Обсуждение - страница 38

 
forexmentorprogram:
Блуто,

Спасибо за очень хороший ответ. Хотя я не программист, я почти полностью согласен с тем, что вы сказали. Меня поражают разные результаты, которые показывают разные советники, использующие разных брокеров. Большинство брокеров находятся в пределах нескольких пунктов друг от друга, а если это не так, то они должны совпадать по времени, иначе появятся арбитражные возможности. На самом деле иногда так и есть, но это уже совсем другая тема для обсуждения.

Теперь, насколько я понимаю, нужно подумать, почему у разных брокеров разные результаты и что может сделать брокер, чтобы полностью отбросить результаты советника?

Если он основан на разворотах, может быть, изменить таймфрейм на платформе? Я не знаю, бывает ли такое, но я думал о том, что кто-то может сделать. Если он основан на другом методе, может быть, добавить в данные ценовые скачки? Регуляции, которые отбрасывают систему/метод? Заморозить подачу данных? Я видел вещи еще более безумные, чем то, что я упоминаю, от брокеров, основанных и зарегистрированных в США, не говоря уже об отправке денег зарубежным брокерам, что еще более рискованно, чем инвестирование в Форекс, lol. Я не эксперт в советниках, просто некоторые мысли, которые пришли мне в голову.

Спасибо,

Майк

Только не начинайте мне рассказывать про брокеров и их данные. Это еще одно измерение хаоса, с которым приходится иметь дело советнику. Они постоянно меняют спреды пунктов, сглаживают истинную волатильность цены, намеренно навязывают проскальзывание в один или два пункта на каждый второй ордер, и т.д. и т.п. Некоторые из них хуже других, но все они занимаются тем, что выкачивают как можно больше денег из ваших сделок. Сложная хитрая штука, с которой нужно иметь дело.

 

Продвинутый советник и индикатор AMA

** EDIT **

Покупки и продажи теперь происходят, но не по индикаторам, попробуйте тестер стратегий. Может быть из-за ТП?

все еще нужно удалить TP и т.д., чтобы сделать его настоящим свинг советником

мои последние усилия прилагаются.

********

Привет всем,

Несмотря на многие часы работы (hrs_of_work>10! ), и чтение уроков Coders Guru, я все еще не могу заставить свой советник работать. Сначала я хотел бы сказать спасибо Pipsqeak2, Igorad, и Coders Guru за их фрагменты кода, которые я позаимствовал, и я надеюсь, что я не нарушил никаких правил, используя код, найденный здесь на форуме.

Я пытаюсь создать очень простой советник, который будет открывать ордер на покупку, когда индикатор Igorad's Advanced AMA Indicator станет "Sky Blue", а затем удерживать ордер, пока цвет не изменится на "Tomato". После закрытия ордера на покупку я хочу немедленно выставить ордер на продажу, который будет оставаться открытым до тех пор, пока цвет снова не станет "Sky Blue".

Таким образом, советник представляет собой бесконечную цепочку: открыть покупку, закрыть покупку, а затем открыть продажу, закрыть продажу, в правильном порядке без стоп-лосса, тейк-профита или другой модификации ордера. В настоящее время я планирую использовать нерегулируемый размер лота.

Из приложенного кода, который я плохо взломал, видно, что я успешно захватил переменные "buysig" и "sellsig" из индикатора Igorads - благодаря использованию кода Pipsqueaks. Несмотря на это, я все еще не могу получить правильные покупки и продажи, несмотря на множество итераций. В тестере стратегий эта штука теперь выдает бесконечный поток ордеров на покупку. В предыдущей попытке он выдавал только один ордер на продажу!

Несмотря на то, что это довольно забавно и является ценным опытом обучения, я бы очень хотел, чтобы опытные глаза посмотрели на советника, чтобы понять, где я ошибаюсь. Я знаю, что все заняты, поэтому понимаю, что это большая просьба, и не стал бы просить, если бы не был в полной растерянности.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете оказать.

WB

Файлы:
 
newdigital:
Победители с 14 по 21 января

Победителями за вышеупомянутую неделю стали следующие советники:

GBPUSD:

1. StepMAExpert_v1.45 с 211 пунктами.

2. Envelope 2.11 - 157 пунктов.

3. qq_v2.3 с 80 пунктами.

4. SBS EA с 49 пунктами.

5. StepMAExpert_v1.1_mod с 6 пунктами.

6. Brainwashing 1c1. Таймфрейм H4 с 1 пунктом.

Это просто смешно. Мой StepMAExpert_v.1.45 .... файлы, которые вы мне прислали, не имеют никакого сходства с этим.

Вот мое заявление.

 
FutureMillionaire?:
Это просто смешно. Мой StepMAExpert_v.1.45 .... файлы, которые вы мне прислали, не имеют никакого сходства с этим. Вот мое заявление.

Наверное, что-то в моей настройке не так. Но я не могу понять, что именно.

 

Если подумать. Где в этом списке Жар-птица?

Это один из тех, кто работал на прошлой неделе. Вот это заявление.

Файлы:
 
Это просто смешно. Мой StepMAExpert_v.1.45 ...., файлы которого вы мне прислали, не имеет никакого сходства с этим.

Я постоянно получаю разные результаты и от NewDigital. Я также получаю разные результаты между демо и реальными счетами у одного и того же брокера, используя идентичные советники на моем собственном компьютере!

Я полагаю, что это связано с разными брокерами, разными часовыми поясами, серверами брокера, которые имеют перебои, разными данными, иногда разными настройками, наличием в советнике OrderReliable или других средств для повторения запроса, если он не сработал в первый раз, и свободой действий, которую MT4 дает брокеру для перемещения цены, чтобы принять ордер.

NewDigital - закрываете ли вы все сделки каждые выходные, или оставляете сделки открытыми и начинаете новую неделю с открытыми сделками?

 
barry:
У NewDigital я тоже постоянно получаю разные результаты. Я также получаю разные результаты между демо и реальными счетами у одного и того же брокера, используя одинаковые советники на своем компьютере!

Я думаю, что это связано с разными брокерами, разными часовыми поясами, серверами брокеров, которые имеют перебои, разными данными, иногда разными настройками, наличием в советнике OrderReliable или других средств для повторения запроса, если он не сработал в первый раз, и свободой действий, которую MT4 дает брокеру, чтобы сдвинуть цену для принятия ордера.

NewDigital - вы закрываете все сделки каждые выходные, или вы оставляете сделки открытыми и начинаете новую неделю с открытыми сделками?

Нет, я не закрывал ни одной сделки вручную.

Да, некоторые советники работают очень по-разному у разных брокеров.

Я тестирую StepMAExpert_v1.45 у российского брокера Альпари и у брокера Fibo Group: все то же самое, но на прошлой неделе было по-другому.

У меня есть опыт сравнения Scalp_net на реальном и демо счетах у IBFX и Alpari: одинаково на демо и очень отличается друг от друга.

Если вы используете тот же советник с тем же брокером и настройками, то у вас должны быть точно такие же цифры, как у меня.

 
FutureMillionaire?:
Подумайте об этом. Где в этом списке Firebird? Это один из тех, кто работал на прошлой неделе. Вот это заявление.

Это мои результаты для Firebird. Отличаются от ваших.

StepMAExpert_v1.45 находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/173383/page51.

Если вы используете брокер IBFX, то многие советники будут работать не так, как я. Потому что данные брокера IBFX очень разные.

Файлы:
 

Я бы ожидал небольших различий..... кажется, что нет особого смысла тестировать все советники у разных брокеров, если результаты так сильно отличаются.

Это просто превращается в лотерею!

 
newdigital:
Это мои результаты по Жар-птице прилагаются. Отличаются от ваших.

Вообще-то, эта не сильно отличалась. У меня только две сделки на Firebird. Вы получили обе. Была еще одна 18-го числа, которая есть у вас... но моя пропустила.

Причина обращения: