Firebird v63G - страница 21

 
Hendrick:
Привет, Firedave! Благодаря Goldensight я теперь понимаю, что вы хотите применить торговое время в Firebird. Это было бы замечательно! Но возможно ли включить в Firebird недельное расписание с 7 стартами и стопами в день? Еще один вопрос: на мой взгляд, код Firebirdv63G выглядит немного беспорядочным. Возможно ли вернуть его к основам? Возможно, я прошу слишком многого, но если это так, пожалуйста, скажите мне.

Я думаю, что все еще возможно иметь недельное расписание с 7 стартами и стопами в день, но это, конечно, заставит пользователя вводить много параметров. Я еще не пробовал EDEA, поэтому не знаю, насколько легко настроить это расписание в нем. Дайте мне знать, если вы думаете, что проще иметь расписание, жестко закодированное в советнике. Надеюсь, это поможет

 

Жар-птица 101

Привет всем. Может ли кто-нибудь помочь мне с индикатором Firebird с самого начала? Заранее большое спасибо.

 

1. используйте версию, найденную в посте # 173

2. загрузите его на ваш MT4

3. нажмите на "входы" в Firebird и установите настройки, указанные в посте № 169.

4. прочитайте всю тему

nuna1976:
Привет всем. Может ли кто-нибудь помочь мне с индикатором firebird с самого начала? Заранее большое спасибо.
 

Привет, Хендрик:

Знаете ли вы функцию Pipstep.Что отличается между pipstep 15 и 40.В моем форвард-тесте сейчас в целом я использую pipstep 40.Я использую pipstep 15 только для eurjpy (на графике M15) и вчера ни одна открытая сделка не была сделана этим firebird.Сегодня я хочу увидеть, будет ли firebird открывать сделки или нет для этой пары eurjpy на 15pipstep.Посмотрим.

Спасибо

 
saat2006:
Привет, Хендрик:

Знаете ли вы функцию Pipstep.Что отличается между pipstep 15 и 40.В моем форвардном тесте сейчас в целом я использую pipstep 40.Я использую pipstep 15 только для eurjpy (на графике M15) и вчера ни одна открытая сделка не была сделана этим firebird.Сегодня я хочу увидеть, будет ли firebird открывать сделки или нет для этой пары eurjpy на 15pipstep.Давайте посмотрим.

Спасибо

Разница проста: если рынок идет против вашей открытой позиции и ваш убыток достигает 15 пунктов, то открывается другая позиция в том же направлении!!! С pipstep = 40 другая позиция открывается, когда вы находитесь на уровне -40 пунктов на текущей позиции!!!

Ciaooooo

 

Привет, Мори:

Спасибо за ваше объяснение. Теперь я знаю. Похоже, что настройка шага пункта имеет свой собственный риск.

Спасибо

 

Firebird v63g и постоянно меняющийся рынок Forex

Я считаю, что бэктестирование советника не может предсказать результаты тестирования в реальном времени. Однако оно показывает нам, что с течением времени рынок Forex постоянно меняется, заставляя советников работать по-разному. Единственное, что нам нужно сделать, это попытаться изменить Firebird, чтобы он был как можно более стабильным во времени. Один из способов - временной фильтр, над которым Хендрик работает вместе с firedave. Другой - Trend Filter, чтобы помочь Firebird компенсировать негативные тенденции.

Еще две идеи:

1. Входная переменная для ограничения максимального количества ордеров PipStep на валютной паре за один раз. На случай, если произойдет резкий негативный всплеск и PipStep сойдет с ума, выставляя ордера.

2. Ввод переменной для установки минимального баланса счета. Если фактический баланс счета опускается ниже этой отметки, торговля прекращается.

Идея заключается в том, чтобы найти способ ограничить потери во время негативного всплеска рынка и защитить прибыль, если торговля начнет идти плохо для советника.

Просто несколько мыслей.

Wackena

 
Hendrick:
Привет, Alphapip, Вот моя версия Firebirdv63G

Пожалуйста, помогите!!!!

Компиляция 'Firebird v63G.mq4'...

Функция "CloseTheseTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "CloseLoosingTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "iFXAnalyser" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "GoalCheck" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "GetSlippage" не ссылается и будет удалена из exp-файла

 
stabil:
Пожалуйста, помогите!!!!

Компиляция 'Firebird v63G.mq4'...

Функция "CloseTheseTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "CloseLoosingTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "iFXAnalyser" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "GoalCheck" не ссылается и будет удалена из exp-файла

Функция "GetSlippage" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла

Привет, Стабил:

Каким брокером вы пользуетесь?

 

Привет, Хендрик/Вакена:

Что вы думаете по этому поводу?

Для пары GbpUsd (сегодня в 10:54) позиция 1.8422.

Firebird открыл позицию BUY в условиях нисходящего тренда.И результат теперь дает мне отрицательную позицию.И бьет стоп-лосс в 52 пункта.

Я думаю, почему эта птица не открывает позицию SELL. Мой индикатор показывает нисходящий тренд. Я использую индикатор Nina. Это какая-то ловушка или что. Просто хочу поделиться, чтобы понять поведение этой птицы. Это плохой день для птицы.

Спасибо

Причина обращения: