Индикатор зоны нестабильности Вуди

 

Вот он: Индикатор choppy zone от Вуди.

Также прилагается несколько новых версий индикаторов от Игоря.

Файлы:
 

?

forexts:
Вот он: Индикатор choppy zone от Woodie. Также прилагается несколько новых версий индикаторов от Игоря.

Каковы основные различия в новых stepma и steprsi?

Берегите себя!

 

Здравствуйте,

Во-первых, некоторые мои инструменты для MT4 вызывали проблемы потери связи с сервером. Это не ошибка программирования, потому что это проблема MQL4. Например, в Omega TS таких проблем нет.

В новых версиях индикаторов таких проблем тоже нет. Это позволяет вызывать их у других индикаторов и экспертов.

Это главное отличие от предыдущих версий.

Кроме того, я добавил несколько опций к StepRSI. При Mode=1 вы можете построить StepMA для классической версии RSI (не сглаженной SMMA).

Также вы можете рассчитывать StepRSI для разных цен (Open, High и так далее).

И еще вы можете использовать MA вместо цены, как это сделано в индикаторе SMARSI.

Вы, наверное, уже нашли различия между оригинальным CZI и моей версией. В оригинале используются MA и CCI, а я использую StepMA и StepRSI с 2 StepSize = 5 и 15.

Пожалуйста, дайте любой совет по улучшению.

Игорь

 

Я также попробовал индикатор choppy zone Вуди и могу сказать, что этот индикатор choppy очень хорошо работает на таймфрейме D1.

Строгий красный цвет - очень сильная продажа. Строгий синий цвет - очень сильная покупка.

Желтый и серый цвет - неспокойный рынок.

Этот индикатор может оценить тренд.

И силу тренда (по изменению цвета индикатора).

Это хорошая корреляция с сигнальными индикаторами Braintrading на таймфрейме D1, потому что этот индикатор может быть также фильтром: когда мы получаем сигнал на покупку и красный цвет этого индикатора, мы не торгуем.

 

Спасибо, Игорад! И некоторые идеи по улучшению

Привет, Игорад,

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Вас за Ваши индикаторы, которые очень интересны!

Ваш последний - stepchoppy - как всегда очень интересен, и я думаю, эффективен как индикатор свинга.

У меня есть идея по улучшению этого индикатора.

Этот индикатор, естественно, немного запаздывает, поскольку он стремится сгладить тренд, чтобы удержать нас внутри как можно дольше. Это замечательно, так как позволяет избежать размахивания руками!!!

Теперь я хотел бы предложить идею, чтобы попытаться заставить его реагировать быстрее на возможное исчерпание тренда.

Вот моя идея: поместите канал Кельтнера на ваш график (или enveloppes или другие, чтобы иметь как канал с пределами) с параметрами, чтобы "попытаться" быть на вершине и внизу, когда рынок довольно колеблется. Например, для кабеля с параметрами ema 55, atr 20, фактор 7 на H1.

Теперь я думаю, что было бы интересно, если бы ваш stepchoppy реагировал быстрее, когда он приближается к пределам (я имею в виду, что фактор реактивности более чувствителен, когда рынок собирается развернуться при приближении к этим экстремумам) и нормально реагировал, когда он идет в середине этих пределов.

Говоря по-другому, представьте себе такой сценарий: у нас есть изменение тренда, идущего вверх. Мы входим в сделку. Цена идет вверх и приближается к верхней границе канала Кельтнера. Поскольку она приближается к верхней границе, чувствительность вашего индикатора к развороту увеличивается..... На самом деле это был просто провал, проходящий немного в стороне от верхней границы, и чувствительность вашего индикатора возвращается к норме. Затем цена снова идет вверх, и мы все еще находимся в торговле, снова приближаясь к верхней границе канала Кельтнера (тем самым делая реакцию вашего индикатора более чувствительной), затем цена разворачивается сильнее и, наконец, вызывает новый сигнал в обратном направлении намного раньше, как если бы мы ждали нормальной реакции чувствительности!

Извините, что немного длинно, но ваша версия индикатора choppy интересна, поэтому я хотел предложить вам несколько идей для улучшения.

Надеюсь, я понятно объяснил.

И еще раз большое спасибо Igorad за ваш большой вклад в этот форум!

VN.

 

Вторая версия индикатора от Igorad.

Я прикрепил его к графику и, похоже, он очень хорошо работает на таймфрейме M30.

Файлы:
 
newdigital:
Вторая версия индикатора от Igorad. Я прикрепил его к графику и, похоже, он очень хорошо работает на таймфрейме M30.

Newdigital,

Я прикрепил ваш индикатор к EURUSD 30 мин, сначала он занимает много времени на обработку, CPU подскакивает до 100%, через 5 мин CPU приходит в норму, но индикатор не отображается на графике.

Посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо.

 
newdigital:
Вторая версия индикатора от Igorad. Я прикрепила его на график и, кажется, он очень хорошо работает на таймфрейме M30.

Здравствуйте!

Могу ли я узнать разницу между V1 и V2?

THX.

Нина

 
nina:
Привет!

Могу ли я узнать разницу между V1 и V2?

THX.

Нина

Вы можете спросить у Igorad.

Я здесь выступаю в качестве пользователя: Я приложил первую версию и вторую и вижу, что первая больше подходит для таймфрейма D1. Вторая кажется более чувствительной, и я могу использовать ее для торговли на таймфрейме M30. Может быть. Просто первое воображение.

Кроме того, это была небольшая ошибка в первой версии, влияющая на визуальность.

Что касается процессора, то у меня такой проблемы нет.

 

некоторые изменения, предложенные nedtour

Привет,

- добавили динамический коэффициент чувствительности.(StepMA_v7a.mq4)

- добавлен параметр incicator(StepChoppy_v1.2a.mq4) - теперь вы можете видеть результат от

StepMA_v7a, если "incicator=StepMA_v7a", или обычный, если "incicator=StepMA_v7".

Будьте здоровы.

Файлы:
 

Здравствуйте,

Я не изменял чувствительность индикатора.

Я только исправил ошибку, связанную с перерисовкой последних баров.

Но все же я хочу показать вам, как индикаторы Step выглядят в Omega TS.

Файлы:
steptools_2.png  19 kb
Причина обращения: