Результаты работы советника Profit Generator EA - страница 10

 

Нова абсолютно права.

PG часто заключает сделки, которые, как вы сразу понимаете, будут неудачными.

Пожалуйста, прочитайте мое сегодняшнее сообщение в основной теме PG, касающееся валютных пар.

Я за добавление дополнительных индикаторов - если это сделает PG более прибыльным, что в этом плохого?

Все просто? Что может быть проще, чем советник, автоматически совершающий сделки, независимо от того, сколько индикаторов задействовано?

Mike4x

 

Я имел в виду с точки зрения того, что делает советник

Каждый советник прост в плане исполнения. Не знаю, как вам, но мне нравится знать, что он делает.

В любом случае, это обсуждение, вероятно, относится к другой теме ... давайте попробуем сохранить эту только для результатов, как и предполагалось.

 
TraderGeek:
Одна из вещей, которые я считаю хорошими в этом советнике, это применение принципа KISS (Keep It Simple Stupid). Я считаю, что чем сложнее он становится, тем больше шансов на неудачу (или, по крайней мере, трудно понять, что происходит). Что меня заинтриговало в этом советнике с самого начала, так это то, что он основан только на ценовом действии. Давайте оставим все как есть. Если мы добавим слишком много индикаторов, я думаю, с ним будет очень трудно справиться.

Я с вами согласен, TraderGeek. У меня все равно почти все "колокольчики и свистки" установлены на false. Я, вероятно, буду придерживаться текущей версии, даже если появятся обновления, которые добавят больше индикаторов/фильтров.

Что касается входа PG в сделки, которые кажутся нелогичными, например, длинный EUR в то же время, когда у вас короткий GBP, я не против этого. Я не думаю, что это такая уж большая проблема. Я видел несколько случаев, когда это происходило, и все закончилось хорошо, как, например, в этом сценарии: 1) мы не знаем, какая из этих сделок выиграет, а какая проиграет, поэтому изначально не вредно иметь их в противоположных направлениях; 2) если у вас OM установлен на true, то есть большая вероятность, что одна из них закроется, скажем, с -10 или -15 (иногда даже +5 или около того), а другая пробьет TP (также, когда OM закроет эту сделку, она войдет в противоположном направлении, так что в это время они обе согласуются друг с другом).

Это просто мое наблюдение за тем, как работает эта штука. Мне она нравится, и я думаю, что она может быть прибыльной. Однако у каждого есть свои представления о стилях торговли, и я думаю, что это распространяется и на использование советников, поэтому у многих людей будет много разных мнений/предложений о советниках, и в этом нет ничего плохого. Все комментарии имеют ценность.

Извините, я знаю, что это, вероятно, относится к другой теме, но я просто хотел ответить здесь.

 
TraderGeek:
Одна из вещей, которые я считаю хорошими в этом советнике, это применение принципа KISS (Keep It Simple Stupid). Я считаю, что чем сложнее он становится, тем больше шансов на неудачу (или, по крайней мере, трудно понять, что происходит). Что меня заинтриговало в этом советнике с самого начала, так это то, что он основан только на ценовом действии. Давайте оставим все как есть. Если мы добавим слишком много индикаторов, я думаю, с ним будет очень трудно справиться.

Это всего лишь несколько часов на моем микро мини живом a/c и эта еа сделала 51 пипс И 41 пипс плавающий.

У меня нет никаких выводов, у нее есть потенциал, но когда я делал ее раньше, она не дала мне столько интересных результатов, я думаю, я делал это на 4 часа. Теперь я изменил настройки и результаты довольно интересные. Я думаю, что нам нужен какой-то фильтр, чтобы держать эту программу на высоковолатильном рынке. Или если мы ожидаем новостей, которые будут иметь огромную волатильность из-за новостей, тогда нам нужно установить функцию obsalute немного раньше, например, через 15 минут или меньше. Что вы думаете, ребята?

Я опубликую свое мнение по крайней мере через неделю.

Мир всем участникам.

Спасибо,

SFX

 
Eric:
Я с вами согласен, TraderGeek. У меня все равно почти все "колокольчики и свистки" установлены на false. Я, вероятно, буду придерживаться текущей версии, даже если появятся обновления, которые добавят больше индикаторов/фильтров.

Что касается входа PG в сделки, которые кажутся нелогичными, например, длинный EUR в то же время, когда у вас короткий GBP, я не возражаю против этого. Я не думаю, что это такая уж большая проблема. Я видел несколько случаев, когда это происходило, и все закончилось хорошо, как, например, в этом сценарии: 1) мы не знаем, какая из этих сделок выиграет, а какая проиграет, поэтому изначально не вредно иметь их в противоположных направлениях; 2) если у вас OM установлен на true, то есть большая вероятность, что одна из них закроется, скажем, с -10 или -15 (иногда даже +5 или около того), а другая пробьет TP (также, когда OM закроет эту сделку, она войдет в противоположном направлении, так что в это время они обе согласуются друг с другом).

Это просто мое наблюдение за тем, как работает эта штука. Мне она нравится, и я думаю, что она может быть прибыльной. Однако у каждого есть свои представления о стилях торговли, и я думаю, что это распространяется и на использование советников, поэтому у многих людей будет много разных мнений/предложений о советниках, и в этом нет ничего плохого. Все комментарии имеют ценность.

Извините, я знаю, что это, вероятно, относится к другой теме, но я просто хотел ответить здесь.

Я поддерживаю фактор KISS . Продолжайте работать в том же духе. Посмотрим, что произойдет.

Пока

SFX

 

Мое заявление H4 устарел 120 мин TP 80 SL 50 Я остановил свой тест. Я тестирую на H1 TP 40 SL 30 Я опубликую свое заявление.

Файлы:
statement_1.htm  15 kb
 
Shahzadfx:
У меня нет никаких выводов, у него есть потенциал, но когда я пробовал его раньше, он не дал мне много интересных результатов, я думаю, я делал его на 4 часа. Теперь я изменил настройки и результаты довольно интересные.

Я согласен с SFX. У меня уже почти три недели работает демо на графиках H4 с LongBar 15 и стандартными TP и SL. У него было несколько хороших и несколько плохих дней, но в целом он немного снизился. Я думаю, что общее мнение верно, что H1, вероятно, лучший таймфрейм. Я опубликую свое заявление через несколько часов, когда вернусь домой, чтобы люди могли увидеть несколько недель торговли на H4.

 
mike4X:
Nova абсолютно права.

PG часто заключает сделки, о которых вы сразу же знаете, что они будут неудачными.

Пожалуйста, прочитайте мое сегодняшнее сообщение в основной теме PG, касающееся валютных пар.

Я за добавление дополнительных индикаторов - если это сделает PG более прибыльным, что в этом плохого?

Все просто? Что может быть проще, чем советник, автоматически совершающий сделки, независимо от того, сколько индикаторов задействовано?

Mike4x

Майк,

Мне интересно услышать вашу идею. Я знаю, что кажется, что два индикатора, которые есть сейчас, не очень-то помогают, но если у вас есть идея одного, это поможет. В принципе, я заметил, что советник вроде как контртрендовый, поэтому EMA не помогает (точнее, мешает). То же самое касается и Stochastic.

Тем не менее, должно быть что-то, что может помочь, и если у кого-то есть предложения, которые действительно подтвердят сигнал, то это было бы замечательно.

 

Я понимаю и тестирую устаревший метод на этом советнике, но мне неясно, для чего нужен "обратный" метод? В настоящее время он у меня установлен на false, а устаревший - на true. Будучи новичком в советниках, может ли кто-нибудь сказать мне, нужно ли мне, чтобы оба параметра были одинаковыми или разными? Max Trades по умолчанию 1, есть ли у кого-нибудь отзывы об использовании различных Max Trades? Я чувствую себя настоящим новичком с этими советниками, но я готов учиться дальше. Спасибо.

 
goldensight:
Я понимаю и тестирую устаревший метод на этом советнике, но мне неясно, для чего нужен "реверс"? В настоящее время он у меня установлен на false, а устаревший - на true. Будучи новичком в советниках, может ли кто-нибудь сказать мне, нужно ли мне, чтобы оба параметра были одинаковыми или разными? Max Trades по умолчанию 1, есть ли у кого-нибудь отзывы об использовании различных Max Trades? Я чувствую себя настоящим новичком с этими советниками, но я готов учиться дальше. Спасибо.

Reverse делает следующее: Допустим, вы нашли несколько настроек, которые действительно были проигрышными в $$$. Реверс делает именно это, разворачивает сделки таким образом, чтобы вы могли начать извлекать выгоду из этих сделок. Он делает все покупки - продажами, а все продажи - покупками.

Надеюсь, это поможет.

Причина обращения: