Жар-птица EA - страница 19

 
fxspeedster:
У меня есть два вопроса относительно Firebird65tf.

1. Как вы можете видеть на прилагаемом экране, firebird65tf открыл 2 позиции по EUR и 2 по CHF. Должен ли он открывать несколько одновременных позиций?

2. Каждая торгуемая пара имеет свой отдельный магический номер и одинаковые настройки (пресеты). Почему на некоторых парах (GBP, GBPJPY, AUD, CAD) он показывает "неторговые часы", а на некоторых других нет? Как я уже сказал, настройки одинаковы для всех пар.

Спасибо!

1. Вы имеете в виду, что советник должен открывать EURUSD и USDCHF одновременно на покупку и продажу?

Я не являюсь автором этого советника. Но я вижу сложную логику в коде:

if((myMA*(1+Percent/100))<Bid && Direction!=22 && (Bid>=(LastPrice+(CurrentPipStep*Point)) || myTotal==0) ) // Go SHORT -> Only sell if >= 30 pips above previous position entry[/CODE]

So as i understand there are many conditions to open the order. One of the condition is the following: Only sell if >= 30 pips above previous position entry. And opposite for buy.

Besides EA is controlling the orders opened. It means this EA is controlling losses and profit not for one order only and this EA may stop openning the order on USDCHF today (if we had many losses for example) and continue day with EURUSD for example.

And this EA is controlling the number of orders as well.

So it should not be the same for EURUSD and USDCHF.

2. When non-trading hours so EA will show "non-trading hours on the chart. But if EA wants to show something different (last price= ..., for example) so EA will show it and "non-trading hours will not be visible.

For example:

LastPrice=OrderOpenPrice();

myTotal = myTotal +1;

Comment("LastPrice=",DoubleToStr(LastPrice, 10));

break;[/CODE]

And the following:

if (UseHourTrade){

if(!(Hour()>=FromHourTrade&&Hour()<=ToHourTrade)){

Comment("Non-Trading Hours!");

return(0);

}

}

So sometimes EA is showing Non-Trading Hours!, sometimes LastPrice=.

I think it is not necessary to show any non-trading hours message because timefilter code is very simple and this code will work irrespective of the message. If you don't want to see any "non-trading hours" message so delete the comment.

Change this code

[CODE]if (UseHourTrade){

if(!(Hour()>=FromHourTrade&&Hour()<=ToHourTrade)){

Comment("Non-Trading Hours!");

return(0);

}

}

On to this one:

[CODE]if (UseHourTrade){

if(!(Hour()>=FromHourTrade&&Hour()<=ToHourTrade)){

return(0);

}

}

(значит удалите эту строку Comment("Non-Trading Hours!"); и скомпилируйте советника).

И советник покажет вам только сообщение LastPrice= ....

Несколько слов о таймфильтре.

Если вы выбрали для советника время работы с 8 до 18, то советник будет открывать ордера с 8:00 утра и заканчивать в 18:59. А это время сервера Metatrader.

 

Пожалуйста, найдите версии Firebird с timefilter:

- Firebird с timefilter;

- с таймфильтром и без комментариев "Неторговые часы";

- анти-таймфильтр (советник, который не торгует в выбранные часы);

- анти-таймфильтр без комментариев "Неторговые часы".

 

Возможно ли, что IBFX каким-то образом блокирует сделки с Firebird? Я не могу заставить его ничего сделать - он сидит там уже два дня. У меня последняя версия с таймфильтром. Могут ли брокеры определить, какой советник вы используете, например, скальперы или мощные пожиратели пунктов, такие как Firebird? Просто любопытно.

 
bluto:
Возможно ли, что IBFX каким-то образом блокирует сделки с Firebird? Я не могу заставить его что-либо сделать - он сидит там уже два дня. У меня последняя версия с таймфильтром. Могут ли брокеры определить, какой советник вы используете, например, скальперы или мощные пожиратели пунктов, такие как Firebird? Просто любопытно.

Нет, я так не думаю.

Я не думаю, что IBFX блокирует. Этот советник не является скальпером.

Пожалуйста, найдите заявления с понедельника о закрытых и открытых сделках сейчас.

Файлы:
 

Жар-птица увольняется

Уважаемый NewDigital,

Я тестировал советник на реальном счете с микро лотом в IBFX.

Я использую Firebird 065 с темпатом и настройками согласно вашему руководству. этот советник без временного фильтра.

Вчера, торгуя на USD/CHF, советник открыл 129 позиций одновременно. и большинство позиций было закрыто SL с отрицательной прибылью.

К счастью, все позиции открыты микро-лотом = 0.01, поэтому потери также минимальны.

Это нормально для этого советника или что-то не так.

Раньше это происходило, когда я использовал советник в G/U. но позже я закрыл все позиции, открытые Firebird вручную с небольшой прибылью и перестал использовать советник в G/U.

с уважением

CF

 
crazy_forex:
Уважаемый NewDigital,

Я тестировал советник на реальном счете с микро лотом в IBFX.

Я использую Firebird 065 с темпатом и настройками согласно вашему руководству. этот советник без временного фильтра.

Вчера, торгуя на USD/CHF, советник открыл 129 позиций одновременно. и большая часть позиций закрылась по SL с отрицательной прибылью.

К счастью, все позиции открыты микро-лотом = 0.01, поэтому потери также минимальны.

Это нормально для этого советника или что-то не так.

Раньше это происходило, когда я использовал его в G/U. но позже я закрыл все позиции, открытые Firebird вручную с небольшой прибылью и перестал использовать этот советник в G/U.

с уважением

CF

То же самое со мной.

Я не знаю, нормально это или нет, но этот советник работает так раз в 3 месяца.

Иногда в прибыли, иногда нет.

BTW это было нормально с USDCHF.

Теперь у нас более сложная ситуация с GBPUSD.

Пожалуйста, найдите отчеты за эту неделю (закрытые и открытые сделки для Firebird с таймфильтром и без).

Файлы:
 
newdigital:
То же самое со мной.

Я не знаю нормально это или нет, но этот советник работает так раз в 3 месяца.

Иногда в прибыли, иногда нет.

BTW это было нормально с USDCHF.

Теперь у нас более сложная ситуация с GBPUSD.

Пожалуйста, найдите отчеты за эту неделю (закрытые и открытые сделки для Firebird с таймфильтром и без него).

Есть идеи, как избежать такого типа торговли с помощью советника Firebird.

 

Админ,

Как вы получаете так много -$15 на GBP/US на Firebird TF?

Есть сделка -$80, а SL установлен на -300 или около того, не так ли?

Вы вручную закрываете сделки при -$15?

newdigital:
То же самое и у меня.

Я не знаю нормально это или нет, но этот советник торгует так раз в 3 месяца.

Иногда в прибыли, иногда нет.

BTW это было нормально с USDCHF.

Теперь у нас более сложная ситуация с GBPUSD.

Пожалуйста, найдите отчеты за эту неделю (закрытые и открытые сделки для Firebird с таймфильтром и без него).
 
bradman:
Администратор,

Как вы получаете так много -$15 на GBP/US на Firebird TF?

есть сделка на -$80, а SL установлен на -300 или около того, не так ли?

Вы вручную закрываете сделки при -$15?

Нет, я ничего не закрываю вручную.

Как все уже знают, я не любитель Firebird. Так что меня действительно не волнует производительность этого советника, и я ничего не закрываю вручную. Я хотел прекратить тестирование этого советника несколько месяцев назад. Но я получил много просьб (от людей, которым нравится этот советник) продолжить тестирование.

Из моих настроек я вижу следующее:

- StopLoss = 130;// общий убыток по всем открытым позициям в пунктах

- PipStep = 30;// если позиция проходит это количество пунктов против вас, добавьте еще один.

- IncreasementType = 0;//0 = просто добавлять каждый пипстеп, >0 =OrdersToal()^x * пипстеп.

Я сменил много брокеров и счетов, тестируя этот советник с января 2006 года. Поэтому, пожалуйста, найдите последние выписки (прилагаются) из Metatrader, который у меня сейчас.

Файлы:
total_pips.zip  93 kb
open_pips.zip  4 kb
week_pips.zip  10 kb
 

Итак, мы знаем, почему советник закрывает много сделок(стоп-лосс относится ко всем сделкам, а не только к одному ордеру).

Но почему этот советник иногда открывает так много сделок в одно и то же время?

Я вижу в коде следующее условие для открытия покупки, например:

if((myMA*(1-Percent/100))>Ask && Direction!=11 && (Ask Only buy if >= 30 pips below previous position entry[/CODE]

So you may see this text: Only buy if >= 30 pips below previous position entry".

But what is the myMA?

[CODE]double myMA =iMA(NULL,MA_timeframe,MA_length,0,MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);

Итак, как мы видим, myMA - это простая MA с периодом 10 (настройки советника) на странице текущий открытый бар. Текущий открытый бар (и значение sma) может постоянно меняться в пределах одного открытого бара (текущего бара, который еще не закрылся. И это таймфрейм M15.

Возможно, по этой причине советник открывает много сделок.

Причина обращения: