Firebird v63G - страница 22

 
stabil:
Пожалуйста, помогите!!!!

Компиляция 'Firebird v63G.mq4'...

Функция "CloseTheseTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "CloseLoosingTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "iFXAnalyser" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "GoalCheck" не упоминается и будет удалена из exp-файла.

Функция "GetSlippage" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла

Просто игнорируйте это. Это нормально. Это часть кода, которая не используется.

Wackena

 
saat2006:
привет хендрик/вакена :

Что вы думаете по этому поводу?

Для пары GbpUsd (сегодня в 10:54) позиция 1.8422.

Firebird открыл позицию BUY в условиях нисходящего тренда. И в результате теперь он дает мне отрицательную позицию. И бьет стоп-лосс в 52 пункта.

Я думаю, почему эта огненная птица не открывает позицию SELL. Мой индикатор показывает нисходящий тренд. Я использую индикатор Nina. Это какая-то ловушка или что. Просто хочу поделиться, чтобы понять поведение огненной птицы. Это плохой день для огненной птицы.

Спасибо

Так работает огненная птица. Она покупает/продает шипы. Сегодняшнее большое движение означало большие потери. Невозможно предсказать, что произойдет в будущем. Легко сказать, что сработало бы сейчас, но в большинстве дней на этой неделе цена колебалась, и firebird сработал очень хорошо. Настройки Вакены пока что работают гораздо лучше.

Виз.

 
Hendrick:

Мне нужен ваш вклад, чтобы Firebird восстал из пепла (да, мы назовем его Phoenix).

Мое мнение на данный момент:

1. Во-первых, мне не нравится пипстеп. Я думаю, что это слишком рискованно, если тенденция сохранится.

2. Я видел лонги и шорты по одной и той же паре в одно и то же время. Нехорошо! Если сигнал по паре меняется, сначала закройте открытые противоположные сделки по этой паре.

3. MAtype=1 слишком рискованно. Мы удалим его.

4. Нам нужно управление капиталом. Примеров много в других советниках, так что реализовать это будет несложно.

5. Время торговли ОЧЕНЬ важно. Пока я думаю, что мой EDEA справится с этой задачей. Возможно, мы сможем внедрить такое же решение в Firebird.

Пожалуйста, напишите и выскажите свое мнение.

(Не надейтесь, что возрождение "Жар-птицы" произойдет в ближайшее время. Я живу рядом с Форексом, вы знаете!)

Я не знаю насчет управления капиталом. Когда вы идете против краткосрочного тренда, вы, вероятно, хотите иметь большой стоп-лосс и надеяться на некоторый откат.

Сама идея Firebird заключается в том, чтобы открывать многопозиционные позиции с разницей в несколько пунктов. Таким образом, если ценовой всплеск недолговечен, вы увеличиваете свою прибыль. Если же всплеск очень большой и продолжительный, вы проиграли, во всяком случае, в краткосрочной перспективе...

Посмотрите, например, что произошло сегодня. Со стоп-лоссом в 52 пункта у меня 6 остановленных сделок. Со стоп-лоссом в 120 пунктов у меня пока остановилась 1 сделка. Это правда, что если USD сохранит импульс, который он сейчас набрал, то нам конец, но то же самое относится и к стоп-лоссу в 52 пункта. Так что да, если вы торгуете со стоп-лоссом в 120 пунктов, вам нужно либо торговать меньшим количеством пар, либо иметь большой счет. Следует помнить, что за каждым сильным рывком, таким, какой мы видели на EUR/USD (с 1,21 до 1,29) и GBP/USD (с 1,8 до 1,9), следует откат от 30% до 50%, как это происходит сейчас (EUR/USD на 1,25 - GBP/USD на 1,83).

Одна разумная модификация, которая может немного увеличить прибыль, заключается в том, что вместо того, чтобы устанавливать лимит в 20 пунктов, мы можем передвинуть стоп-лосс на 20 пунктов и передвинуть лимит выше. Таким образом, если мы окажемся в направлении сильного движения, у нас будет возможность получить более высокую прибыль.

Еще одна вещь, которая приходила мне в голову, но я не думал о ней подробно, - это то, что Firebird может лучше определять более крупный тренд и иметь возможность рассчитывать цель на основе прогноза, а не фиксированную. Это просто мысль. Я не знаю, даст ли это лучший результат и вообще возможно ли это сделать.

 

Неровный день. На моем реальном счете на eur/usd, gbp/usd, usd/jpy и usd/chf.

Я переключил его на M5 на графиках в полдень (EST) вчера 21 июня,

Закрытие сделок датировано 22 июня. 9 выигрышей и 2 проигрыша. Чистый прирост/убыток пипсов = (-60)

eur/usd - 3 выигрыша и ни одного проигрыша

gbp/usd - 2 выигрыша и 1 проигрыш

usd/jpy - 2 выигрыша и 1 проигрыш

usd/chf - 2 выигрыша и ни одного проигрыша

По состоянию на 12:30 по восточному времени - 6 открытых сделок

eur/usd - 1

gbp/usd - 2

usd/jpy - 2

usd/chf - 1

Вакена

 
jet:
Я не знаю насчет управления капиталом. Когда вы идете против краткосрочного тренда, вы, вероятно, хотите иметь большой стоп-лосс и надеяться на некоторый откат.

Сама идея Firebird заключается в том, чтобы открывать многопозиционные позиции с разницей в несколько пунктов. Таким образом, если ценовой всплеск недолговечен, вы увеличиваете свою прибыль. Если же всплеск очень большой и продолжительный, вы проиграли, во всяком случае, в краткосрочной перспективе...

Посмотрите, например, что произошло сегодня. Со стоп-лоссом в 52 пункта у меня 6 остановленных сделок. Со стоп-лоссом в 120 пунктов у меня пока остановилась 1 сделка. Это правда, что если USD сохранит импульс, который он сейчас набрал, то нам конец, но то же самое относится и к стоп-лоссу в 52 пункта. Так что да, если вы торгуете со стоп-лоссом в 120 пунктов, вам нужно либо торговать меньшим количеством пар, либо иметь большой счет. Следует помнить, что за каждым сильным рывком, таким, какой мы видели на EUR/USD (с 1,21 до 1,29) и GBP/USD (с 1,8 до 1,9), следует откат от 30% до 50%, как это происходит сейчас (EUR/USD на 1,25 - GBP/USD на 1,83).

Одна разумная модификация, которая может немного увеличить прибыль, заключается в том, что вместо того, чтобы устанавливать лимит в 20 пунктов, мы можем передвинуть стоп-лосс на 20 пунктов и передвинуть лимит выше. Таким образом, если мы находимся в направлении сильного движения, мы можем получить более высокую прибыль.

Еще одна вещь, которая приходила мне в голову, но я не думал о ней подробно, это то, что Firebird лучше определяет более крупный тренд и имеет возможность рассчитывать свою цель на основе прогноза, а не фиксированную. Это просто мысль. Я не знаю, даст ли это лучший результат и вообще возможно ли это сделать.

Привет, Джет,

Большое спасибо за ваш вклад. Я все еще не уверен, что в долгосрочной перспективе SL на 120 будет лучше, чем SL на 52. Хотя бэктестинг в MT4 не входит в число моих любимых, я думаю, что в данном случае мы можем использовать его, чтобы увидеть разницу между двумя стоп-лоссами за последние 2 года. Я посмотрю на это в выходные.

Что мне не нравится в Firebird, так это то, что он все еще размещает сделки во время всплеска вместо того, чтобы дождаться реального отката. Я видел это сегодня на GBPUSD: три BUYS все остановились, пока тренд вниз сохранялся (ну, может быть, SL=120 мог бы предотвратить это, но с другой стороны .....). Не должно быть трудно объяснить Firebird, что нужно подождать с размещением сделок до окончания всплеска.

Еще раз спасибо за ваши предложения. С уважением.

Хендрик.

 
saat2006:
Привет, Хендрик/Вакена:

Что вы думаете по этому поводу?

Для пары GbpUsd (сегодня в 10:54) позиция 1.8422.

Firebird открыл позицию BUY в условиях нисходящего тренда. И в результате теперь он дает мне отрицательную позицию. И бьет стоп-лосс в 52 пункта.

Я думаю, почему эта птица не открывает позицию SELL. Мой индикатор показывает нисходящий тренд. Я использую индикатор Nina. Это какая-то ловушка или что. Просто хочу поделиться, чтобы понять поведение этой птицы. Это плохой день для птицы.

Спасибо

Привет, Саат!

Это то, как работает FOREX. Это не "игра" выигрыша ИЛИ проигрыша, а выигрыша И проигрыша. Но в долгосрочной перспективе, если победителей больше, чем проигравших... бинго!

 

Мой последний торговый результат : 20:00 22 июня 2006 года

На графике M15

Все то же самое с настройками Хендрика, за исключением шага пункта. Я установил шаг пункта 40.

Я все еще на форвард-тесте и хотел бы увидеть результат завтра.

Заходите на ....

 

Пожалуйста, помогите!

Firebird v63G EUR/USD 30M реальный счет

Оповещение: чрезмерные потери!

Почему это оповещение показывает мне.

Что я делаю, чтобы отключить это предупреждение.

Что я делаю неправильно в этом эксперте.

Pozdrawiam

Stabil

 
stabil:
Пожалуйста, помогите!

Firebird v63G EUR/USD 30M реальный счет

Алерт: чрезмерные потери!

Почему я вижу это предупреждение.

Что я делаю, чтобы отключить это предупреждение.

Что я делаю неправильно в этом эксперте.

Pozdrawiam

Stabil

Привет, Стабил,

В реальном режиме firebird проверяет ваш текущий эквити против эквити предыдущего дня и если текущий эквити меньше предыдущего, он покажет themsg.... "чрезмерный убыток"... теперь вы можете изменить сумму эквити предыдущего дня, зайдя в Metatrader\expert\files. Не то, что вам нужно сделать, это открыть файл предыдущего дня (проверьте имя файла, он будет называться 20060622) и изменить сумму на что-то очень низкое....save это и сделано.... или, если вы хотите, вы можете удалить эту опцию из советника...

Надеюсь, это поможет...

Спасибо

Бабар

 

Жар-птица и нестабильный рынок

Еще один прекрасный день для Firebird... (шутка). Результаты прошлой недели дают много поводов для размышлений. Нам предстоит изучить сделки и попытаться выяснить, как и почему Firebird ведет себя на волатильном рынке, как мы видели в последние 2 дня. На стабильном рынке Firebird делает свою работу: больше победителей, чем проигравших. Но такие дни, как последние 2, дают нам возможность сделать некоторые открытия, которые могут действительно улучшить Firebird.

Первое, что нам действительно нужно - это управление деньгами. Я спросил Firedave, готов ли он адаптировать Firebird таким образом. Другая вещь - это время. Я считаю, что запрет Firebird совершать сделки в определенные периоды дня, несомненно, поможет улучшить результаты. Наконец-то у меня работает мой собственный маленький инструмент EDEA. Не стесняйтесь тестировать его, и, пожалуйста, дайте мне знать, если он вам чем-то поможет.

Файлы:
edea1_5.zip  534 kb
Причина обращения: