Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 97

 

Следующий день

Все это очень забавно, я как будто иду по дорожке памяти, вспоминая конкретные вещи, они просто выскакивают на поверхность.

Итак, на следующий день после предыдущего опубликованного графика я снова решил, что мне нужны перемены. Это было потому, что я совершил неудачную сделку. Поэтому я убрал xtra macd, а скользящие средние в нижнем окне заменил на RSI, и график снова стал белым.

Файлы:
g1.jpg  191 kb
 

Февраль продолжается

Ип, новый месяц означает новые изменения, я решил попробовать путь и следовать тому, что делают большие парни, используя недельный индикатор pivot, с rsi и полосами Боллинджера в нижнем окне, о, и график bakground изменился.

Файлы:
cable_30min.jpg  154 kb
 

Математика Мюррея

Еще одна мозговая идея, которую я попытался реализовать в марте, заключалась в использовании математики Мюррея, когда вы используете уровни -2/8, построенные на дневном и 4-часовом графиках, на 15-минутном графике. Получилось не очень хорошо, так что...

Снова вернемся к мультитаймфреймовым стохам. Обратите внимание на зелено-черную волнистую линию в первом окне, это был houlry macd.

Файлы:
 

Майский самогон

В мае я уехал в отпуск и, как большинство из нас, не переставал думать о Форексе. Мы застряли в пробке, и я начал думать, что если бы половина машин знала, что будет пробка, они бы поехали по другому маршруту? А потом я подумал, что если бы я знал на разных таймфреймах, каковы уровни поддержки и сопротивления. (Возвращаясь к Барри Стендеру, но к этому времени я уже забыл о нем). Так что, честно говоря, в течение целой недели мой экран выглядел так. Один тренд, 2 таймфрейма, 2 графика. Все со своими индикаторами.

Файлы:
 

Веселый июнь

Страшно подумать, что это было не так давно. Я, например, могу сказать, что я не торговал свечами, то есть я не смотрел на развороты, свечные паттерны и т.д. для входа в сделки. Да, это неправильно, говорю я вам сейчас.

Но в июне я торговал, не видя свечей, я смотрел на разные макдауны внизу и видел, что они мне говорят, а затем имел часовые ма на 15-минутном графике и торговал пересечение 15-минутных ма.

Файлы:
 

Маленькое чудо

spiritbreezer:
Глядя на эту картинку, мне хочется дать себе по зубам. Почему, спросите вы. В самом первом окне я уже использовал MTf стохастик, а потом он просто не показался мне важным. ...

Я говорю это с улыбкой, но неудивительно, что вам захотелось дать себе по зубам. Вы едва можете увидеть цену на этом графике со всеми линиями!!!

Большой совет! - Сведите свою систему максимум к двум индикаторам (в качестве триггеров) и еще одному индикатору (по вашему выбору) для распознавания тренда. Распознать тренд так же просто, как 50SMA или просто нарисовать ОДНУ линию тренда.

Решите ли вы использовать ступенчатую скользящую среднюю, канал стандартного отклонения или что-то другое, не имеет значения, но просто используйте ОДИН!!! Жизнь и принятие торговых решений станут намного проще.

Не нужно увлекаться "магией" Fib и разворотов, потому что все эти дополнительные функции будут только мешать простоте.

Всего наилучшего.

HH

 

ребята, давайте дадим Спириту закончить главу, а все вопросы и ответы или комментарии - после? (2 не прерывать, дальше будет больше)

 

С днем рождения, июль

В июле мне исполнилось 32 года, и с возрастом приходит мудрость.

Я понял, что никогда не смогу играть, как большие мальчики, потому что у меня 50/50 шансов определить, где и что будет делать валюта завтра или послезавтра. Это заставило меня осознать, что после года работы на Forex эти 50/50 делают меня не лучше любого человека, выбранного на улице и спросившего: "Как вы думаете, завтра курс валюты пойдет вверх или вниз?".

И это заставило меня изменить свою систему и начать все сначала. (Половина толпы примерно в этот момент собирает вещи и уходит, потому что они уже слышали все это "я никогда не изменю эту систему").

Самое главное, я должен был убедиться, что мои краткосрочные, ежедневные сделки работают на все сто. Мне нужно было найти что-то, что подскажет мне в этот конкретный торговый день, каков тренд, что и где входить и выходить.

Затем я посмотрел на 30-минутные графики и часовые графики, в конце концов, графики с более высоким таймфреймом состоят из более мелких. Я обнаружил, что на 30-минутном графике 10 сглаженная ma, синяя на графике CHF ниже, была лучшей, а на часовом графике 13 сглаженная ma, оранжевая на рисунке ниже, была лучшей. Именно это определяет мой дневной тренд и дневные сделки, и ничто другое. Светло-голубая линия была 60-минутной 3sma, но вскоре я понял, что она говорит мне только то, что говорит цена. Видимо, я еще недостаточно мудр.

На рисунке видно, что у меня окно macd. Гистограмма - 15 минут, оранжевая линия - 30 минут, а черная - 60 минут.

Ах да, я тут немного поработал с CCI.

Файлы:
 

Извините за мое сообщение.

Когда я DL indi "bollinger squeeze with MACD"?

 

Итак, сейчас у нас август, я поумнел еще больше?

Можете не сомневаться.

Позвольте мне обсудить волокна. Фибсы жизненно важны.

Нас учили рисовать фибы от максимума до минимума.

Однако предложение на этом не заканчивается, просто у них закончились чернила, поэтому предложение не было завершено. Именно потому, что это предложение не было завершено, если вы введете в GOOGLE 'fibonacci', вы получите 4,670,000 результатов поиска. То, что предложение остановилось на середине предложения на ' draw from high to low......', оставило пробел для каждого предпринимателя, чтобы заполнить его. Поэтому любой, у кого есть идея, что делать с фибоначчи, продаст ее. И да, как я уже говорил в начале нашего путешествия, все вещи работают, но только от вас зависит, как вы распорядитесь своим временем и деньгами.

Называйте меня контраргументом, если хотите, но я рисую волокна только на определенных максимумах и минимумах, и эти максимумы и минимумы работают всегда. Вы все знаете, что на ваших графиках, если вы щелкните правой кнопкой мыши, у вас есть возможность добавить разделители периодов. Итак, когда у вас есть период, у этого конкретного периода есть максимум и минимум, теперь это максимум и минимум, которые я использую. Поэтому я поставлю свои графики на недельный tf, чтобы у меня были максимумы и минимумы прошлого года, и буду использовать их. То же самое касается дневных tf, так что я использую максимумы и минимумы последних месяцев и, наконец, 4hr tf, используя максимумы и минимумы последних недель.

Это означает, что у вас на графике всего 3 набора фибо. Вы можете легко выделить их цветом для справки. И не удаляйте их, как только цена их пробила. Оставьте их до начала следующего периода. Я знаю, что есть школы мысли, которые говорят, что если уровень пробит, удалите его, но я считаю, что это чушь.

Я использую следующие уровни: 0.236, 0.382, 0.5, 0.618, 0.786 и 1. Поэтому, когда вы используете инструмент fibo, удалите все уровни, которые равны 100 и более, и добавьте уровень .786, тогда вам придется добавить еще уровней. Итак, снова начинаем с 0,236, но ставим перед ним 1. Так что теперь у вас будет 1.236, 1.382 и т.д. и т.п., пока вы не дойдете до 2.0, затем 2.236 и т.д. и т.п. Для дневного и недельного графика вам не понадобится подниматься выше 2,0. И для большинства валют на 4-часовом графике тоже, но если вам нужно, то добавьте больше уровней, начиная с 3.0 и далее.

Теперь, когда у вас есть значения отката, вам нужно добавить значения расширения, которые просто зеркально отражают уровни отката, так что раньше, когда вы шли 1.0, затем 1.236, затем 1.382, вы просто добавите отрицательный знак при добавлении следующих значений, так что вы идете -1.236, -1.382, -1.5 и так далее.

При этом в поле значений инструмента fibo оставьте 3 пробела и введите следующие символы %$ (процентный доллар), так как это позволит инструменту автоматически показывать числовое значение линии fibo.

Ок, линии тренда, опять же сотни различных линий тренда, которые вы можете использовать. Я соединяю дневные открытия. То есть открытие вчерашнего дня с открытием сегодняшнего. Так же, как и на 4-х часовых графиках, соедините открытие каждого нового периода со следующим.

Я не собираюсь углубляться в ма, так как я уже обсудил 2, которые я использую для оценки своих сделок на день. Очевидно, есть много важных ма, но поиграйте и определите их.

Причина обращения: