Жар-птица EA - страница 18

 

привет, я здесь новичок... мне нравится использовать индикатор вручную, не могли бы вы предложить один?

 
peyi:
Привет, я новичок здесь ... я люблю использовать индикатор вручную, можете ли вы предложить один?

Вы имеете в виду индикаторы для торговли Firebird вручную? Или использовать этот советник с ручным подтверждением торговли?

Что касается индикаторов, основанных на Firebird, то я не знаю.

 
newdigital:
Вы имеете в виду индикаторы для ручной торговли Firebird? Или использовать этот советник с ручным подтверждением торговли? Что касается индикаторов на основе Firebird, то я не знаю.

Здравствуйте, Newdigital,

Это мое первое сообщение в элитном разделе, и я хотел бы поблагодарить вас за вашу потрясающую работу.

Я тестирую Firebird v63G с 1 августа 2006 года, и на данный момент я достиг +826 пунктов с 28 выигрышами/0 проигрышами, я думаю, что это один из лучших советников, когда-либо разработанных. Единственный минус, который я могу найти в Firebird V63G - это очень большой стоп-лосс (300 пунктов).

Каков размер стоп-лосса/текущего профита в Firebird v0.65, который вы тестируете?

Спасибо

@ Peyi : Я приложил индикатор, который я обычно помещаю на свой график, чтобы увидеть, как Firebird будет открывать/закрывать сделки. Просто вставьте в качестве MA_Period и Percent то же значение, которое используется в Firebird (по умолчанию MA_Period=10 и Percent=0.1).

Файлы:
firebird.mq4  4 kb
 

Тейк-профит 120 и sl = 130. Но версия 0.65 использует другой алгоритм для закрытия ордеров. Кроме того, стоп-лосс равен 130 для общего убытка по всем открытым позициям в пунктах.

 
newdigital:
Тейк профит 120 и sl = 130. Но версия 0.65 использует какой-то другой алгоритм для закрытия ордеров. Кроме того, стоп-лосс равен 130 для общего убытка по всем открытым позициям в пунктах.

Спасибо Newdigital

Я скачал v0.65 и попробую провести тест на демо-счете Northfinance.

 

не удается получить ни одной сделки

Я разместил Firebird065tf на 8 валютных пар на ТФ M30 и держал платформу открытой в течение последних 36 часов, но я не получил НИ ОДНОЙ сделки вообще. Я вижу сообщение "неторговые часы!". Для этого теста я использую Neurex MT4. Все в журнале и журнале экспертов выглядит хорошо, и, глядя на код, я не смог увидеть ничего, что мешает ему торговать. Я оставил время торговли с 8 до 18 по умолчанию. Все параметры по умолчанию, я ничего не менял. Может ли кто-нибудь помочь мне сказать, что мне нужно сделать, чтобы все заработало? Прилагаю скрин платформы с загруженными 8 парами. Спасибо!

Файлы:
 
fxspeedster:
Я выставил Firebird065tf на 8 валютных пар на ТФ M30 и держал платформу открытой в течение последних 36 часов, но я не получил НИ ОДНОЙ ТОРГОВЛИ вообще. Я вижу сообщение "неторговые часы!". Для этого теста я использую Neurex MT4. Все в журнале и журнале экспертов выглядит хорошо, и, глядя на код, я не смог увидеть ничего, что мешает ему торговать. Я оставил время торговли с 8 до 18 по умолчанию. Все параметры по умолчанию, я ничего не менял. Может ли кто-нибудь помочь мне сказать, что мне нужно сделать, чтобы все заработало? Прилагаю скрин платформы с загруженными 8 парами. Спасибо!

Это сообщение "Non-trading Hours!" отображается постоянно, поэтому просто игнорируйте его.

Кроме того, вероятно, необходимо иметь файл Tracert (я не уверен, но если да, то он находится в теме файлов в этом разделе).

И, вероятно, вы должны использовать предустановленный файл (настройки) https://www.mql5.com/en/forum/173367/page10.

И использовать разные магические числа (в настройках) для каждой пары.

Таймфрейм M30.

Кроме того, этот советник не торгует очень часто, так как он не скальпер.

Например:

- вчера был закрыт один ордер по EURUSD с прибылью +1 пункт,

- два ордера по GBPUSD были закрыты вчера с +25 пипсами,

- один ордер был открыт и закрыт сегодня по USDJPY с +2 пипсами (а предыдущий был 11 августа только по UDJPY),

- один ордер был закрыт по USDCHF вчера с +3 пунктами, а другой сегодня с +2 пунктами.

И ни одна сделка сейчас не открыта.

Это была целая история со вчерашнего утра.

 

Я новичок и не понимаю использования магического числа. Кто-нибудь может объяснить?

 
Hagbard Celine:
Я новичок и не понимаю использование магических чисел. Может кто-нибудь объяснить?

Представьте себе следующее. Вы открыли Metatrader, открыли один график и прикрепили к нему один советник. Затем вы открыли другой график и прикрепили к нему другого (или того же самого) советника. И оба советника открыли ордера. Затем один советник хочет модифицировать этот ордер, но не знает, какой из них нужно модифицировать. Таким образом, магическое число - это просто число, которое есть у каждой сделки. И советник может легко распознать, какой из них следует обработать.

Вам не нужно ничего делать с этими магическими числами. Когда вы видите настройки магических чисел в советнике, просто используйте разные числа для каждого графика в одном Метатрейдере. Это все, что вам нужно.

 

2 вопроса относительно Firebird65tf

У меня есть 2 вопроса относительно Firebird65tf.

1. Как вы можете видеть на прикрепленном скрине, firebird65tf открыл 2 позиции по EUR и 2 по CHF. Может ли он открывать несколько одновременных позиций?

2. Каждая торгуемая пара имеет свой отдельный магический номер и одинаковые настройки (пресеты). Почему на некоторых парах (GBP, GBPJPY, AUD, CAD) он показывает "неторговые часы", а на некоторых других нет? Как я уже сказал, настройки одинаковы для всех пар.

Спасибо!

Файлы:
Причина обращения: