Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 127

 

GBPUSD очень похожа на EURUSD в отношении D1 и W1 для графика Ichimoku: нам нужно следить за W1 таймфреймом, чтобы линия Chinkou Span пересекла цену.

Что касается паттернов для EURUSD, то я вижу, что почти все разработанные паттерны являются медвежьими, но развиваются и бычьи.

Так что, возможно, скоро будет коррекция для EURUSD на каком-то маленьком таймфрейме (коррекционный восходящий тренд).

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

ND

Отличный материал, большое спасибо. Я использовал Ichi всю неделю, у меня был отличный шорт с ним на 4 часа. На дневном eur/usd остановился в короткой позиции на пересечении сен, в данный момент я просто беру небольшие шорты, если только не увижу большой паттерн покупки zup, не уверен.

Пока цена находится ниже сумо на 4-часовом графике, я полагаю, что безопасно шортить на пересечении сен ниже этого уровня, но 4-часовой график - это плоское дно, поэтому цена может вернуться к нему.

 

ND

Длинные позиции по eur/usd сейчас выглядят безопасными, у нас есть бычьи фибсы на 4 часа и пролет Чикоу выше цены на 1 часе.

Файлы:
1hr.gif  82 kb
4hrichi.gif  90 kb
 

ND

Большое спасибо за анализ, только что взял шорт по eur/usd, кривая размаха приближается к еженедельнику.....

 

ND

Смотрю на ichi, eur/usd, она сейчас довольно хорошо поднимается, вы бы все еще шортили на кроссе? Я собираюсь купить книгу по ichi Манеша Пателя, вы читали ее?

 

Позвольте мне посмотреть...

Вы говорите о графике Ichimoku M4?

 
newdigital:
Позвольте мне посмотреть... Вы говорите о графике Ичимоку M4?

Да. Я жду пересечения сен для шортов, с другой стороны, она может пересечься вверх на 4 часа. В данный момент она поднимается через облако на 15м т/ф к поддержке. Если сен пересечется вниз здесь, можно ли шортить, даже если она в облаке, или лучше подождать, пока цена не окажется под облаком? Извините, я только начинаю разбираться в этом. Большое спасибо.

 

Вы можете найти некоторые книги или статьи здесь https://www.mql5.com/en/forum/173016

и эта: https://www.mql5.com/en/forum/172986 и эта: https://www.mql5.com/en/forum/173184

А индикатор Ichimoku с алертом здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173618.

Что касается EURUSD, то она все еще медвежья на таймфрейме D1, еще не медвежья на таймфрейме W1, ралли медвежьего рынка (коррекционный восходящий тренд во время общего медвежьего) на H4.

А на таймфрейме H1 цена пыталась развернуться в бычью сторону, но пока не смогла:

На таймфрейме M30 - цена уже развернулась в бычью сторону, но цена находится ниже облака, и это облако имеет медвежий цвет до конца текущего дня. Если цена пробьет линию сопротивления (границу облака), чтобы пойти вверх, мы будем иметь нестабильное или неторговое состояние рынка. если не пробьет - будет продолжать оставаться медвежьим:

Но если мы посмотрим на USDCHF, то это выглядит как некоторое "искусственное" движение цены (возможно - некоторые правительства "участвовали" ... кто знает ...).

Это USDCHF H4:

Потому что если мы посмотрим на цвет облака для USDCHF D1 - оно должно быть все еще медвежьим для этой пары до 12 сентября, так что ... Я понятия не имею.

Я думаю - лучше пока анализировать только EURUSD без USDCHF.

Потому что если мы будем анализировать только USDCHF (без учета движения по EUIRUSD), то мы увидим, что скоро по этой паре USDCHF может быть бычий тренд. И это точно то же самое, что мы видим для EURUSD: она может стать бычьей в ближайшее время.

В любом случае - мы должны смотреть только на EURUSD.

Это таймфрейм EURUSD M30 с некоторыми моими пояснениями:

На таймфрейме H4 EURUSD - облако поменяло цвет на бычий на сегодня во второй половине дня.

На таймфрейме D1 - облако поменяло цвет на бычий 19 сентября.

Так что, я не знаю...

За EURUSD нужно следить на таймфрейме M30, потому что если что-то произойдет - это начнется на этом таймфрейме с очень четкой ситуацией на графике.

Файлы:
h1_0709.jpg  144 kb
m30_0709.jpg  145 kb
usdchf_h4.jpg  141 kb
 

M15?

Насколько я помню - настройки индикатора Ichimoku должны отличаться для M5 и M15 по сравнению с H4 и D1.

Вы можете прочитать темы/ссылки, которые я разместил сегодня в некоторых предыдущих сообщениях.

Что касается М15, то нам стоит посмотреть на М30.

На короткую?

Как я вижу - это лонг на М30 и Н1.

Но может быть короткой, наконец, , потому что цвет облака имеет медвежий цвет в течение всего дня сегодня (как будущее возможное направление).

Кроме того, если цена пробьет границу облака на закрытом баре на М30 - у нас будет неспокойный рынок ...

если не пробьет - у нас будет шорт (медвежий рынок будет продолжаться).

Таким образом, нам нужно следить за таймфреймом M30.

 

ND, отлично, спасибо. Я с нетерпением жду возможности прочитать больше об Ичи в течение недели.

Я построил линии в соответствии с дневным диапазоном чикоу, поражаясь их надежности.

Итак, наблюдая за движением цены вверх, уместен ли сен-кросс вниз на 30м таймфрейме, а не на более низком таймфрейме, скажем, 15м т/м. Смысл в том, что это последний крест вверх, если хотите.

Причина обращения: