Жар-птица EA - страница 10

 
newdigital:
Вы использовали предустановленный файл?

Привет, newdigital,

Да, как я понимаю, он загружает его автоматически. Я поместил его в папку с пресетами.

newdigital:
Вы знаете, почему мы тестируем этот советник?

Предположительно, чтобы посмотреть, работает ли он в реальных условиях, и устранить любые ошибки, которые могут возникнуть в процессе тестирования?

newdigital:

Вы использовали таймфильтр?

Я оставил:

extern int FromHourTrade = 8;

extern int ToHourTrade = 18;

как есть в советнике v65ft.

Мне сказали, что менять не нужно, он работает по времени сервера платформы metatrader. То есть, как сказано выше, начинайте в 8 утра (мои 6 утра по Гринвичу) и заканчивайте торговлю в 6 вечера (мои 4 вечера).

newdigital:
Читали ли вы заявления о тестировании этого советника?

Да, я прочитал все страницы этой темы.

newdigital:
Теперь вы понимаете, что если советник прибыльный в тестере стратегий, это ничего не значит?

Конечно, читал. Но хотелось бы знать, все ли работает нормально. То есть, если тестер стратегии использует старые данные за несколько месяцев или даже лет, то можно получить приблизительное представление о среднем обороте.

Но я не думаю, что тестер стратегий на моей платформе работает слишком хорошо, кажется, что каждый раз я получаю разные результаты - может быть, это то, что вы имеете в виду.

newdigital:

FXGuy2000,

Этот раздел большой.

Старайтесь читать все.

Я, конечно, понимаю, мой друг. Примерно в 8 раз больше.

Может быть, мне стоит попробовать это на лотах 0.1 и посмотреть, как это будет работать вживую.

newdigital:

Я уверен, что у вас будут вопросы.

Но у вас будут другие вопросы после того, как вы все прочитаете. И я знаю, какие вопросы возникнут у вас после прочтения всего этого раздела.

Потому что вы не первый, кто посетил этот раздел.

Я думаю, что единственный вопрос, который я должен задать, это какая пара должна быть использована для этого советника. Я предполагаю, что фунт и евро работают хорошо? И мы ДОЛЖНЫ использовать 30-минутный ТФ для этого советника?

Еще раз спасибо за ваше время newdigital.

 
FXGuy2000:
Привет, newdigital,

Да, как я понимаю, он загружает его автоматически. Я поместил его в папку с пресетами.

Предположительно, чтобы посмотреть, работает ли он в реальных условиях, и устранить любые ошибки, которые могут возникнуть при дальнейшем тестировании?

Я оставил:

extern int FromHourTrade = 8;

extern int ToHourTrade = 18;

как есть в советнике v65ft.

Мне сказали, что менять не нужно, он работает по времени сервера платформы metatrader. То есть, выше сказано, начинайте в 8 утра (мои 6 утра по Гринвичу) и заканчивайте торговлю в 6 вечера (мои 4 вечера).

Да, я прочитал все страницы этой темы.

Конечно, читал. Но хотелось бы знать, все ли работает нормально. То есть, если тестер стратегии использует старые данные за несколько месяцев или даже лет, то можно получить приблизительное представление о среднем обороте.

Говоря это, я не думаю, что тестер стратегий на моей платформе работает слишком хорошо, я, кажется, получаю разные результаты каждый раз - может быть, это то, что вы имеете в виду.

Конечно, мой друг. Около 8 раз.

Может быть, мне стоит попробовать это на 0,1 лоте и посмотреть, как это будет работать.

Думаю, единственный вопрос, который я должен задать, это какая пара должна использоваться для этого советника. Я предполагаю, что фунт и евро работают хорошо? И мы ДОЛЖНЫ использовать 30-минутный ТФ для этого советника?

Еще раз спасибо за ваше время newdigital.

Вы можете ознакомиться с результатами тестирования в реальном времени (с января этого года). Эти отчеты производятся в пунктах на пару. Так что для каждой пары есть отдельный отчет (форвард-тестирование). Почитайте эту тему https://www.mql5.com/en/forum

и эту https://www.mql5.com/en/forum

Вы также можете прочитать тему еженедельных результатов. И другие темы.

В приведенных мною ссылках вы можете получить информацию "как начать".

Из темы недельных результатов вы можете увидеть следующее(сообщение #216):

10. Firebird v0.65.

EURUSD: пунктов на этой неделе -55; пунктов всего -858.

GBPUSD: пунктов на этой неделе -118; пунктов всего -1563.

USDJPY: пунктов на этой неделе -30; всего пунктов - 434.

USDCHF: пунктов на этой неделе -263; пунктов в сумме -982.

11. Firebird v0.65, таймфильтр

EURUSD: пипсов на этой неделе - 8; пипсов в сумме -769.

GBPUSD: пунктов на этой неделе -64; пунктов всего -1300.

USDJPY: пипсов на этой неделе 2; пипсов всего 515.

USDCHF: пипсы на этой неделе -215; пипсы в целом -127.

И вы должны прочитать форвардный отчет с начала января (он выложен и обновляется во многих темах).

Мы тестируем этот советник, потому что он очень известный. Есть несколько очень известных советников.

Лично мне нравится другой тип советников - KSRobot_1_5_eur_m15:

18 сделок с 02 января этого года:

30; 13; 7; -5; 5; -12; -25; 11; -13; 0; 12; 11; 29; 31; 1; 1, 39, -22.

Но это мое личное. Я знаю, что многим людям нравятся рискованные советники.

И все советники очень разные.

Что касается бэктестинга...

Я не верю в бэктестинг. Я знаю, что некоторые советники дают разные результаты форвард-тестирования у разных брокеров. Из-за разных данных. Так что бэктестинг - это только для того, чтобы увидеть, насколько интересным может быть тот или иной советник.

 
FXGuy2000:
Я только что скачал этот советник и запустил на нем тестер стратегий (не меняя никаких настроек)... и теперь я продолжаю получать эти предупреждения, говорящие о "чрезмерном убытке", и он не останавливается. Есть идеи, что может быть причиной этого?

Просто установите PipsLoss выше, по умолчанию он равен 500. Это означает, что если советник потеряет 500 или более пунктов, он выдаст предупреждение и вернет(0) (больше никаких сделок).

 

Результаты вчерашнего и сегодняшнего дня,

Стоп лосс=300 пипсов...

стоп профит=10 пипсов

Fast_cris

Файлы:
statement_5.htm  40 kb
 

Сегодня я немного поиграл с этой программой. Я думаю, что у нее большой потенциал, но настройки должны быть очень точными, чтобы получить максимальную выгоду от нее.

Прилагаю отчет тестера стратегии (я знаю, не всегда хорошо полагаться на него, но он использует реальные старые данные за этот месяц, так что это хороший ориентир для работы).

Она сгенерировала 1266 пунктов за 22 дня, с отключенной торговлей по пятницам.

Вот настройки, которые я использовал:

MA_length = 10

MAtimeframe = 0

тип MA = 0

процент = 0.3

tradeonfriday = 0

проскальзывание = 100

лоты = 0.1

TakeProfit = 30

стоплосс = 5000

Шаг пипсовки = 200

тип увеличения = 0

TrailStop = 5

Теперь я не уверен, почему я получаю странные цифры при фиксации прибыли, когда все они составляют $1.00 за пункт, так что я немного запутался, не уверен, знает ли кто-нибудь еще, почему это так?

В любом случае, вот вложение... Надеюсь, это поможет?

Я собираюсь протестировать еще немного, чтобы увидеть, сколько можно высосать из него за 3-4 недели.

О, пока не забыл, у меня не было пресетов для работы, не уверен, что они нужны, в любом случае, это было сделано на 15-минутном графике. GBP/USD

Файлы:
v65test.htm  296 kb
v65test.gif  6 kb
 
FXGuy2000:

Вот настройки, которые я использовал:

MA_length = 10

MAtimeframe = 0

MAtype = 0

процент = 0.3

tradeonfriday = 0

проскальзывание = 100

лоты = 0.1

TakeProfit = 30

стоплосс = 5000

Шаг пипсовки = 200

тип увеличения = 0

TrailStop = 5

это было сделано на 15-минутном графике. GBP/USD

Вот еще один... 1320 пунктов

изменены только следующие настройки

TakeProfit = 31

TrailStop = 3

Файлы:
v65test2.htm  296 kb
v65test2.gif  6 kb
 
FXGuy2000:

Вот настройки, которые я использовал:

MA_length = 10

MAtimeframe = 0

MAtype = 0

процент = 0.3

tradeonfriday = 0

проскальзывание = 100

лоты = 0.1

TakeProfit = 30

стоплосс = 5000

Шаг пипсовки = 200

тип увеличения = 0

TrailStop = 5

это было сделано на 15-минутном графике. GBP/USD

Хорошо, на этот раз 1536 пунктов

Настройки были изменены:

TakeProfit = 35

TrailStop = 2

Файлы:
v65test3.htm  297 kb
v65test3.gif  6 kb
 
FXGuy2000:
Хорошо, на этот раз 1536 пунктов

Изменены следующие настройки:

TakeProfit = 35

TrailStop = 2

Привет, мой друг,

Это были живые демо тесты или тесты от тестера metatrader 4?

Fast_cris

 
FXGuy2000:

Вот настройки, которые я использовал:

MA_length = 10

MAtimeframe = 0

MAtype = 0

процент = 0.3

tradeonfriday = 0

проскальзывание = 100

лоты = 0.1

TakeProfit = 30

стоплосс = 5000

Шаг пипсовки = 200

тип увеличения = 0

TrailStop = 5

это было сделано на 15-минутном графике. GBP/USD

Ок, это последний, на этот раз 1806 пунктов за 3 недели.

Настройки были изменены:

TakeProfit = 40

TrailStop = 1

Файлы:
v65test4.htm  299 kb
v65test4.gif  6 kb
 
Fast_cris:
Привет мой друг,

Это были живые демо-тесты или тесты от тестера metatrader 4?

Fast_cris

Здравствуйте,

Тестер стратегий всегда оффлайн, он использует старые реальные данные.

Вот график для последнего теста, который я сделал, который показывает старые данные за последние 3 недели.

Файлы:
v65test4a.jpg  140 kb
Причина обращения: