Гармоническая торговля - страница 520

 

Waltpips: Заработал, скорее всего, не хватило терпения.

Это хороший маленький зверь, хорошо продуманный.

Вводная запись о форвард-тестировании на H1 по золоту стала крупным выигрышем за очень короткое время!

Большое спасибо, буду продолжать тестировать.

 
lobogabor:
Waltpips, я видел в руководстве к советнику, что он должен работать в Strat Tester, но по какой-то причине он не открывает сделки. Он отлично работает на демо в режиме форвард. Есть идеи, чего мне не хватает в тестере?

Поскольку вы можете тестировать только одну пару в одно время, может пройти некоторое время, прежде чем советник откроет какие-либо сделки, особенно на старших таймфреймах. На H4 он также может торговать всего несколько раз за целый год.

 
waltpips:
Поскольку вы можете тестировать только одну пару в одно время, может пройти некоторое время, прежде чем советник откроет какие-либо сделки, особенно на старших таймфреймах. На H4 он может торговать всего несколько раз за целый год.

вальтпипсы,

1. Правильно ли я понимаю, что на демо будет открываться только одна сделка за раз, даже если я поставлю ее на 27-30 графики?

2. Значит, если я хочу использовать его как "монитор" в полуавтоматическом режиме, как вы предлагаете, я должен запретить все сделки, чтобы получать другие уведомления?

3. Я разместил его на #CLQ3, который является нефтью на моей демо-платформе - в то время как робот работал с красивым золотым шортом, он выскочил с уведомлением, спрашивая, может ли он торговать паттерном на нефти, и каждый раз, когда я нажимал OK, он появлялся снова и снова, в итоге мне пришлось удалить советника с #CLQ3... это ошибка, или это из-за полуавтоматического режима, когда условия выполнялись время от времени, но не могли войти в дополнительную сделку?

4. Нужен совет... что нужно установить, чтобы тест запускался, скажем, только для Гартли и Бата отдельно?

И с другой стороны... что нужно установить, если я хочу, чтобы он торговал всеми паттернами, скажем, ZUP v135ALL?

5. Странная вещь, я поставил его на 2 демо-счета у одного и того же брокера... он открыл сделку по eurusd на одном (хорошая прибыль уже ), но не на другом. Я предполагаю, что я изменил только ручной режим подтверждения (полуавтоматический)... но не уверен на 100%, мой вопрос в том, может ли такое произойти, если параметры одинаковы?

6. Поскольку у вас уже есть тестовые данные, полученные в ходе предварительного тестирования, а также в ходе реальных сделок... не могли бы вы поделиться потенциальными "подводными камнями"? Когда все может пойти не так, и какова наилучшая тактика, чтобы избежать таких ситуаций?

Я написал и протестировал много советников, и даже у лучших из них были ситуации, когда возникали проблемы, так что, думаю, этот тоже не будет отличаться...

Спасибо большое за поддержку!

 

Хорошо сделано, ребята. Кто-нибудь может объяснить, как интерпретировать паттерны? Я имею в виду паттерны, сформированные на основе любого из индикаторов zup. Мне непонятны цифры на линиях. Также, какой паттерн имеет наибольшую вероятность, т.е. среди гартли, бабочки и ab = cd, какой имеет наибольший процент попадания. Спасибо.

 
funayot:
Хорошо сделано, ребята. Кто-нибудь может объяснить, как интерпретировать паттерны? Я имею в виду паттерны, сформированные на основе любого из индикаторов zup. Я не понимаю цифры на линиях. Также, какой паттерн имеет наибольшую вероятность, т.е. среди гартли, бабочки и ab = cd, какой имеет наибольший процент попадания. Спасибо.

Фунайот: Я бы посоветовал поискать в интернете. На этом сайте, а также на некоторых других есть действительно хорошее описание. У Карни вышло 2-3 книги, которые вы также можете прочитать.

Если вы вернетесь в эту тему, я думаю, вы также сможете найти "нетрадиционные" или более новые определения паттернов от Поричика, связанные с индикатором ZUP.

Просто цифры и соотношения Фибоначчи... гармоничная торговля рынком... это первый шаг в вашем журнале.

 

Funayot: Это один из лучших сайтов, которые я нашел для гармонической торговли, но есть и другие, на которые стоит обратить внимание:

Trading Strategies | Day Trading | Trading Education - Jason Stepleton, хороший тренинг по гармоникам, youtube также

Гармоническая торговля - Торговля паттерном Гартли или

Market Geometry & Harmonic Patterns - мне не нравится отношение некоторых людей, но все же это ценный сайт...

и, наконец, великий Карни - сайт гармонического трейдера:

Welcome to Harmonic Trader - The Official Harmonic Trading Website - этот сайт скорее коммерческий, но и там можно найти ресурсы.

 
lobogabor:
waltpips,

1. Правильно ли я понимаю, что на демо будет открываться только одна сделка за раз, даже если я размещу ее на 27-30 графиках?

2. Значит, если я хочу использовать его как "монитор" в полуавтоматическом режиме, как вы предлагаете, я должен запретить все сделки, чтобы получать другие уведомления?

3. Я разместил его на #CLQ3, который является нефтью на моей демо-платформе - в то время как робот работал с красивым золотым шортом, он выскочил с уведомлением, спрашивая, может ли он торговать паттерном на нефти, и каждый раз, когда я нажимал OK, он появлялся снова и снова, в итоге мне пришлось удалить советника с #CLQ3... это ошибка, или это из-за полуавтоматического режима, когда условия выполнялись время от времени, но не могли войти в дополнительную сделку?

4. Нужен совет... что нужно установить, чтобы тест запускался, скажем, только для Гартли и Бата отдельно?

И с другой стороны... что нужно установить, если я хочу, чтобы он торговал всеми паттернами, скажем, в ZUP v135ALL?

5. Странная вещь, я установил его на 2 демо-счета у одного и того же брокера... он открыл сделку на eurusd на одном (хорошая прибыль уже ), но не на другом. Я предполагаю, что я изменил только ручной режим подтверждения (полуавтоматический)... но не уверен на 100%, мой вопрос в том, может ли такое произойти, если параметры одинаковы?

6. Поскольку у вас уже есть тестовые данные, полученные в ходе предварительного тестирования, а также в ходе реальных сделок... не могли бы вы поделиться потенциальными "подводными камнями"? Когда все может пойти не так, и какова наилучшая тактика, чтобы избежать таких ситуаций?

Я написал и протестировал много советников, и даже у лучших из них были ситуации, когда возникали проблемы, так что, думаю, этот тоже не будет отличаться...

Большое спасибо за вашу поддержку!

1. Нет, вы ошиблись. В тестере стратегий можно запустить только одну пару. На демо-счете (или реальном счете) вы можете вешать его на столько пар, сколько захотите. Единственное ограничение на открытие сделок - это параметр "MaxRisk": при достижении этого MaxRisk он больше не будет открывать сделки.

2. НЕТ вы не обязаны отказывать во всех сделках. См. ответ #1.

3. Возможно, вы загрузили ZUP при параметре "AutoLoadZUP" = "true", который будет загружать ZUP в фоновом режиме. (затем он не будет отображаться в списке индикаторов). Поэтому у вас, вероятно, загружено два ZUP, отсюда и множество всплывающих окон.

4. См. стр. 14 и 15 Руководства пользователя. Если вы хотите торговать только Гартли, установите "AutoLoadZUP" = "true" (по умолчанию) и НЕ загружайте другой ZUP вручную. Затем вы устанавливаете "SelectPattern" = "7" и "visiblePattern" = "1000000000000000000000000000". Каждая "1" в последовательности является паттерном.

Если вы хотите торговать всеми паттернами в, скажем, ZUP v135ALL, вы устанавливаете "AutoLoadZUP" = "false" и перетаскиваете свой zup на график. Единственное условие для ZUP - чтобы он рисовал треугольники и PRZ, иначе советник не будет торговать. При использовании другого ZUP вы также можете проверить объекты на графике и настроить параметры в советнике, как описано на стр. 14 (внизу).

5. Возможно, где-то у вас разные настройки. Однако разница всего в 1 пункт может иметь значение.

6. Самая большая яма возникает, если пара сильно трендирует в течение длительного времени, что очевидно для разворотной стратегии, которой являются гармонические паттерны. Вы можете настроить советника (общая вкладка окна настроек советника) на торговлю только в направлении тренда или временно отключить его.

 

Спасибо, lobogabor

lobogabor:
Funayot: Я бы посоветовал поискать в интернете. На этом сайте, а также на некоторых других, есть действительно хорошее описание. У Карни вышло 2-3 книги, которые вы также можете прочитать.

Если вы вернетесь назад в эту тему, я думаю, вы также сможете найти "нетрадиционные" или более новые определения паттерна от Porichik, связанные с индикатором ZUP.

Просто числа и соотношения Фибоначчи... гармоничная торговля на рынке... это первый шаг в вашем джуни.
 
anelef:
Привет всем

Я немного новичок в торговле Гармониками, но постепенно приобретаю много полезных знаний, основанных на вкладе Poruchik, Grandaevus и RyuShin. С учетом сказанного ..... Grandaevus, не могли бы вы поделиться следующими настройками вашего ZUP 113 wsv63:

- GrossPeriod: ?? "6000"

- MinimumPercentage: ?? "0.0"

- ExtMaxBar: ?? "6600"

- FibonacciDeviation: ??? "0.06"

- LegLengthDeviation:??? "0.07"

- TimeDeviation:??? "0.1"

- MaxDepth:??? "95"

- DirectionOfSearchMaxMin: ?? "False"

Все вышеуказанные значения, выделенные красным цветом, являются моими текущими настройками. Исходя из текущих настроек, я не получаю оповещения по паттернам, которые вы загрузили здесь на форуме. Не могли бы вы помочь мне с вашими настройками?

Спасибо

Анеле

Все значения по умолчанию, кроме DirectionOfSearchMaxMin = false;

 

У меня вопрос по паттерну ABCD, как получить позицию по этому паттерну, потому что на pic zup алерт в трех процентах 127,161,261.8 и паттерн появился !!!!!!.

Файлы:
a.jpg  29 kb
Причина обращения: