Firebird v63G - страница 15

 

Настройка

Привет, Хендрик, привет, Вакена.

Спасибо за все ваши усилия по улучшению наших показателей. Я слушал ваши обсуждения и тоже кое-что попробовал. Никаких реальных улучшений у меня нет. Но пробовали ли вы регулировать счетчик открытых ордеров коэффициентом Increasement Type. Я использую 0,5. Я сделал таблицу в соответствии с формулой автора Firebird. Хендрик Я тоже работаю с Neuimex. Возможно, мы сможем договориться о разных значениях для контоллинга. Спасибо. karl У меня не получалось добавить таблицу. Сейчас получилось. Но это файл excecl. karl

Файлы:
incrtype.txt  14 kb
 

Возможно, причина в этом!

Если я правильно понимаю код Firebird v63g, то первая оригинальная сделка на графике запускается по"Relative Vigor index" по коду,

doubleRVI=iRVI(NULL,0,10,MODE_MAIN,0)-iRVI(NULL,0,10,MODE_MAIN,1);

В первоначальной 1-й сделке переменная TimeFrame равна 0. Это означает, что используется текущий выбор таймфрейма графика.

Сделки PipStep запускаются по "индексу скользящей средней" Код,

doublemyMA=iMA(NULL,MA_timeframe,MA_length,0,MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);

В сделках PipStep используется MA_timeframe, а в моих настройках я использую MA_timeframe=15.

Вот почему я получаю разные результаты для разных периодов графика, как сообщалось ранее.

Суть в том, что "Выбор таймфрейма графика Cuurent влияет на торговую активность".

Надеюсь, это понятно. Если я ошибаюсь, пожалуйста, подскажите.

Wackena

Wackena:
Большинство мнений, которые я слышал, утверждают, что не имеет значения, какой период графика вы выбираете, потому что временной интервал жестко закодирован в советнике. Я запустил 3 боковых теста для сравнения, используя одни и те же настройки, но разные периоды графика. Хочу отметить, что для этого теста я использовал 2 демо-версии форвард-теста и 1 реальный счет. Вот результаты с 14 июня (начало в 1800 GMT) по 16 июня (конец в 2400 GMT).

M1 (Live)

eur/usd - 10 сделок (10 побед, 0 поражений)

gbp/usd - 19 сделок (18 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/chf - 15 сделок (14 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/jpy - 6 сделок (5 выигрышей, 1 проигрыш)

M15 (демо)

eur/usd - 14 сделок (14 выигрышей, 0 проигрышей)

gbp/usd - 4 сделки (4 выигрыша, 0 проигрышей)

usd/chf - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/jpy - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

M30 (демо)

eur/usd - 1 сделка (1 выигрыш, 0 проигрыш)

gbp/usd - 10 сделок (10 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/chf - 3 сделки (3 выигрыша, 0 проигрышей)

usd/jpy - 2 сделки (2 выигрыша, 0 проигрышей)

Если, предположительно, нет никакой разницы между Live и Demo результатами, то, похоже, есть значительная разница в торговой активности. Кроме того, кажется, что периоды M15 и M30 торгуются реже и, "возможно", лучше отрабатывают трендовые пики. Я говорю "возможно", потому что это очень короткий тестовый период. Кроме того, есть некоторые признаки того, что разные валютные пары могут лучше работать на разных периодах графика.

Вакена
 
karl:
Привет, Хендрик, привет, Вакена. Спасибо вам за все ваши усилия по улучшению нашего счетчика пипсов. Я слушаю ваши обсуждения и тоже кое-что попробовал. Никаких реальных улучшений у меня нет. Но пробовали ли вы управлять количеством открытых ордеров с помощью коэффициента Increasement Type. Я использую 0.5. Я сделал таблицу в соответствии с формулой автора Firebird. Хендрик Я тоже работаю с Neuimex. Возможно, мы сможем договориться о разных значениях для контоллинга. Спасибо. karl У меня не получалось добавить таблицу. Сейчас получилось. Но это файл excecl. karl

Карл, возможно, у вас уже есть этот прикрепленный файл. В нем объясняется стратегия Firebird в более ранних версиях и обсуждение PipStep Increasement.

Вакена

Файлы:
 
 
Wackena:
Да. Если я правильно рассчитал количество пунктов, то вот они.

M1

940 пунктов выигрыш

-360 пипсов убыток

580 пунктов нетто

M15

560 пунктов выигрыш

-0 пунктов проигрыш

560 пунктов нетто

M30

320 пунктов выигрыш

-0 пунктов проигрыш

320 пунктов нетто

Вакена

Привет, Вакена,

Вы используете те же вышеупомянутые настройки на разных таймфреймах... правильно?

Спасибо

Бабар

 
babarmughal:
Привет, Вакена,

То есть вы используете те же вышеупомянутые настройки на разных таймфреймах... верно?

Спасибо

Бабар

Бабар,

Да. М1, М15 И М30.

Вакена

 

Не знаю, имеет ли это значение, но в течение последней недели я запускал Firebird на 4 мажорах на демо-счете и случайно оставил таймфрейм графика на M1. Я не менял настройки и вот результат.

Опять же, я не знаю, имеет ли это какое-то отношение, но все сделки выиграли.

Как такое возможно? Я прикрепил отчеты к этому сообщению и мои настройки.

роджер

 

форвард-тест с 15 июня по 16 июня

Я провожу форвард-тест этой огненной птицы, следуя этой настройке (первоначально установленной wackena):

На графике M1

Настройки

MA_length=10

MA_таймфрейм=15

MAtype=0

Процент=0.05000000

TradeOnFriday=1

проскальзывание=100

Лоты=0.1000000

TakeProfit=23

Стоплосс=120

Fast_Period=23

Fast_Price=1

Slow_Period=84

Slow_Price=1

DivergenceLimit=0.00200000

Use_V63D_Divergence=0

PipStep=40

IncreasementType=0.00000000

DVLimit=10

PipsGoal=500

PipsLoss=500

GMT=0

DST=0

OpeningHour=0

ClosingHour=24

writeelog=0

Не очень хорошо на паре gbpjpy... я закрываю позиции gbpjpy вручную.

Теперь я запускаю этот firebird только на 4 основных валютах (eurusd, gbpusd, usdchf, usdjpy). Я покажу детали отчета за эту неделю на следующей неделе (в понедельник).

Спасибо

Файлы:
 

Участники этой темы проделали отличную работу с этим ea..... Результаты впечатляют.

 
Hendrick:
Некоторые из вас используют TP=20 и SL=120. Таким образом, на каждого проигравшего у вас должно быть 6 победителей, чтобы выйти в безубыток. Я не знаю, будет ли это работать в конечном итоге. После TP=18 и SL=42 я теперь использую TP=26 и SL=52 (2 победителя на 1 неудачника для безубыточности). Выглядит многообещающе! Кроме того, я думаю, что MAtype=0 является обязательным условием. С MAtype=1 я видел, как Firebird размещает сделки во время всплеска. Еще один всплеск в том же направлении, и ваш счет равен нулю (со мной такое случалось дважды). Я изучил все сделки, заключенные Firebird, и заметил, что лучше не заключать сделки между 12:00-13:00, 15:00-16:00 и 23:00-8:00. Очень много прибыльных сделок (и совсем нет проигрышных) было заключено между 16:00 и 18:00 (я на GMT+2). Для использования такого графика я сделал себе инструмент: EDEA. Файлы смотрите во вложении. Я только что завел новый демо-счет с новыми настройками и графиком. Давайте посмотрим!!!

Привет, Хендрик,

какие другие настройки Firebird вы используете...

Спасибо

Бабар

Причина обращения: