Scalp_net - страница 50

 

Спасибо за ваш ответ.

Могу я спросить, как долго и как она работает?...

Я хотел бы попытаться прибить что-то с этим, и так как вы были на нем, что, по вашему мнению, является его слабым звеном?

Или где, по-вашему, можно что-то сделать, чтобы улучшить его?

Отсутствие бэктестинга - это очень странно и беспокоит меня, я никогда такого не видел (плохой бэктест, но хороший форвард).

Есть ли какой-нибудь тип ПАТТЕРНА, который вы видели на любом таймфрейме, который был интересен? Я бы хотел побаловаться с этим, но мне просто нужно познакомиться с ним, так что все, что вы можете мне рассказать, поможет ускорить процесс ~.

Заранее спасибо

График ~

 
Могу я спросить, как долго и как она поживает?....

Несколько лет. Я прикрепил советников к графику в 2006 или 2007 году, и я изменил счет только тогда, когда брокер был изменен с 4-х значного на 5-ти значный, или когда серверы были изменены провайдером (2 раза). Поэтому я пишу как "старые выписки" (выписки с 2006 или 2007 года по тому же счету до смены провайдера inter net), так и обычные выписки/экселевские файлы отсюда https://www.mql5.com/en/forum/173403/page28.

(после этого).

Вы можете посмотреть показатели в файлах excel и в обычных выписках здесь https://www.mql5.com/en/forum/173403/page28 (эта ссылка меняется каждую неделю).

Итак, когда вы говорите о бэктестинге, и если у меня есть результаты прямого тестирования с теми же настройками с 2006 года... значит, бэктестинг в данном случае бесполезен.

Я использую бэктестинг, чтобы найти хорошие настройки для советника, и чтобы понять, как работает советник (сколько сделок советник будет открывать одновременно, каковы значения стоп-лосса и тейк-профита, и так далее).

Как я уже говорил - производительность Scalp_versions отличается у разных брокеров (в основном из-за индикатора I-XO).

 

Может быть, вы хотите использовать: Версии советников Scalp_net надежны или нет?

Любой советник, основанный на пересечении EMA - не может быть надежным в долгосрочной перспективе (несколько месяцев с одинаковыми настройками торговли).

Из-за природы пересечения EMA ...

Версии советников Scalp_net являются советниками на пересечении ЕМА.

Если мы говорим о стабильной прибыли каждый месяц...

То в случае пересечения индикатора MA - это будет всегда как

прибыльный месяц

убыточный месяц

прибыльный год

убыточный год

Так что то, что происходит сейчас с советником MAChannel (стабильно прибыльный, но только у 1 брокера) - это очень исключительный случай.

 

Микролоты и минилоты

Как я могу настроить его на микролоты (0,01)? Если я устанавливаю 0,01, то открывается 0,1, а если я устанавливаю 0,001, то тоже открывается 0,1.

 

...

Минимальный размер лота зависит от выбранного брокера: эта ea адаптирует свой минимальный размер лота к тому, который возвращает брокер (эта строка кода делает это: if(lot<lot_min) lot=lot_min;). Если значение, возвращаемое брокером для минимального размера лота равно 0.1, то ea использует именно это значение, а не какое-то меньшее (иначе при размещении ордера брокер отклонит такой ордер) Так что это зависит от типа счета и брокера, которого вы используете.

с уважением

mladen

Heilpraktiker:
Как я могу установить его на микролоты (0,01)? Если я ставлю 0,01, то открывается 0,1, а если 0,001, то тоже 0,1
 

Я наблюдал за этим несколько дней, мне пришлось поместить это на 5-минутный график, чтобы вы могли видеть сделки и время их совершения, - является ли это нормой для этого советника?

Я просто хочу убедиться, так как это станет моей "базовой линией" для дальнейшего тестирования.

Спасибо ~

График

Файлы:
 

Мне нравится этот советник по нескольким причинам. Я заметил, что я получаю разные результаты от ND, например, на прошлой неделе у меня было только 2 сделки, а не 3. Я попробую получить демо-версию Alpari-Ru и посмотреть, как все пойдет.

ND, как вы думаете, мы можем скопировать вашу производительность с помощью RAS на реальном счете или наш брокер все равно нас уничтожит?

 

Используя RAS - да, это будет то же самое. Только разница в несколько пунктов.

--------

Без RAS - если вы используете любую версию Scalp_net - производительность может быть разной: M1 таймфрейм - из-за M1 таймфрейма, Scalp_net_v1.5 - из-за индикатора I-XO.

То же самое происходит с большинством советников повсюду.

Например, Goldwarrior, любой советник Step и так далее.

То есть: большинство советников, основанных на индикаторах скользящих средних, зигзага и особенно торгующих на таймфрейме M15 или ниже - могут иметь разную производительность у разных брокеров.

В этом случае демо или реальная торговля может быть одинаковой при использовании одного брокера.

Но при сравнении двух брокеров производительность может отличаться.

Особенно это касается Альпари и IBFX, или Альпари и FXDD, например.

Кроме того, - есть некоторые различия между Alpari rus и Alpari UK, потому что: последний брокер делает скачки на цене, а первый - цена иногда замирает....

Итак, ... выбор правильного брокера - это 50% успеха.

 

О заморозке движения цены на Альпари рус.

Помню на одном российском форуме описывалась одна торговая система. Они торгуют по такой заморозке: когда цена брокера Alpari rus замирает на графике Metatrader на несколько секунд (без тиков от нескольких секунд до 1 минуты) - это значит - скоро будет большое хорошее движение или прорыв.

Это выглядит забавно, но, насколько я помню, у них были хорошие результаты с этим.

Используя эту идею, Igorad создал индикатор для этого раздела, а именно SpeedoMeter (выложен где-то в разделе элитных индикаторов для темы asctrend). Индикатор определяет скорость движения цены. Интересная идея, но нет времени на ее воплощение в жизнь, так как в большинстве случаев - она действует только для 1-2 брокеров (замораживание цены на графике непосредственно перед хорошим движением с заранее выбранным направлением).

 

Индикатор XO

Я новичок и мне нужна небольшая помощь: если я устанавливаю XO indi, он показывает только зеленые полосы над окном общего индикатора Это Альпари 5digit live

Причина обращения: