Гармоническая торговля - страница 459

 

Я считаю, что наиболее прибыльным паттерном является 121, который указывает korharmonics, но я не вижу его ни на одном из Zups, а наихудшим паттерном для торговли является 886.AB=CD.

 

Я тоже это заметил. v135 ALL HL 113 тоже обнаруживает 121, но редко, в то время как Korhamonics обнаруживает 121 паттерн очень часто, и я думаю, что 75-90% времени он работает. Это еще одна причина, почему я тоже использую Korharmonics. Возможно, если обе D любого паттерна ZUP и Korhamonics 121 совпадают, то вероятность этого очень высока. Альтернатива AB=CD для меня сложна :/

Файлы:
usdjpym15-3.png  70 kb
 

Гартли на дневном графике gbdcad... Возможен вход в районе 1.600. где расширение 100 fib встречается с 78.6% fib retracement

Файлы:
 

Что можно было бы сделать. USDJPY M15. Я думаю, что это очень психологично и в то же время практично. Идем в короткую позицию (S1), потому что есть паттерн на предыдущей области сопротивления, закрываемся, потому что появляется новый паттерн, и идем в длинную позицию (B1), потому что есть вчерашняя поддержка, закрываемся на B, потому что это первая цель, а также есть паттерн 5-0 (который исчез на рисунке), поэтому идем в короткую позицию, закрываемся, потому что есть предыдущая область поддержки и бычий паттерн TOTAL все еще действителен и видна дивергенция RSI, поэтому идем в лонг, закрываемся, потому что есть новые паттерны, которые являются медвежьими A s drives и медвежьими 121, поэтому идем в шорт и, наконец, снова закрываемся, потому что цена вернулась к предыдущей области поддержки. Это позволило бы заработать около 360 пунктов. Я сожалею, что не воспользовался этой возможностью (я воспользовался только B1).

Файлы:
 

бычья летучая мышь на дневном nzdjpy

Файлы:
batnzdjpy.png  104 kb
 
darrenmkn:
бычья летучая мышь на дневном nzdjpy

Я бы не торговал по этой модели по одной причине, нога BC очень маленькая, однако эта пара находится в восходящем тренде, так что это хорошая идея искать сигналы для входа в длинную позицию, но может быть на 4H с лучшим паттерном, но опять же это только мое мнение, вы должны торговать на основе вашей собственной стратегии и правил.

 
Mike_Mike:
Я бы не стал торговать по этому паттерну по одной причине, нога BC очень маленькая, однако эта пара находится в восходящем тренде, так что это хорошая идея искать сигналы для входа в лонг, но может быть на 4H с лучшим паттерном, но опять же это только мое мнение, вы должны торговать на основе вашей собственной стратегии и правил.

Спасибо за ваши мысли. Я согласен, что это не самый чистый паттерн "летучая мышь". Есть паттерны получше для торговли... Я также предпочитаю 4-часовые таймфреймы и более крупные для хорошего торгового настроя.

Я ценю ваши отзывы, так мы все учимся друг у друга.

 

Есть мысли по поводу бычьей бабочки на дневном графике audjpy. Слияние с трендовой линией сопротивления, превратившейся в поддержку, и дивергенция RSI...

Файлы:
 

Я думаю, что что-то не так с ZUP_v113wsv53 5-0 new . проверьте фотографии, прикрепленные на той же паре в то же время!

1- ZUP_v113wsv53 5-0 new показывает "Perfect Bat", в то время как ZUP_v113wsv45 показывает "Leaonardo".

2- ZUP_v113wsv53 5-0 new имеет проблему с точкой D на всех шаблонах, которые я видел, расстояние между D10-20-30 слишком велико, и он не рисует D20.

Файлы:
l1.jpg  149 kb
l2.jpg  154 kb
 
darrenmkn:
Есть мысли по поводу бычьей бабочки на дневном графике audjpy. Слияние с трендовой линией сопротивления и поддержки и дивергенция RSI...

это просто копия-вставка NdzJpy, ноги очень маленькие, как я уже говорил, все пары Jpy движутся одинаково, поэтому если один паттерн хороший, то все остальные хорошие, если один неправильный, то все остальные неправильные, сейчас есть паттерны почти на всех парах Jpy, возможно, я бы хотел купить паттерн на USD/JPY, но все зависит от закрытия текущей свечи, я не буду покупать после огромной красной свечи.

Причина обращения: