BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 30

 

Кто-нибудь знает, есть ли какая-нибудь документация по этой системе, как торговать по ней. Точки входа и выхода. Вопрос кажется глупым, но любая помощь была бы очень кстати.

 
PeaceLover:
Кто-нибудь знает, есть ли документация по этой системе о том, как торговать по ней. Точки входа и выхода. Вопрос кажется глупым, но любая помощь была бы очень кстати.

Если вы говорите о нашей системе BrainTrading-BrainSystem, то она находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/173181 и здесь https://www.mql5.com/en/forum/173139.

Правила были рассчитаны для таймфреймов H1, H4, M30 и M15 с шаблонами, индикаторами и примерами торговли. Я не стал писать pdf файл со всеми правилами, потому что нам все еще нужно закодировать советника, который выдает сигнал тревоги на таймфрейме H1 для графика M15. Если вы начнете торговать на H1 с помощью этой системы, вы поймете, о чем я говорю.

Кроме того, я торговал вживую с этой системой, так что вы можете видеть сделки и следить за изменением правил.

 

Привет

Где можно скачать мозговую систему?

Спасибо

Гари

 
gakgary:
Привет

Где можно скачать мозговую систему?

Спасибо

Гари

Смотрите этот пост https://www.mql5.com/en/forum/172939/page20

В том посте я дал две ссылки с правилами и индикаторами (там было написано "final set", что означает финальный набор индикаторов).

 

Хотел сказать спасибо за информацию newdigital.

Хотел спросить, как отключить оповещения в MT4? Это может сильно раздражать, когда пытаешься сделать какую-то работу. А информация в справке совсем не помогает.

Спасибо

Гэри

 
gakgary:
Хотел сказать спасибо за информацию newdigital.

Хотел спросить, как отключить оповещения в MT4? Это может сильно раздражать, когда пытаешься сделать какую-то работу. А информация в справке совсем не помогает.

Спасибо

Гари

Для правильного алерта необходимо в настройках индикатора установить SignalID на другое число.

А для отключения алертов нужно EnableAlerts = 0 (0 - false, 1 - true).

Шаблоны для таймфрейма H1 с подтверждением M15 вы можете найти здесь.

Только недавний пример с EURUSD.

Прилагаю график для H1. Я сделал несколько комментариев к графику, и вы можете увидеть два сигнала на покупку.

Один был в 3 часа ночи вчера (это означает, что бар был открыт в 3 часа ночи и был закрыт сигнальными стрелками/точками в 4 часа утра).

Другой был вчера в 12 часов (с 12 до 13 часов).

Сигналы должны полностью соответствовать таймфрейму M15. Что это значит? Посмотрите на следующее изображение. Это значит, что бар был открыт в 3 и закрыт в 4 с сигналом, и мы открываем ордер, так? И в течение этого 1 часа мы не должны видеть никакого красного цвета на графике М15 (если покупаем).

3 утра - 4 утра сигнал на покупку. H1. Мы получили подтверждение для этого сигнала на 15, но только на 3 барах. Иногда этого достаточно.

И это был стоп-лосс на -3 или -4 пункта.

12 - 13 часов дня сигнал на покупку. H1.

Мы получили подтверждение на целых 4 бара и сейчас находимся в +60 пунктов. Ордер все еще открыт. А стоп-лосс (два вида стоп-лоссов) был перенесен уже в прибыльную область: если ордер закрывается по стоп-лоссу, то мы должны иметь как минимум +40 пунктов (один вид стоп-лосса) или как минимум +55 пунктов (второй вид стоп-лосса/ts).

Это было только на EURUSD. Таймфрейм H1.

Файлы:
eurusd_h1.gif  28 kb
eurusd_m15.gif  26 kb
 

И это система для M30 timafame без подтверждения на M15 (см. изображение).

В основном есть следующее:

- 2 или 3 системы на таймфрейме H1 с подтверждением на M15;

- 3 или 4 различные системы для таймфрейма M30 (без подтверждения M15);

- 1 или 2 системы для таймфрейма H4;

- 1 система для таймфрейма M1.

Это все, что я сейчас помню. Большинство из них были размещены в этом разделе с правилами и шаблонами, и большинство из них торговались в реальном времени. Это значит, что я торговал вживую, публикуя результаты. Иногда в течение нескольких недель или нескольких месяцев почти каждый день. Так что некоторые из них уже проверены.

Это все, что я помню сейчас о BrainSystem.

Трудности заключаются в следующем:

в большинстве случаев ордера держатся в течение нескольких часов или нескольких дней, и иногда полностью невозможно торговать в полностью ручном режиме: нам нужно иногда спать по ночам.

Поэтому следующей целью является разработка трейлингового советника, который будет обрабатывать открытые ордера в соответствии с различными (необязательными) правилами этих систем.

Файлы:
eurusd_m30.gif  33 kb
 

Другой BT для таймфрейма M30.

Очень просто и очень эффективно.

Файлы:
bt_m30.gif  30 kb
bt_m30_1.gif  30 kb
bt_m30_2.gif  29 kb
bt_m30_3.gif  30 kb
bt_m30_4.gif  29 kb
 

newdigital... не могли бы вы показать мне, где я могу взять индикаторы и шаблон для вашего последнего сообщения (простой 30м)... заранее спасибо за помощь

 
newdigital:
И это система для M30 timafame без подтверждения на M15 (см. изображение).

В основном это следующее:

- 2 или 3 системы на таймфрейме H1 с подтверждением M15;

- 3 или 4 различные системы на таймфрейме M30 (без подтверждения M15);

- 1 или 2 системы для таймфрейма H4;

- 1 система для таймфрейма M1.

Это все, что я сейчас помню. Большинство из них были размещены в этом разделе с правилами и шаблонами, и большинство из них торговались в реальном времени. Это значит, что я торговал вживую, публикуя результаты. Иногда в течение нескольких недель или нескольких месяцев почти каждый день. Так что некоторые из них уже проверены.

Это все, что я помню сейчас о BrainSystem.

Трудности заключаются в следующем:

в большинстве случаев ордера держатся в течение нескольких часов или нескольких дней, и иногда полностью невозможно торговать в полностью ручном режиме: нам нужно спать по ночам, хотя бы иногда.

Поэтому следующей целью является разработка трейлингового советника, который будет обрабатывать открытые ордера в соответствии с различными (необязательными) правилами этих систем.

В чем разница между asctrend и brainsystem?

Для торговли asctrend (любой версии) нам нужно оценить состояние рынка и научиться торговать.

Для торговли BT system (любой версии) нам ничего не нужно. Даже люди, которые не умеют торговать, могут торговать. А правила полностью видны на графике.

Я протестировал все версии и выложил результаты в этом разделе. Brainsystem - вторая система, которая была разработана на этом форуме. Я не тестировал BT на М1, но не думаю, что она нам нужна.

Причина обращения: