Гармоническая торговля - страница 312

 

У меня есть вопрос, который действительно поможет многим Гармоническим Трейдерам! Каждый человек имеет свой собственный умственный статус, чтобы судить о вопросе, который я ставлю. Больше всего хотелось бы, чтобы Poruchik прокомментировал его.

Я прилагаю два графика одной и той же пары AUDUSD, на которых формируются два разных паттерна на 1 часовом графике формируется Бычий Кипер, а на 1 месячном графике формируется Медвежий Глубокий Краб в одном и том же месте. Я спрашиваю, как краткосрочный и долгосрочный инвестор торгует этими парами? Прошу всех прокомментировать...

Файлы:
audusd_1_hr.jpg  108 kb
audusd_4_hr.jpg  98 kb
 
poruchik:
откройте шаблон в метаредакторе, найдите zup 132 и замените на zup 133

Большое спасибо. Отлично!

 

Хороший длинный сетап на GbpUsd Weekly. buylimit @ 1.4775

Файлы:
 

Вы можете увидеть график различными способами .....

 
fatotrend:
Вы можете увидеть график разными способами .....

Нет, я уверен, что текущий тренд медвежий, и цена упадет до середины 1.47xxx, поскольку есть незавершенное дело Гартли с ценовым действием.

Но я перейду к длинным позициям @ 1.4750-14800.

 
grandaevus:
Нет, я уверен, что текущий тренд медвежий, и цена упадет до середины 1.47xxx, так как есть незавершенное дело Гартли с ценовым действием. Но я перейду в лонг @ 1.4750-14800

На самом деле фунт находится под давлением против всех остальных валют, поэтому я ожидаю частичного выкупа (по крайней мере, мы надеемся).

 

На самом деле фунт находится под давлением по отношению ко всем остальным валютам, поэтому я ожидаю частичного выкупа (по крайней мере, мы надеемся).

 
grandaevus:
Хороший длинный сетап на GbpUsd Weekly. buylimit @ 1.4775

Почему 1.4750-1.4800?

Чтобы точка D была действительной моделью Гартли, она не должна превышать .786 от XA, что составляет 1,47647, и не должна превышать 1,618 от BC, что составляет 1,45468. Это бычий паттерн, поэтому мы должны взять максимум из этих двух значений (1.45468,1.47647) = 1.47647. Я изменил код, чтобы рассчитать точную точку D и показать ее на экране как "Median D".

 

Это график курса фунта по отношению к 7 другим основным валютам, и мы действительно находимся в самом низу.

Файлы:
gbplfxh4.png  81 kb
 

Однако эта ситуация не кажется плохой ...

Причина обращения: