FXAnt EA - страница 2

 

Если бы я мог попросить нескольких волюнтаристов протестировать различные настройки и опубликовать результаты, было бы здорово.

Я собираюсь попробовать на следующей неделе.

TP: 20

SL: 20

с таймфильтром и без него

и

TP: 40

SL: 30

с таймфильтром и без него

Я собираюсь попробовать несколько валютных пар, чтобы увидеть, могут ли некоторые работать лучше, чем другие.

Спасибо Nich за помощь в улучшении этого "игрушечного" советника. Похоже, у него есть некоторый потенциал. Иногда простые вещи оказываются действительно перспективными.

Идите.

 
holyguy7:
Если бы я мог собрать несколько участников, чтобы протестировать различные настройки и выложить результаты, было бы здорово.

Я собираюсь попробовать в течение следующей недели.

TP: 20

SL: 20

с таймфильтром и без него

и

TP: 40

SL: 30

с таймфильтром и без него

Я собираюсь попробовать несколько валютных пар, чтобы увидеть, могут ли некоторые работать лучше, чем другие.

Спасибо Nich за помощь в улучшении этого "игрушечного" советника. Похоже, у него есть некоторый потенциал. Иногда простые вещи оказываются действительно перспективными.

Идите.

Я могу протестировать его, не публикуя результаты в конкурсных темах, например, еженедельные результаты или любые другие. Я могу публиковать отчеты только в этой теме.

Но у меня есть одна проблема: этот советник должен работать с другими советниками в одном метатрейдере, поэтому я должен быть уверен, что они не будут мешать друг другу (магические числа или что-то еще).

Если вы не уверены в этом, подождите, пока придет Igorad, он обычно устраняет эти проблемы, и я могу протестировать все настройки одного советника, используя один MetaTrader, благодаря этому.

И выкладываю советника, файл с настройками, таймфрейм и краткое описание в одном посте.

 
 

Пожалуйста, переименуйте тему в FXAnt EA

Администратор,

Я хотел бы узнать, можно ли переименовать тему в:

FXAnt EA

чтобы в будущем мы могли легче переименовывать тред.

Спасибо.

 
holyguy7:
Некоторые из этих проблем могут быть решены и были решены с помощью регулируемых настроек.

Я также обнаружил, что таймфрейм H4 наиболее стабилен с этим советником и, похоже, работает во время трендов (как это происходило с EURUSD всю неделю).

Да, есть потери, как и у любого советника, но главное - уменьшить потери настолько, насколько это возможно.

Нам нужно немного подправить его, возможно, с помощью MagicEA и, возможно, трейлинг-стопов, и попробовать его на разных валютных парах.

Я обнаружил, что некоторые советники "кажутся" плохими из-за неправильных настроек или из-за того, что они используются не с теми валютными парами. Например, если вы создали советника, который хорошо работает в периоды отсутствия тренда (периоды колебаний), то он может плохо работать с парами EURUSD или GBPUSD, которые лучше трендируют. Однако он может хорошо работать, например, с EURGBP, которая имеет тенденцию лучше колебаться.

Подумайте об этом на минуту. Вот почему я считаю, что у советников типа STI есть потенциал, но нужно найти правильные настройки и валютные пары.

Просто мысль.

Вы уже скачали советника здесь?

https://www.mql5.com/en/forum/173748

 
Nicholishen:
Вы уже скачали советника здесь?https://www.mql5.com/en/forum/173748

Да, я загрузил вашу модифицированную версию и добавил таймфильтр. Я собираюсь начать тестирование в эти выходные. Не могли бы вы также добавить следующие настраиваемые параметры:

1. MagicEA

2. Трейлинг-стоп

3. Slow Scholastic

Это три, о которых я могу думать, может быть, кто-то еще может подумать о чем-то другом?

 

Большое спасибо, что поделились своими здравыми идеями!

Просто мысль о том, чтобы не "выплеснуть новорожденного вместе с водой из ванны" (старая голландская пословица).

Мне нравится очень маленький TP в этом советнике, и он, кажется, вписывается в остальной оригинальный код:

Диапазон бара должен быть не менее 10 пунктов. Open был ниже половины этого диапазона (что дает 6 пунктов пространства для роста). Затем мы переходим в лонг, когда Ask ниже этой отметки. Похоже, что философия заключается в том, что при низком открытии бара тенденция к тому, что бар будет "длинным" (и наоборот для шорта).

Чтобы воспользоваться этим, мы покупаем ниже уровня открытия.

Помните, что когда вы устанавливаете больший ТП, вы никак не можете гарантировать этот ТП в пределах бара, который является (и будет оставаться, в силу рыночных условий) меньше 40 пунктов, и нам придется начать рассматривать более долгосрочное поведение, с критериями тренда/нетренда и т.д., чтобы заставить его работать (отсюда необходимость в стохастике).

Это вводит совершенно другой набор статистики!

Таким образом, первоначальная идея индикатора исчезает, и вопрос сводится к общему: мы начинаем где-то-где-то и как обналичить 20 TP? В чем тогда преимущество инициировать сделку на баре с характеристиками, заданными советником?

BTW бар является баром только потому, что так говорит ваш таймфрейм...

 

Помогите! Требуется улучшение

Нич или кто-либо еще. Я тестировал этот советник до сих пор, и он выглядит довольно хорошо. Мне интересно, почему он дает мне только 12 пунктов TP вместо 20 пунктов, которые я установил.

У меня следующие настройки для этого советника:

Таймфрейм H4

TP: 20

SL: 20

Использование следующих валютных пар:

EURCHF, EURGBP, EURJPY, EURUSD, GBPJPY, BPUUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD.

Однако я заметил, что он не дает мне целых 20 пунктов, и было бы более выгодно, если бы он это сделал.

Есть ли подсказка в коде, почему он дает мне только 12 пунктов TP?

 

Кстати, я использую следующую версию советника.

Я считаю, что это вполне может быть хорошая прибыльная система с некоторыми простыми модификациями.

Файлы:
fxant_1.2.mq4  2 kb
 

Извините за это. Разброс сбивал меня с толку. Я разобрался. Я просто добавил больше на ТП и меньше на СЛ, и бинго, все получилось.

Причина обращения: