Помощь в кодировании - страница 41

 

Привет, Младен,

Знаете ли вы, почему советник может работать точно так, как должен, на одном таймфрейме и не работать на другом? Например, MACD кросс не работает должным образом, расчет лота не кажется правильным, развивает ошибки OrderSend и OrderModify 130, каналы дончиана не совсем правильные. В общем, все как обычно...

Затем я меняю таймфрейм обратно и все в порядке. Я меняю таймфрейм, изменяя внешние переменные в фактическом коде, скажем, с TimingChart = 60;, на TimingChart = 240;

 

...

Это может быть только проблема где-то в коде.

Использование "других таймфреймов" является обычной процедурой в советниках и индикаторах и не должно вызывать никаких проблем.

crsnape@btinternet.com:
Привет, Младен,

Вы знаете, почему советник может работать точно так, как должен, на одном таймфрейме и не работать на другом? Например, MACD кросс не работает должным образом, расчет лота не кажется правильным, развивает ошибки OrderSend и OrderModify 130, каналы дончиана не совсем правильные. В общем, все наперекосяк...

Я изменил таймфрейм обратно и все в порядке. Я меняю таймфрейм путем изменения внешних переменных в фактическом коде, скажем, с TimingChart = 60;, на TimingChart = 240;
 

Здравствуйте.

Когда я нажимаю на свойства эксперта, у меня там есть значения, что хорошо, но также есть start, step и stop. Я понимаю, что это оптимизаторы, но в тестере стратегий у меня не отмечен флажок оптимизации, и все же в колонке start есть значения. Когда я пытаюсь изменить значения start на ноль, в итоге автоматически вычисляются цифры для step и stop. Почему так происходит? Я просто хочу, чтобы цифры были вставлены в колонку значений. Я не хочу оптимизировать. Имеет ли значение, что эти поля заполняются?

Также если я хочу изменить значение некоторых внешних переменных, как мне их изменить? Изменяю ли я их вручную в коде, изменяю ли я их через свойства эксперта, или я щелкаю правой кнопкой мыши на советнике, перехожу к свойствам и изменяю входы оттуда? Потому что в этом диалоговом окне нет столбцов start, stop и step. Или я должен сделать все три?

Спасибо.

 

...

Вот ссылка на тему, которая может помочь вам в бэктестинге и оптимизации : https://www.mql5.com/en/forum/general

Я думаю, что ответы на многие вопросы, которые вас беспокоят, можно найти в этой теме.

crsnape@btinternet.com:
Здравствуйте.

Когда я нажимаю на свойства эксперта, у меня там есть значения, что хорошо, но также старт, шаг и стоп. Я понимаю, что это оптимизаторы, но в тестере стратегий у меня не отмечен флажок оптимизации, и все же в колонке start есть значения. Когда я пытаюсь изменить значения start на ноль, в итоге автоматически вычисляются цифры для step и stop. Почему так происходит? Я просто хочу, чтобы цифры были вставлены в колонку значений. Я не хочу оптимизировать. Имеет ли значение, что эти поля заполняются?

Также если я хочу изменить значение некоторых внешних переменных, как мне их изменить? Изменяю ли я их вручную в коде, изменяю ли я их через свойства эксперта, или я щелкаю правой кнопкой мыши на советнике, перехожу к свойствам и изменяю входы оттуда? Потому что в этом диалоговом окне нет столбцов start, stop и step. Или я должен сделать все 3?

Спасибо.
 

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы помочь мне с этим кодом?

Индикатор, который я хочу сделать, это AvLife2, а веб-сайт:

visualchart.com/esxx/ayuda_F1/Indicators/Medias/ML2.htm

Мой код во вложении, но он не работает.

avlife2_1.mq4

Файлы:
avlife2.mq4  3 kb
avlife2_1.mq4  3 kb
 
Potato7:
Привет Младен,

Можете ли вы помочь мне с этим кодом?

Индикатор, который я хочу сделать, это AvLife2, а веб-сайт:

visualchart.com/esxx/ayuda_F1/Indicators/Medias/ML2.htm

Мой код во вложении, но он не работает.

avlife2_1.mq4

Кто-нибудь может помочь мне с этим?

 

Привет

Может ли кто-нибудь просветить меня, как заставить два советника общаться или передавать данные друг другу? Два советника находятся на двух разных платформах MT4 на одном ПК.

Спасибо

пух

 

....

Пытаюсь освежить свой испанский

Посмотрим, что можно сделать

Potato7:
Привет, Младен,

Можете ли вы помочь мне с этим кодом?

Индикатор, который я хочу сделать, это AvLife2, а веб-сайт:

visualchart.com/esxx/ayuda_F1/Indicators/Medias/ML2.htm

Мой код во вложении, но он не работает.

avlife2_1.mq4
 

...

Картофель7

Похоже, что в формуле на этом сайте есть ошибки.

Если в следующих двух формулах оставить *(p-1) как есть, то в metatrader она скоро достигнет "бесконечности" и поэтому ничего не показывает.

Но так как эта формула очень похожа на сглаженное скользящее среднее (не то же самое, но похоже), если внести некоторые поправки, вот что получится в результате (результат очень похож на картинку на сайте, ссылку на который вы разместили, поэтому я просто предполагаю, что это должно быть оно).

PS: сделал 2 версии (они используют "версию на графике", а вы запустили версию "отдельное окно"), так что это версии на графике и в отдельном окне.

Potato7:
Привет, Младен,

Можете ли вы помочь мне с этим кодом?

Индикатор, который я хочу сделать, называется AvLife2, а веб-сайт:

visualchart.com/esxx/ayuda_F1/Indicators/Medias/ML2.htm

Мой код во вложении, но он не работает.

avlife2_1.mq4
Файлы:
formula_1.gif  3 kb
formula_2.gif  3 kb
afl.gif  34 kb
avlife2_2.mq4  2 kb
 

mladen

Вы лучшие!!!

Спасибо большое!!!

Причина обращения: