Советник Profit Generator - страница 24

 

Помощь вбэктесте

Здравствуйте,

Для того чтобы можно было задать оптимизацию по используемому параметру периода, можно изменить функцию P(). При значении параметра BAcktest_Period равном 1, период=1 установит P() равным 1, период=2 установит P() равным 5,..., период=9 установит P() равным 43200.

Для этого нужен параметр extern:

extern int Backtest_Period=0;

Новая функция P():

int P(){ //1-я часть является начальной функцией P()

if(Backtest_Period==0) {

if(period==0) return(Period());

else return(period());

}

if(Backtest_Period==1) {

if(period==0) return(Period());

if(period==1) return(1);

if(period==2) return(5);

if(period==3) return(15);

if(period==4) return(30);

if(period==5) return(60);

if(period==6) return(240);

if(period==7) return(1440);

if(period==8) return(10080);

if(period==9) return(43200);

return(period);

}

}

Я не тестировал его, но я использовал его много раз раньше, и он должен работать.

Вот версия PG 2.7, предназначенная только для BACKTEST.

 
jojolalpin:
Привет всем!

Я не против делать тесты, но я думаю (как кто-то уже говорил) нам нужен своего рода менеджер, решающий (дающий ориентиры) значения тестов. Это будет важно для новичков, чтобы делать "хорошо продуманные" тесты.

jojo

Я хотел бы поддержать идею о "менеджере", который будет назначать тесты, как говорит Джоджо.

 

Продолжение бэктестинга

Вот что я нашел работающим в бэктестах на данный момент (качество моделирования 90%). Нужно найти хорошие настройки бэктестов для других валютных пар.

EURUSD (H4)

Стоплосс: 28

Тейк-профит: 13

Лонгбар: 16

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

GBPUSD (H1)

Стоплосс: 23

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 18

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

USDCHF (H4)

Стоплосс: 25

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 16

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

USDJPY (H4)

Стоплосс: 70

Тейк-профит: 140

Лонгбар: 18

Таймфильтр включен 7-20

Без трейлинг-стопа

EURJPY (H4)

Стоплосс: 70

Тейк-профит: 150

Лонгбар: 22

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

GBPJPY (H4)

Стоплосс: 60

Тейк-профит: 110

Лонгбар: 28

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

CHFJPY (D1)

Стоплосс: 50

Тейк-профит: 100

Лонгбар: 15

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

Я бы продолжил, но сейчас уже 3 часа ночи и мне нужно поспать. Я хотел бы получить большинство валютных пар, которые мы можем сделать, чтобы мы могли начать демо-тестирование всех их одновременно, начиная со следующей недели.

Продолжайте в том же духе.

 

Конвертер периодов, сколько времени он занимает?

Я сейчас конвертирую CHFJPY M1 в M5 (данные Alpari с июня 04 по настоящее время) и это занимает много времени. Мой компьютер старый (512 Mo и 1GHz CPU), но он обычно быстро работает с большими базами данных (более 3M строк). Может быть, у меня есть ошибка? У кого-нибудь есть оценка затраченного времени?

Что касается сообщения Holyguy7, я возьму ваши настройки бэктеста за основу и протестирую различные опционы в первый раз. После я попробую протестировать другую валюту (если мой компьютер не умрет во время конвертации .

 

Holyguy,

Спасибо за ваши огромные усилия и время, потраченные на этот проект. Я уверен, что другие ценят вашу работу так же высоко, как и я.

Еще одно предложение по поводу оптимизации. Давайте рассмотрим первый пример на 4-часовом графике EURUSD. 10-периодный ATR 4-часовых баров для евро варьируется от 20 до 40, плюс-минус пара пунктов. Теперь ваши стопы и цели прибыли находятся в этом диапазоне. Любое движение в пределах этого временного периода следует рассматривать как шум, и поэтому цель или стоп могут быть поражены практически наугад. В отличие от этого, SL и TP для пар с йеной находятся за пределами своих диапазонов и, возможно, за пределами обычного шума. Конечно, большой бар длиной 2 или 3 сигмы может повлиять на это, но это всегда так при любом виде статистического рассмотрения. Таким образом, даже если вы получили такие результаты для евро и других, статистически я буду думать, что это случайные события, и они как-то подогнаны под кривую.

Однако, успокаивает то, что у всех трех мажоров одинаковые уровни SL и TP, около 25 и 12 соответственно. Можно ли как-то посмотреть, сколько в среднем длилась каждая сделка, или хотя бы проверить? Если сделки длились 2 часа и средний диапазон за этот период составил 30, то результаты подогнаны под кривую, возможно, из-за того, как MT интерполирует и создает тиковые данные. Нет никакого способа узнать это, кроме как использовать тиковые данные для бэктестов, к которым у меня нет доступа.

Надеюсь, это послужит толчком к обсуждению, возможно, в отдельной теме.

Еще раз спасибо,

Maji

 

5-минутный график

Maji:
Holyguy, спасибо за ваши огромные усилия и время, потраченное на этот проект. Я уверен, что другие ценят вашу работу так же высоко, как и я.

Я тоже.

Эта настройка может быть прибыльной для EUR с низким риском попадания в Stoploss, но не для других основных пар, также я ищу 20 пунктов Take Profit.

v2.7

EURUSD (M5)

Стоплосс: 30

Тейк-профит: 10

Лонгбар: 15

Период: 60

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

Я постараюсь найти надежную настройку с минимальным стоплоссом на следующей неделе.

 

Некоторые результаты бэктестинга

Сегодня я протестировал 40-50 сценариев на EURUSD, и вот пара из них, которые принесли 6000 пунктов за последние 12 месяцев:

-----------------------------------------

Период: 60

LongBar: 10

SL: 10

ТП: 10

таймфильтр: false

суперзакрытие: false

результат: 6140 чистых пунктов (профит фактор=2.07)

-----------------------------------------

Период: 60

LongBar: 10

SL: 10

ТП: 40

таймфильтр: false

суперзакрытие: true

TS: 5

TSA: 17

результат: 6653 чистых пунктов (профит фактор=2.05)

-----------------------------------------

Однако оба этих сценария ужасно сработали на GBPUSD. Это нормально? Я бы ожидал хотя бы прибыли на других инструментах для того, что так хорошо работало на EURUSD.

К вашему сведению, оба теста показали более 83% качества моделирования.

 

Я тоже тестирую

holyguy7:
Бруно,

Похоже, что бэктестинг на этом советнике (при условии хорошего качества модели) работает. Я считаю, что это потому, что он использует только цены и никаких индикаторов.

Вот настройки, которые работали при бэктестинге (качество моделирования 90%).

EURUSD (H4)

Стоплосс: 28

Тейк-профит: 13

Лонгбар: 16

Без таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

GBPUSD (H1)

Стоплосс: 23

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 18

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

USDCHF (H4)

Стоплосс: 25

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 16

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

Давайте работать вместе, чтобы протестировать все другие валютные пары, которые мы можем. Давайте найдем хорошие долгосрочные и краткосрочные бэктесты, которые работают с другими валютными парами. Я пробовал на USDJPY и пока не нашел хорошего бэктеста, который бы давал постоянную прибыль. Возможно, мы все вместе сможем найти хорошие результаты бэктестинга для каждой валютной пары.

Мне нужны добровольцы в этой теме для работы над бэктестингом следующих валютных пар и поиска стабильных результатов в течение 1 года. Я лично провожу бэктест с 1 января 2006 года по 29 марта 2006 года, затем, если я получаю хорошие результаты, я возвращаюсь к периоду с 1 января 2005 года по 29 марта 2006 года, чтобы проверить, является ли бэктест все еще надежным.

Пожалуйста, напишите в этой теме, чтобы помочь провести бэктест следующих валютных пар. Пожалуйста, используйте инструкции по получению наилучших результатов бэктестинга, найденные ЗДЕСЬ.

Мне нужно, чтобы люди начали добровольно тестировать одну или две валютные пары для бэктестинга. Пожалуйста, примите участие в тестировании следующих валютных пар и опубликуйте валютные пары, которые вы тестируете, в этой теме.

AUDUSD

CHFJPY

EURAUD

EURCAD

EURCHF

EURGBP

EURJPY

GBPCHF

GBPJPY

NZDUSD

USDCAD

USDJPY

Спасибо. Давайте работать вместе.

Привет! Ребята,

Я слежу за вашими строками до сих пор. Этот советник кажется действительно перспективным.

Если вы не возражаете, я начал тестировать вышеуказанные настройки с ночи 31 марта.

Я буду выкладывать результаты каждые несколько дней, если кому-то из вас интересно их увидеть!!!

 
jojolalpin:
Сейчас я конвертирую CHFJPY M1 в M5 (данные Alpari с июня 04 по настоящее время) и это занимает много времени. Мой компьютер старый (512 Mo и 1GHz CPU), но обычно он быстро работает с большими базами данных (более 3M строк). Может быть, у меня есть ошибка? У кого-нибудь есть оценка затраченного времени? Что касается сообщения Holyguy7, я возьму ваши настройки бэктеста за основу и протестирую различные опционы в первый раз. После я попробую протестировать другую валюту (если мой компьютер не умрет во время конвертации .

Конвертация происходит практически мгновенно. Не беспокойтесь о появлении предупреждающего сообщения. Выйдите из него и просто сделайте это снова. Обычно я делаю конвертацию на всех таймфреймах за минуту или около того. Работает очень хорошо.

 

Заявление на конец недели. К сожалению, я начал его не в самом начале недели, а на день позже. Казалось, что все прошло очень хорошо. Это неоптимизированный счет, так как я просто угадал хорошие настройки. Как вы можете видеть, некоторые валютные пары ТОЛЬКО съели деньги. Это потому, что я не проводил бэктест этих настроек. Я собираюсь сделать это в будущем.

Если все, кто тестировал на этой неделе, могут начать выкладывать отчеты, это было бы здорово для тестирования в начале следующей недели.

Я думаю, у нас есть победитель.

M15

Без таймфильтра

Тейк-профит: 40-60 (все пары JPY находятся на уровне 60)

Стоплосс: 30

Лонгбар: 20

Файлы:
pg_m15_2.gif  6 kb
pg_m15_2.htm  20 kb
Причина обращения: