Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 145

 

Формула MTF iBarShift (asystem2000):

int Bar_Shift;

if (limit==0) return(0);

//----

int i=0;

while(i<limit)

{

C_time=Time;

Bar_Shift=iBarShift(NULL,TimeFrame,C_time,false);

B_Up=iCustom(NULL,TimeFrame,Indicator,Length,Phase,0,Bar_Shift);

B_Dn=iCustom(NULL,TimeFrame,Indicator,Length,Phase,1,Bar_Shift);

i++;

}

p.s. MTF работает только с JMASlope.mq4 - убедитесь, что файл установлен под правильным именем

Файлы:
 

Привет, Highway3000! Спасибо за добрые слова!

Я не очень люблю алерты (когда у тебя в одном мониторе одновременно работает 5 платформ mt4, 3 редактора, пока ты возишься с инди (и не в лучшем настроении) - ты начнешь ненавидеть эти алерты, как очень сильно).

некоторые mtf ind с алертом - в потоке алертов; Valeo (поток XO) использует mtf woodiesCCI - у них может быть один с алертом (некоторые mtf стохастики и т.д.)

кстати, для чего вам нужен голый mtf cci alert? Просто 4 примера?

вложение - MTF_MACDwAllert (в основном то же самое, что и обычный (не mtf) + TimeFrame)

https://www.mql5.com/en/forum

Файлы:
 

ahmedazizelias

Кристофер П. Хендрикс: My Technical Analyst.com: MFI-MACD

Файлы:
 

ты - мужик

fxbs:
Отличная работа, ahmedazizelias! Я вижу, вы изменили настройки по умолчанию довольно радикально, и это выглядит довольно хорошо

если вам нужен trendRSI и double Laquerre в одном инде - у вас заканчивается буфер: Trend RSI использует 7 (вы не используете стрелки -2=5) и двойной Laquerre использует 4 (по крайней мере - нет файла mq4, но вы можете видеть - 2 для линий и 2 для MAsmoozing =4) так что 5+4 =9 больше чем 8 (изменить размер буферов - большая боль в as)

но это может быть tow ind - не standalone (self-contain) - ind. которые требуют других indis для работы

Здравствуйте, fxbs

Спасибо за ваше время, которое вы потратили, чтобы заботиться о моем последнем сообщении. И еще раз спасибо за размещение индикатора MFI-MACD ... я действительно устал, чтобы найти его... спасибо, приятель.

Я хотел бы отметить, что я вообще не имею понятия о программировании... Но, похоже, что я не могу быть объединен в один индикатор... так что насчет той пары индикаторов, которые вы разместили во втором сообщении... вы имеете в виду, что я использую его вместо других индикаторов (dub.Laguerre и ASC1)?

Пожалуйста, обратите внимание на этот индикатор, для лучшего использования моего templet lease используйте его на таймфрейме 4H (правда, я не использовал его на других таймфреймах... возможно, он тоже хорош... но я не пробовал)...

секрет в том, что когда вы смотрите на два индикатора (Laguerre и ASC1), вы увидите 3 разных цвета (голубой, зеленый и розовый). секрет в том, что когда вы видите, что голубая линия пересекает розовую и зеленую (т.е. пересекает вниз в медвежьем тренде), вы должны видеть это следующим образом (верхняя розовая, затем зеленая под розовой, затем голубая более низкая, чем они.В этом случае это означает сильный нисходящий тренд, и, конечно, вы берете позицию на продажу и продолжаете двигаться по нисходящему тренду до первого пересечения между голубым и зеленым. Это дает вам золотое яйцо тренда, и вы выходите в лучшее время перед трендом, чтобы заработать свои пипсы.

И то же самое для бычьего тренда, но светло-голубой пересекает розовую линию в направлении верхней стороны, а затем зеленый пересекает розовую в направлении верхней стороны, и тогда вы выходите из позиции покупки при первом пересечении между светло-зеленым и светло-голубым.

Есть 2 плохие ситуации, с которыми вы можете столкнуться здесь:

1- например (в медвежьем тренде) вы можете увидеть, что зеленый цвет выше, чем розовый, а затем светло-голубой пересекает их оба, как показано ниже (светло-зеленый выше, затем розовый, затем светло-голубой)... в этом случае индикаторы говорят: ЭТО СТУПИРОВАННЫЙ ТРЕНД НЕ ВХОДИТЬ НИ В КАКОЙ РЕЗОН...

2 - при спокойных движениях рынка или медленных движениях, которые вызывают много подъемов и спадов и бесцельный путь... вы увидите другие индикаторы в темплетах их кресты находятся в середине желтых линий уровней в их окнах... ТАКЖЕ НЕ ТОРГУЙТЕ ИМ, ОН БОЛЬШЕ ТЕРЯЕТ, ЧЕМ НАБИРАЕТ...

Кстати, я использую WADDAH ATTAR STRONG LEVELS +WADDAH ATTAR weakly pivots для установки целей и использую _TDTLModifiedBR для уверенности!!!

Я БУДУ ОЧЕНЬ РАД, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ И ДОБАВИТ СВОИ ИДЕИ.

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗА МОЙ ПЛОХОЙ АНГЛИЙСКИЙ...

(ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: когда я прикрепляю все TRO ИНДИКАТОРЫ к моему графику, он съедает все мои компьютерные источники и вешает терминал!!!).

Спасибо всем заранее ...все индикаторы в tempelet от очень добрых людей здесь, которые делятся своими красивыми работами здесь, и вся работа после того, как я прочитал ваше руководство огни каждый новыйbi прыгать на лодку...

Спасибо

Файлы:
lenara_pic2.jpg  238 kb
 
ahmedazizelias:
Здравствуйте TRO

большое спасибо за ваш любезный ответ на мои вопросы...

Могу я еще раз спросить вас о некоторых вещах? (Я считал, что вы сказали :YES)

У меня возникли проблемы с вашими индикаторами, я использую демо-версию Northfinance и таймфрейм 4H:

1-когда я прикрепил их все к моему графику, они съели все мои компьютерные источники и повесили терминал!!!

2-BUYZONE, на вашем графике я вижу, что у вас есть 2 ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЛИНИИ!!! но когда я прикрепляю его, он показывает только 3 одиночные стрелки, даже не 3 линии стрелок (верхняя - синяя, средняя - белая, нижняя - красная)... что-то не так со мной, пока я прикрепляю его к моему графику?Я немного погуглил о buyzone и прочитал, что нужно провести 2 линии -4,+4 от начала каждой сделки... ваш индикатор buyzone все еще зависит от этой концепции или вы внесли какие-то изменения?

3 - как насчет того, чтобы объединить все ваши индикаторы в один индикатор и сделать возможность для пользователя сделать свой выбор (истина/ложь)... это сделает его более легким и решит проблему зависания??????

4 - слышали ли вы об индикаторе (MFI-MACD) My Technical Analyst.com: MFI-MACD?? есть ли он у вас в коллекции???... просто спрашиваю

5 - НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОКАЗАТЬ МНЕ УСЛУГУ, ПОЖАЛУЙСТА?!!!! .... Я объединил 2 индикатора в одном окне и играю с настройками (TrendRS_v3) + (Laguerre2-ACS1), я (DRAG &DROP WAY...NOT PROGRAMING METHODE)....И Я ВИЖУ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОМБИНАЦИЯ, ОНА ПОКАЗЫВАЕТ МНЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ДВИЖЕНИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНО ПРОИЗОЙДЕТ, ИЛИ ОНА МОЖЕТ СКАЗАТЬ МНЕ, ЧТО ТЕКУЩИЙ ТРЕНД СОБИРАЕТСЯ ЗАКОНЧИТЬ СВОЮ СИЛУ, МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СДЕЛАТЬ ЭТО В ПРОГРАММИРОВАНИИ, ЧТОБЫ БЫТЬ ОДНИМ ИНДИКАТОРОМ.Я прикрепил два индикатора с тем, как я их использую... (конечно, я завишу от других индикаторов, чтобы подтвердить начало движения и также определить конец движения).ПРОСТО КОГДА ВСЕ ГОВОРЯТ "ПРОДАВАЙ", Я ИДУ ПРОДАВАТЬ И ЛИБО РАЗВОРАЧИВАЮСЬ, ЛИБО ВЫХОЖУ ИЗ ПОЗИЦИИ С ОБРАТНЫМ СИГНАЛОМ...

ПОЖАЛУЙСТА, УДЕЛИТЕ ЭТОМУ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

1) Тогда не подключайте их все или купите более быстрый компьютер...LOL Серьезно, у вас должно быть только несколько индикаторов Иначе ваша система становится слишком сложной.

2) BuyZone на самом деле имеет 5 линий.... open, open + 3pips , open + 4 pips, open - 3pips, open - 4 pips.

3) Нет. Я не так программирую - мой стиль - это строительные блоки. Подождите, у меня будут строительные блоки, которые вы сможете использовать с помощью моего индикатора TRO_SAK.

4) Нет. Никогда об этом не слышал. Не интересуюсь индикаторами SQUIGGLY LINE INDICATORS.

5) Возможно, я мог бы, но на данный момент я НОВЫЙ программист MT4, так что это займет у меня много времени, а у меня есть другие дела. И, я НЕ программирую за доллары.

 

Спасибо TRO

TheRumpledOne:
1) Тогда не подключайте их все или купите более быстрый компьютер...LOL Серьезно, у вас должно быть только несколько индикаторов Иначе ваша система становится слишком сложной.

ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВЫ...хахаха...так что, дайте мне руку и опубликуйте некоторые из ваших индикаторов (ваша денежная машина) мне здесь, чтобы купить компьютер Билла Гейтса...проблема здесь в том, что ВСЕ ВАШИ ИНДИКАТОРЫ ХОРОШИЕ, поэтому я ГРАМОТЕН И ХОЧУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ИЗ НИХ2) BuyZone фактически имеет 5 линий.... открыто, открыто + 3 пункта, открыто + 4 пункта, открыто - 3 пункта, открыто - 4 пункта.

HUMMM !!!Итак, это не зависит от разворотов каждой сессии и не зависит от системы прорыва...но почему +3,+4,-3,-4 пипса - это такая сумма, как спред большинства мажоров...вы имеете в виду под (open) открытие дня? или открытие каждой сессии или открытие каждого бара (например, 4h бара)....

Пожалуйста, не раздражайтесь... Я просто пытаюсь понять, что я собираюсь использовать!.. Если вы видите, что эти вопросы не важны, пожалуйста, просто пропустите их...

3) Нет. Я не так программирую - мой стиль - это строительные блоки. Просто подождите, у меня будут строительные блоки для вас, которые вы сможете использовать с помощью моего индикатора TRO_SAK.

МУЖИК!!!СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, ТЫ ДАЕШЬ МНЕ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ...Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ТВОИХ БЛОКОВ. . (НО ОБЕЩАЙТЕ МНЕ РАССКАЗАТЬ, КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ...)

4) Нет. Никогда не слышал об этом. Не интересуюсь индикаторами SQUIGGLY LINE INDICATORS.

Просто не беспокойтесь о том, что fxbs опубликовал ранее ... спасибо fxbs за помощь.

5) Я, вероятно, мог бы, но я НОВЫЙ программист MT4 на данный момент, так что это займет у меня некоторое время, а у меня есть другие дела.

Спасибо за помощь, НО ТЫ СКАЗАЛ (Я НОВИЧОК в программировании MT4) КОМУ НАДО, ЧЕЛОВЕК, ПЕРЕСТАТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МНОЙ ЗДЕСЬ, ДРУГ !!! И, я НЕ программирую за доллары.

Мне очень жаль, пожалуйста, не поймите меня неправильно, я просил вас о доброй помощи...

Так что, не могли бы вы найти для меня небольшую комнату в вашей программе (да ладно, вы можете сделать это за 7-9 минут ... бесплатно LOL).

Спасибо за ваш ответ и за ваше время, которое вы потратили, чтобы прочитать и написать...

спасибо, дружище

 

ТРО САК МУЛЬТИ ПАРА

TRO SAK MULTI PAIR отображает состояние трех выбранных пользователем внешних индикаторов на нескольких валютных парах.

Последние изменения включают:

* Добавлено оповещение, когда цена заканчивается на 00.

* 4 уровня индикатора.

Примечание: Счетчики в правом верхнем углу графика НЕ являются частью TRO SAK MULTI PAIR.

Файлы:
 

Спасибо TRO

TheRumpledOne:

ТРО САК МУЛЬТИ ПАРА

TRO SAK MULTI PAIR отображает состояние трех выбранных пользователем внешних индикаторов на нескольких валютных парах.

Последние изменения включают:

* Добавлено оповещение, когда цена заканчивается на 00.

* 4 уровня индикатора.

Примечание: Счетчики в верхней правой части графика НЕ являются частью TRO SAK MULTI PAIR.

Здравствуйте TRO

Спасибо за вашу новую редакцию... не могли бы вы взглянуть на картинку, которую я прилагаю?

Я вижу некоторые различия между обоими индикаторами, это из-за настроек... и я вижу, что BIAS не имеет темного цвета!!!

может я ошибаюсь

Файлы:
 
ahmedazizelias:
Здравствуйте TRO

Спасибо за новое издание. Не могли бы вы взглянуть на фотографию, которую я прилагаю?

Я вижу некоторые различия между обоими индикаторами, это из-за настройки... и я вижу, что BASE не имеет темного цвета!!!

может я ошибаюсь

Метры и сак не используют один и тот же код. Цвет свечи такой же, но два других цвета не такие. CTL - это НЕ то же самое, что MID.

Я НЕ кодировал $CTL... пока... Я закодировал только то, что собираюсь использовать.

Вы можете использовать ЛЮБОЙ ВНЕШНИЙ ИНДИКАТОР с TRO SAK, но вы должны передать ему правильные значения параметров и правильно установить входы/уровни/цвета.

Немного работы по настройке, но много гибкости.

Я приложил свой шаблон.

Файлы:
_sak.tpl  45 kb
 
TheRumpledOne:
Счетчики и сак не используют точно такой же код. Цвет свечи такой же, но 2 другие не такие. CTL НЕ то же самое, что MID.

Я НЕ кодировал $CTL... пока... Я закодировал только то, что собираюсь использовать.

Вы можете использовать ЛЮБОЙ ВНЕШНИЙ ИНДИКАТОР с TRO SAK, но вы должны передать ему правильные значения параметров и правильно установить входы УРОВНЯ/цвета.

Немного работы по настройке, но много гибкости.

Я приложил свой шаблон.

БЛИН!!! ЭТО БЫЛ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!!! ТАКОЙ ЖЕ БЫСТРЫЙ КАК ЧАТ!!!

СПАСИБО ЗА ВАШ ТЕМПЕЛТ... Я ПОПРОБУЮ... ИЗВИНИТЕ ЗА НЕДОПОНИМАНИЕ

Причина обращения: