого, то -

    А есть где-нибудь на данном сайте описание, например, бесплатных (элементарных) советников, чтобы уже существующий не заказывать?

     
    Michael-MT5 #:

    А есть где-нибудь на данном сайте описание, например, бесплатных (элементарных) советников, чтобы уже существующий не заказывать?

    есть. или 

    MQL5 Code Base
    MQL5 Code Base
    • www.mql5.com
    Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5
     
    Alexey Viktorov #:

    есть. или 

    Спасибо.

    Причина обращения: