Уважаемы разработчики! Можно ли в режиме Визуализации видеть свои индикаторы?

 

Набрасываю на чарт свой индикатор, который нормально работает в обычном режиме, сохраняю шаблон, как tester.tpl, запускаю тестирование какого-нибудь советника в режиме Визуализации, открывается чарт, но на нем нет моего индикатора.

В логе написано: loading of indProba.ex5 EURUSD,M1 failed

Пробовал другие разные свои индикаторы, результат тот-же.

При тестировании без визуализации после окончания тестирования открывается чарт, где мой индикатор присутствует.

Стандартные индикаторы показываются при визуализации.


В связи с этим вопрос: можно ли видеть свои индикаторы в режиме визуализации? 

Спасибо.

 
falkov:

...

В связи с этим вопрос: можно ли видеть свои индикаторы в режиме визуализации? 

Спасибо.

Можно, если только получить их хендлы в коде.
 
tol64:
Можно, если только получить их хендлы в коде.
Спасибо! А нельзя ли немного подробнее, как это сделать?
 
falkov:
Спасибо! А нельзя ли немного подробнее, как это сделать?
можно. поиск по форуму не только объяснит но и примеры покажет и статью.
 
sergeev:
можно. поиск по форуму не только объяснит но и примеры покажет и статью.
Спасибо!! Щас поищу.
 

А мои индикаторы и так без вызова из кода показываются, но частенько графические части в Визуализации то пропадают, то появляются.


После Визуализации готовый график открывается в основном окне и можно работать с ним, как в МТ4.

 
Roffild:

А мои индикаторы и так без вызова из кода показываются, но частенько графические части в Визуализации то пропадают, то появляются.


После Визуализации готовый график открывается в основном окне и можно работать с ним, как в МТ4.

Вы, наверное, используете эти индикаторы в коде?

Я не использую их в советнике, но хочу, чтобы при визуализации тестирования был виден мой индикатор.

После тестирования открывается чарт, и на нем нужный мне индикатор есть, но мне нужно видеть его именно при визуализации тестирования.

 
falkov:

Вы, наверное, используете эти индикаторы в коде?

Я не использую их в советнике, но хочу, чтобы при визуализации тестирования был виден мой индикатор.

После тестирования открывается чарт, и на нем нужный мне индикатор есть, но мне нужно видеть его именно при визуализации тестирования.

В тестере (левый верхний угол, поле выбора) смените "советник" на индикатор (работает только при включённой галке визуализация) и запускайте свой индикатор в визуализаторе.
 
Urain:
В тестере (левый верхний угол, полу выбора) смените "советник" на индикатор (работает только при включённой галке визуализация) и запускайте свой индикатор в визуализаторе.

Это понятно, спасибо, пользуюсь иногда. Я говорил о другом - о визуализации процесса тестирования подобно обычной торговле.

Например, до сих пор невозможно показывать объкты График при визуализации, а у меня несколько индикаторов построены на них - я на одном чарте вижу всю нужную мне информацию по шести валютам и по пяти таймфреймам с их индикаторами. Почему я не могу при тестировании с визуализацией видеть то-же самое? Разработчики говорят - будет дорабатываться визуализатор. Вот постоянно и натыкаешься на ограничения - это расстраивает.

 
falkov:

Вы, наверное, используете эти индикаторы в коде?

Нет. Шаблон tester.tpl их содержит. Но само отображение в Виз часто косит.

Эксперт мой эти индикаторы не вызывает.

Причина обращения: