Firebird v63G - страница 12

 
babarmughal:
Вы запускаете этот советник 24 часа или по специальным часам ?????.

Спасибо

Бабар

Бабар,

В настоящее время это 24 часа. Входы "OpeningHour" и "ClosingHour" управляют только комментарием "плохие часы", а не торговым временем. И это только в том случае, если вы закомментировали строку "SetupGlobalVariables();". Если нет, то в программе есть наборы часов для других пар.

Wackena

 
Wackena:
Бабар,

В настоящее время это 24 часа. Входы "OpeningHour" и "ClosingHour" управляют только комментарием "плохие часы", а не торговым временем. И это только в том случае, если вы закомментировали строку "SetupGlobalVariables();". Если нет, то в программе есть наборы часов для других пар.

Вакена

То есть вы хотите сказать, что есть способ избавиться от "плохих часов"? Потому что у меня все работало нормально, а теперь я продолжаю получать эту ошибку.

 
lonespruce:
Так вы говорите, что есть способ избавиться от "плохих часов"? Потому что у меня все работало нормально, а теперь я продолжаю получать эту ошибку.

lonespruce,

Во входных данных установите StartingHour=0 и ClosingHour=24.

В исходной программе поставьте знаки комментария // перед строкой "SetupGlobalVariables();", которая находится в самом начале программы.

Wackena

 

Здравствуйте - из интереса

Как ваши настройки M1 справляются с рыночными условиями?

Я получил стоп-аут по 2 сделкам USD/CAD, инициированным утром 03:30 и 08:00, и USD/JPY, инициированной в 21:10.....

Файлы:
 
npj6400:
Здравствуйте - из интереса

Как ваши настройки M1 справляются с рыночными условиями?

Я получил стоп аут по 2 сделкам USD/CAD, инициированным утром 03:30 и 08:00 и USD/JPY, инициированным в 21:10.....

Сильный тренд может принести хорошую прибыль, но может и потерять несколько сделок подряд. 1230 GMT (0830 EST в США) - время для наблюдения,

Мой tp=20 и sl=120, поэтому советник должен иметь 6 победителей на 1 проигравшего, чтобы выйти в безубыток. После использования этих настроек, в демо-версии и на реальном счете, среднее значение колеблется от 24 до 55 победителей на каждый проигрыш. Одна выигрышная серия составила 74 выигрыша подряд. С 11 июня по настоящее время на реальном счете 32 победителя - 1 проигравший, а последние 25 закрытых сделок - победители.

Как мы знаем, ни один советник не имеет гарантии беспроигрышности. Мой реальный счет - это мини-счет с лотами=0.01. Так что даже если советник со временем прогорит, у меня не будет большого "OUCH". Если он будет хорошо работать в течение следующих нескольких месяцев, я увеличу размер лота соответственно.

Настройки

MA_length=10

MA_timeframe=15

MAtype=0

Процент=0.05000000

TradeOnFriday=1

проскальзывание=100

Лоты=0.01000000

TakeProfit=20

Стоплосс=120

Fast_Period=23

Fast_Price=1

Slow_Period=84

Slow_Price=1

DivergenceLimit=0.00200000

Use_V63D_Divergence=0

PipStep=40

IncreasementType=0.00000000

DVLimit=10

PipsGoal=500

PipsLoss=500

GMT=0

DST=0

OpeningHour=0

ClosingHour=24

writelog=0

Вакена

 

Настройка TF в Firebird

У меня Firebird v63g с tf=15. При бэктесте на периоде M1 я получаю очень хорошие результаты. При бэктесте на периоде M15 я получаю очень плохие результаты. Есть ли что-то в тестере стратегий, что позволяет выбору периода отменить или, по крайней мере, повлиять на результаты тестирования. Если это происходит в тестере стратегий, то происходит ли это также в форвард-тестировании или Live.

Или, может быть, TF=15 задан в программе, но неправильно реализован в процессе работы программы.

Wackena

 
Wackena:
У меня Firebird v63g с tf=15. При бэктесте на периоде M1 я получаю очень хорошие результаты. При бэктесте на периоде M15 я получаю очень плохие результаты. Есть ли что-то в тестере стратегий, что позволяет выбору периода отменить или, по крайней мере, повлиять на результаты тестирования. Если это происходит в тестере стратегий, то происходит ли это также в форвард-тестировании или Live.

Или, может быть, TF=15 задан в программе, но неправильно реализован в процессе работы программы.

Wackena

Привет, Вакена!

Приятно видеть, что вы все еще тестируете Firebird. Очень странно это различие в обратном тестировании, потому что мне сказали, что этот советник был жестко закодирован для TF=30! Я думаю, нам нужен программист, который захочет переделать эту версию Firebird и дать объяснения по поводу некоторых настроек. Я все еще пытаюсь найти наиболее прибыльные настройки. Мне нравятся ваши настройки. Скоро опубликую свои результаты.

 
Hendrick:
Привет, Вакена! Приятно видеть, что вы все еще тестируете Firebird. Очень странная разница в тестировании, потому что мне сказали, что этот советник был жестко закодирован для TF=30! Я думаю, нам нужен программист, который захочет переделать эту версию Firebird и дать объяснения по поводу некоторых настроек. Я все еще пытаюсь найти наиболее прибыльные настройки. Мне нравятся ваши настройки. Скоро выложу свои результаты.

Здравствуйте Хендрик,

Я начал демо-тестирование форварда на графике M15, чтобы сравнить с моим Live-аккаунтом, где он у меня на M1. Я сообщу о результатах. Я с нетерпением жду ваших результатов.

Этот советник может оказаться опасным в будущем, но в последнее время он действительно хорошо работает. С момента последнего проигрыша у меня уже 34 выигрыша подряд на Live-аккаунте. А с воскресенья 11 июня на Live-аккаунте, 54 закрытых сделок-52 победителя.

Вакена.

 

Для того чтобы потенциально минимизировать потери, вы можете рассмотреть торговую тактику, например, 1. когда я получаю 5 проигрышей подряд, я переключаюсь на демо-счет и наблюдаю за ним, пока рынок не изменится 2. или 5 из 7 сделок проигрышные, тогда переключайтесь с реального счета на демо, пока не получите 5 выигрышей подряд и снова открывайте реальный счет. Таким образом, вы МОЖЕТЕ минимизировать потери, даже если в то же время минимизируете потенциальные выигрыши. Это просто альтернатива тому, чтобы сидеть и бездействовать, наблюдая за тем, как убыток за убытком происходят и надеясь на то, что рынок изменится, вместо этого просто работайте на демо, пока ценовое действие само не скажет вам, что рынок изменился, и ваши недавно закрытые сделки начнут показывать корректировку рынка. Просто некоторые мысли.

Wackena:
Здравствуйте, Хендрик,

Я начал демо-тестирование на графике M15, чтобы сравнить с моим реальным аккаунтом, где он у меня на M1. Я сообщу о результатах. Я с нетерпением жду ваших результатов.

Этот советник может оказаться опасным в будущем, но в последнее время он действительно хорошо работает. С момента последнего проигрыша у меня уже 34 выигрыша подряд на Live-аккаунте. А с воскресенья 11 июня на Live-аккаунте 54 закрытых сделки-52 победителя.

Вакена.
 

Боковое тестирование

Это лишь краткосрочное наблюдение. Вчера я запустил еще одну демо-версию, чтобы работать бок о бок с существующим Live-аккаунтом. Оба имеют одинаковые настройки на графиках eur/usd, gbp/usd, usd/jpy и usd/chf. Когда я запустил демо-версию, на моем реальном счете уже было 5 открытых сделок. За ночь на Live-счете было 4 закрытых сделки (все победители), а на Demo - 9 закрытых сделок (все победители). Мой Live-аккаунт большую часть времени занимался усреднением существующих сделок с помощью большего количества сделок PipStep, в то время как в Demo за ночь не было ни одной сделки PipStep.

Комментарии lonespruce о ручной работе над сделками, когда это необходимо, могут позволить советнику генерировать более высокую прибыль. Так ли это, скорее всего, зависит от текущего уровня активности рынка.

Просто некоторые наблюдения и мысли.

Wackena

Причина обращения: