Firebird v63G - страница 14

 
Hendrick:
См. новое заявление Firebirdv63G (с 13-6 до настоящего времени).

TF=15 (советник и графики)

Пары GBPUSD USDCHF USDJPY EURUSD EURJPY

Настройки:

MA_length=10

MA_таймфрейм=15

MAtype=0

Процент=0.05000000

TradeOnFriday=1

проскальзывание=100

Лоты=0.40000000

TakeProfit=18

Стоплосс=42

Fast_Period=23

Fast_Price=1

Slow_Period=84

Slow_Price=1

DivergenceLimit=0.00200000

Use_V63D_Divergence=0

PipStep=15

IncreasementType=0.00000000

DVLimit=10

PipsGoal=500

PipsLoss=500

GMT=0

DST=0

OpeningHour=0

ClosingHour=23

writelog=0

Хендрик,

Похоже, что мы являемся членами одних и тех же двух форумов.

Спасибо. Это хорошая информация. Я согласен с вашими настройками, за исключением более высокого стоплосса и пипстепа, который кажется несколько терпимым к шипам. Я использую стоплосс=120 и пипстеп=40. Причина в том, что я чувствую, что 120 sl позволяет большие шипы, а pipstep=40 не будет открывать слишком много ордеров, которые могут пострадать при сильном шипе. Я оставил MetaTrader включенным на 24 часа в сутки. При этих настройках, с начала работы рынка в воскресенье 11 июня, у меня было 69 завершенных сделок с 66 победителями и 3 проигравшими. Мой брат хочет отключить трейдера с 0800-1000 EST, поэтому я модифицировал советника следующим образом.

if ( Hour()ClosingHour+GMT+DST) return(0); else { // included by Renato

Все, что я сделал, это изменил >< и заменил "comments="bad hours"" на return(0). Таким образом, когда OpeningHour=12 и ClosingHour=14 GMT, это остановит торговлю с 0800-1000 EST. Если вы разработаете еженедельное расписание для установки времени торговли на всю неделю, это было бы замечательно.

В списке моих пожеланий - чтобы кто-нибудь запрограммировал этот советник на установку размера лота с расчетом на основе процента от AccountEquity. Это позволило бы советнику настраиваться на больший или меньший размер лота в зависимости от прибыли или убытков советника. Если капитал растет, размер лота увеличивается пропорционально, при этом рискуя только фиксированным процентом капитала. Также можно установить максимальное количество открытых ордеров на пару, чтобы ограничить риск во время сильных скачков.

Wackena

 

Выбор графика

Большинство мнений, которые я слышал, утверждают, что не имеет значения, какой период графика вы выбираете, потому что временной интервал жестко закодирован в советнике. Я запустил 3 боковых теста для сравнения, используя одни и те же настройки, но разные периоды графика. Хочу отметить, что для этого теста я использовал 2 демо-версии форвард-теста и 1 реальный счет. Вот результаты с 14 июня (начало в 1800 GMT) по 16 июня (конец в 2400 GMT).

M1 (Live)

eur/usd - 10 сделок (10 побед, 0 поражений)

gbp/usd - 19 сделок (18 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/chf - 15 сделок (14 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/jpy - 6 сделок (5 выигрышей, 1 проигрыш)

M15 (демо)

eur/usd - 14 сделок (14 выигрышей, 0 проигрышей)

gbp/usd - 4 сделки (4 выигрыша, 0 проигрышей)

usd/chf - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/jpy - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

M30 (демо)

eur/usd - 1 сделка (1 выигрыш, 0 проигрыш)

gbp/usd - 10 сделок (10 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/chf - 3 сделки (3 победы, 0l oss)

usd/jpy - 2 сделки (2 выигрыша, 0 проигрышей)

Если, предположительно, нет никакой разницы между Live и Demo результатами, то, похоже, есть значительная разница в торговой активности. Кроме того, кажется, что периоды M15 и M30 торгуются реже и, "возможно", лучше отрабатывают трендовые пики. Я говорю "возможно", потому что это очень короткий тестовый период. Кроме того, есть некоторые признаки того, что разные валютные пары могут лучше работать на разных периодах графика.

Wackena

 
Wackena:
Большинство мнений, которые я слышал, утверждают, что не имеет значения, какой период графика вы выбираете, потому что временной интервал жестко закодирован в советнике. Я запустил 3 боковых теста для сравнения, используя одни и те же настройки, но разные периоды графика. Хочу отметить, что для этого теста я использовал 2 демо-версии форвард-теста и 1 реальный счет. Вот результаты с 14 июня (начало в 1800 GMT) по 16 июня (конец в 2400 GMT).

M1 (Live)

eur/usd - 10 сделок (10 выигрышей, 0 проигрышей)

gbp/usd - 19 сделок (18 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/chf - 15 сделок (14 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/jpy - 6 сделок (5 выигрышей, 1 проигрыш)

M15 (демо)

eur/usd - 14 сделок (14 выигрышей, 0 проигрышей)

gbp/usd - 4 сделки (4 выигрыша, 0 проигрышей)

usd/chf - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/jpy - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

M30 (демо)

eur/usd - 1 сделка (1 выигрыш, 0 проигрыш)

gbp/usd - 10 сделок (10 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/chf - 3 сделки (3 выигрыша, 0 проигрышей)

usd/jpy - 2 сделки (2 выигрыша, 0 проигрышей)

Если, предположительно, нет никакой разницы между Live и Demo результатами, то, похоже, есть значительная разница в торговой активности. Также, похоже, периоды M15 и M30, торгуются меньше раз и "возможно" лучше обрабатывают трендовые пики. Я говорю "возможно", потому что это очень короткий тестовый период. Кроме того, есть некоторые признаки того, что разные валютные пары могут лучше работать на разных периодах графика.

Вакена

Здравствуйте

Какие настройки вы использовали?

Спасибо

 

Firebird v63g_1 первый и второй комплект EA

Вакена

Младший член Присоединился Дата: Май 2006

Сообщения: 21

Firebird v63g модифицированный

--------------------------------------------------------------------------------

Последние 3 дня я тестировал Firebird v63g на 4 графиках eur/usd, gbp/usd, usd/jpy и usd/chf с приложенными файлами настроек. В первом файле настроек я уменьшил процент до 0.05 на графике M1. Это дало последовательные выигрыши 54, 58 и 72 перед убыточной сделкой. Проблема заключается в широких ценовых сдвигах. Первый набор настроек может дать до 14 открытых сделок на одном графике, и при сильном изменении цены в неправильном направлении может привести к огромному убытку, который сведет на нет любой выигрыш. Я изменил настройки во втором файле настроек, и на данный момент количество открытых ордеров уменьшилось, в среднем от 3 до 7 открытых сделок, и, начиная со вчерашнего дня в 18:00 GMT, у меня было 38 выигрышей подряд и ни одного проигрыша. Он также пережил колебание цены в 12:30 GMT сегодня.

Как уже много раз говорилось в этой теме, Firebird может делать деньги, но может и терять их, если не следить за ним внимательно. 1й сет

Вакена

Прикрепленные файлы firebird v63g_1st set.txt (380 байт, 32 просмотра)

firebird v63g_2nd set.txt (383 Bytes, 47 views)

Уважаемая Вакена:

Не могли бы Вы быть столь любезны и опубликовать фактический советник с этими модифицированными изменениями, которые Вы предоставили нашей группе? Большое спасибо за вашу помощь в этом вопросе.

С наилучшими пожеланиями,

Тамер Курша

Gulffx.com

 
pzh:
Здравствуйте

Какую настройку вы использовали?

Спасибо

Настройки

MA_length=10

MA_timeframe=15

MAtype=0

Процент=0.05000000

TradeOnFriday=1

проскальзывание=100

Лоты=0.01000000

TakeProfit=20

Стоплосс=120

Fast_Period=23

Fast_Price=1

Slow_Period=84

Slow_Price=1

DivergenceLimit=0.00200000

Use_V63D_Divergence=0

PipStep=40

IncreasementType=0.00000000

DVLimit=10

PipsGoal=500

PipsLoss=500

GMT=0

DST=0

OpeningHour=0

ClosingHour=24

writelog=0

Вакена

 
Wackena:
Большинство мнений, которые я слышал, утверждают, что не имеет значения, какой период графика вы выбираете, потому что временной интервал жестко закодирован в советнике. Я начал 3 боковых теста для сравнения, используя одни и те же настройки, но разные периоды графика. Хочу отметить, что для этого теста я использовал 2 демо-версии форвард-теста и 1 реальный счет. Вот результаты с 14 июня (начало в 1800 GMT) по 16 июня (конец в 2400 GMT).

M1 (Live)

eur/usd - 10 сделок (10 выигрышей, 0 проигрышей)

gbp/usd - 19 сделок (18 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/chf - 15 сделок (14 выигрышей, 1 проигрыш)

usd/jpy - 6 сделок (5 выигрышей, 1 проигрыш)

M15 (демо)

eur/usd - 14 сделок (14 выигрышей, 0 проигрышей)

gbp/usd - 4 сделки (4 выигрыша, 0 проигрышей)

usd/chf - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/jpy - 5 сделок (5 выигрышей, 0 проигрышей)

M30 (демо)

eur/usd - 1 сделка (1 выигрыш, 0 проигрыш)

gbp/usd - 10 сделок (10 выигрышей, 0 проигрышей)

usd/chf - 3 сделки (3 победы, 0l oss)

usd/jpy - 2 сделки (2 выигрыша, 0 проигрышей)

Если, предположительно, нет никакой разницы между Live и Demo результатами, то, похоже, есть значительная разница в торговой активности. Кроме того, кажется, что периоды M15 и M30 торгуются реже и, "возможно", лучше отрабатывают трендовые пики. Я говорю "возможно", потому что это очень короткий тестовый период. Кроме того, есть некоторые признаки того, что разные валютные пары могут лучше работать на разных периодах графика.

Вакена

Привет, Векена,

Эти потери - это как SL потери 120 пунктов или .........????.

Спасибо

Бабар

 
babarmughal:
Привет Векена ,

Эти потери похожи на потери SL в 120 пунктов или .........????.

Спасибо

Бабар

Да. Если я правильно рассчитал пипсы, то вот они.

M1

940 пунктов выигрыш

-360 пипсов убыток

580 пунктов нетто

M15

560 пунктов выигрыш

-0 пунктов проигрыш

560 пунктов нетто

M30

320 пунктов выигрыш

-0 пунктов проигрыш

320 пунктов нетто

Векена

 

firebird v63g_1st set.txt и firebird v63g_2st set.txt

Вакена:

Не могли бы вы выложить эти две отредактированные версии советника, извините за любые неудобства. Еще раз спасибо, будьте осторожны.

С уважением,

Тамер Курша

 

не могли бы вы поделиться со мной своим советником, пожалуйста

не могли бы вы поделиться со мной своим советником с настройками, пожалуйста.

 
gulffx.com:
Вакена:

Не могли бы вы выложить эти две отредактированные версии советника, извините за любые неудобства. Еще раз спасибо, будьте осторожны.

С уважением,

Тамер Курша

Это не разные версии советника. Это разные настройки txt файлов. Настройки, которые я использую, уже опубликованы в сообщении #137 этой темы.

Wackena

Причина обращения: