Жар-птица EA - страница 15

 
cubesteak:
Насколько я могу судить, ND не меняет никаких настроек во время тестирования. Если так, то это будет записано в результатах - новый таймфрейм, с временным фильтром или без него и т.д.

Разница в выигрыше / проигрыше обусловлена условиями рынка. Этот советник, похоже, любит неспокойный боковой рынок. Если он сильно движется в одном направлении, вы начинаете получать большие убытки. Сам я это не проверял, но несколько человек в этой теме уже говорили об этом.

Как сказал ND, это известный советник, поэтому если бы он постоянно проигрывал, он не был бы таким известным, скорее печально известным.

В любом случае, это мои 2 цента. Надеюсь, это поможет. Я был очень взволнован доходностью, пока не увидел просадку. УЖАС. У меня не хватит пепто для такой торговли.

Извините, ND, что вклинился с вопросом к вам.

-cs

Спасибо за ответ, CS.

Нельзя ли добавить в него какой-нибудь код, чтобы он не торговал на трендовом рынке? Например, MA со стандартным отклонением? Когда цена выходит за пределы стандартного отклонения, он прекращает торговлю? Или другой советник должен взять на себя управление в эти трендовые периоды?

Хотел бы я знать больше о программировании. Черт возьми, я хотел бы знать что-нибудь о программировании. Раньше я использовал программу под названием InvestorRT, в которой был простой и понятный язык программирования. Я бы хотел, чтобы MetaTrader был таким же простым в программировании, потому что в InvestorRT было слишком много ошибок. Сейчас я использую программу ProRealTime, которая имеет более простой язык программирования, чем MetaTrader, но не такой простой, как InvestorRT.

Я очень благодарен здешним программистам. Я так плохо разбираюсь в компьютерах, мой основной - Mac, потому что он чертовски прост в использовании. Я пытался настроить свой PC для беспроводного использования и после трех часов решил потратить полчаса на прокладку линии. LOL

 
Ducati:
Спасибо за ответ CS.

Нельзя ли добавить в него какой-нибудь код, чтобы он не торговал на трендовом рынке? Например, MA со стандартным отклонением? Когда цена выходит за пределы стандартного отклонения, он прекращает торговлю? Или другой советник должен взять на себя управление в эти трендовые периоды?

Хотел бы я знать больше о программировании. Черт возьми, я хотел бы знать хоть что-нибудь о программировании. Раньше я использовал программу под названием InvestorRT, в которой был простой и понятный язык программирования. Я бы хотел, чтобы MetaTrader был таким же простым в программировании, потому что в InvestorRT было слишком много ошибок. Сейчас я использую программу ProRealTime, которая имеет более простой язык программирования, чем MetaTrader, но не такой простой, как InvestorRT.

Я очень благодарен здешним программистам. Я так плохо разбираюсь в компьютерах, мой основной - Mac, потому что он чертовски прост в использовании. Я пытался настроить свой ПК для беспроводного использования и после трех часов решил потратить полчаса на прокладку линии. LOL

Привет, Дукати,

Нет проблем... Я думаю, что вы, возможно, продаете себя за то, что можете изучить MT4. Я сам только учусь, и я знаю программирование, но на этом форуме есть несколько отличных учебников от гуру кодинга, которые помогут вам быстро освоить MT4. Начните с простого и развивайтесь дальше.

Это то, что я делаю. Учебники здесь: https://www.mql5.com/en/forum

В любом случае, что касается того, о чем вы говорите, я думаю, что есть способ сделать это. Но я не уверен. Я знаю, что Newdigital говорил о создании "портфелей" - которые, как я полагаю, будут представлять собой несколько советников, которые будут торговать в различных рыночных условиях.

Я не знаю, будут ли это советники, активируемые вручную, или будет главный советник, который будет управлять всеми маленькими советниками.

Если подумать, я не знаю, можно ли загрузить советника изнутри советника.

Полагаю, мне нужно провести еще несколько исследований...

Но в теории, я думаю, ваша идея здравая. Что-то вроде ASCTrend во время сильных трендов, Firebird во время боковых рынков, и, возможно, скальпер, работающий все время. Я не знаю, но это достаточно интересно, чтобы не давать мне спать почти 24x7 в течение последних нескольких недель.

 

Известный - не значит прибыльный.

Просто известный.

Есть много известных советников:

Firebird, TSD, DayTrading и так далее.

Потому что это история: о чем думали и что разрабатывали люди 3, 5 или 10 лет назад. Рынок изменился, но у нас все еще есть эти советники.

Некоторые из них могут быть прибыльными, а некоторые нет.

 

Невозможно скомпилировать Firebird

NewDigital, вы видели мое сообщение о том, что я не могу скомпилировать Firebird? ...

Я скачал Firebird v065tf и v065. Я не могу скомпилировать код ни для одной из них, так как получаю сообщение об ошибке:

2;93;C:\Program Files\FXDD - MetaTrader 4\experts\Firebird v0.65.mq4;260:11;'(' - unexpected token.

Не могли бы вы помочь мне исправить это сообщение об ошибке компиляции или предоставить скомпилированный код?

 
hugobossv8:
NewDigital, вы видели мое сообщение о том, что я не могу скомпилировать Firebird....

Я скачал Firebird v065tf и v065. Я не могу скомпилировать код ни для одной из них, так как получаю сообщение об ошибке:

2;93;C:\Program Files\FXDD - MetaTrader 4\experts\Firebird v0.65.mq4;260:11;'('' - неожиданный токен.

Не могли бы вы помочь мне исправить это сообщение об ошибке компиляции или предоставить скомпилированный код?

Ошибок быть не должно.

Я выложил версию еще раз с предустановленными файлами здесь https://www.mql5.com/en/forum/173367/page10.

 

огненная птица ea поседела

привет,

может ли кто-нибудь помочь с этим:

firebird 0.65 и 0.65tf отображаются как greyed и не могут быть присоединены к графику.

есть какие-нибудь предложения?

с уважением,

 
nnjeim:
hi,

может ли кто-нибудь помочь с этим:

firebird 0.65 и 0.65tf отображаются как серые и не могут быть прикреплены к графику.

есть какие-нибудь предложения?

пожелания,

Версии я выложил одним постом выше.

 

неожиданный токен

все еще получаю то же самое.

Я открыл v0.65 в метаредакторе и скомпилировал.

он отобразил '(' - неожиданный токен

ошибка в:

/* Коде трелинг-стопа */

if ....

{

p=Point();

ещё раз спасибо

 
nnjeim:
все еще получаю то же самое.

я открыл v0.65 в metaeditor и скомпилировал.

он отобразил '(' - неожиданный токен

ошибка в:

/* Коде трелинг-стопа */

if ....

{

p=Point();

спасибо вам ещё раз

Дважды щелкните на этой ошибке в MetaEditor, и MetaEditor покажет вам ошибку в коде. Вы можете удалить это (

И мне интересно, почему у меня нет никаких ошибок?

 
nnjeim:
все еще получаю то же самое.

я открыл v0.65 в metaeditor и скомпилировал.

он отобразил '(' - неожиданный токен

ошибка в:

/* Коде трелинг-стопа */

if ....

{

p=Point();

спасибо вам ещё раз

Привет!

У меня такая же ошибка, но я нашел как ее обойти!

Замените: p=Point(); на: p=Point;

Тогда это будет работать

/MaxMan

Причина обращения: