Промывание мозгов советникам - страница 13

 

Как узнать: является ли ваш брокер/счет ECN или нет?

Очень просто:

Это IBFX Metatrader с промывающими мозги советниками:

Итак, установите Metatrader и попробуйте открыть сделку, чтобы выставить значения стоп-лосс и тейк-профит:

Видите на картинке?

Я не могу выставить значения стоп-лосс и тейк-профит при открытии сделки - они отключены.

Значит, это ECN.

Чтобы выставить стоп лосс и/или тейк профит - мне нужно сначала открыть сделку, а потом только модифицировать эту сделку, чтобы выставить стоп лосс и/или тейк профит.

Вот и все различия для нас.

Таким образом, любой ECN советник будет работать у обычного брокера.

 

Здравствуйте, Newdigital. Мне нужна дополнительная информация об этом советнике. Пожалуйста, посоветуйте

Здравствуйте, Newdigital,

Мне нужна дополнительная информация об этом интересном советнике, а именно:

1. Какова минимальная сумма, необходимая для торговли с этим советником?

2. Какие пары имеют / или кажутся имеющими наиболее стабильную прибыль при использовании этого советника?

3. На каком таймфрейме больше всего победителей с наименьшей просадкой среди m15, h1 и h4?

4. Каковы коэффициент прибыли, максимальная просадка и прогноз годового роста этого советника? Я не видел от вас такого отчета во время форвард-тестирования этого советника. Где я могу найти эти отчеты?

Я жду вашей дальнейшей информации в ближайшее время.

Большое спасибо

С уважением,

Джеймс

 
1. Какова минимальная сумма, необходимая для торговли с этим советником?

Это обсуждалось в теме, особенно во время обсуждения того, как торговать этой системой вручную.

Иногда минимальная сумма составляет 500, иногда 1,000 или 3,000.

Это зависит от того, чем вы торгуете (таймфрейм), вручную или с помощью советника.

Это обсуждалось в этой теме.

2. Какие пары имеют / или, кажется, имеют наиболее последовательную прибыль при использовании с этим советником?

Проверьте файл excel:

всегда - последнее сообщение в этой теме

https://www.mql5.com/en/forum/173403

Насколько я помню - одна версия Brainwashing очень прибыльна для одной пары, если таймфрейм H4, и если автоматическая торговля.

Но если вы планируете торговать вручную, поэтому - проверьте файл excel на работоспособность, выберите пару (USDCHF), например. Вы можете использовать любой таймфрейм, если торгуете вручную.

3. Какой таймфрейм имеет большое количество победителей с наименьшей просадкой среди m15, h1 и h4?

Просадка небольшая, так как эта система открывает 1 сделку на символ с фиксированным размером лота со значениями стоп-лосса и тейк-профита. И стоп-лосс не большой.

Проверьте файл excel.

4. Каковы коэффициент прибыли, максимальная просадка и прогноз годового роста этой электронной системы? Я не видел у вас таких отчетов во время форвард-тестирования этого советника. Где я могу найти эти отчеты?

Почему я не вижу?

Я выкладываю отчеты еженедельно в течение выходных...

Хорошо.

Попробуйте найти информацию самостоятельно.

Если трудно, дайте мне знать, и я сделаю некоторый обзор версий и сроков и так далее.

 

Прежде всего, большое спасибо за все ваши объяснения по поводу ECN/STP, я был в замешательстве. Значит, советник, созданный для ECN, может использоваться на STP брокере и наших обычных брокерах, но советник, созданный для наших обычных брокеров, не может быть использован на ECN/STP брокерах.

newdigital:

Насколько я помню - одна из версий Brainwashing очень прибыльна для одной пары, если таймфрейм H4, и если автоматическая торговля.

Я потратил немного времени, чтобы прочитать все ваши прошлые сообщения об этом советнике, и вы говорили, что Brainwashing1c1 был очень прибыльным с H4 в качестве таймфрейма.

Нужно ли еще менять значение itrend каждую неделю для H1?

 

Это не обязательно для H4, потому что это будет почти такое же значение. Но для H1 и M15 может быть полезно изменить, особенно если мы торгуем этой системой вручную - это необходимо.

Я торговал системой Brainwashing вручную на реальном счете в течение длительного времени. В основном - есть 2 системы, которые я использую, чтобы восстановить свой депозит после потери ... :

- Торговая система Channel Trading - есть несколько публичных потоков для таймфрейма M5, но Младен создал советника, который похож на эту систему https://www.mql5.com/en/forum/180383.

- и это Brainwashing.

Brainwashing хорош, медленно идет и мне не нужно думать о любых новостях форекс и так далее - в большинстве случаев - на эту систему не влияют новости форекс.

Но вы знаете ... людям нравится то, что им нравится ... если вам нравится какая-то система, вы будете использовать ее, и вы никогда не будете использовать то, что вам не нравится. Так что это может быть и личным предпочтением, например.

Ведь что такое Асктренд?

Это когда мы видим восходящий тренд, например, поэтому система/индикаторы могут открыть сделку в середине или в конце этого тренда. Мы просто хотим быть уверены в правильности выхода.

Что такое "промывание мозгов"?

Это сделка, которая будет открыта в начале тренда. Таким образом, это может быть ложный вход. В этом случае нам нужна оценка значений iTrend...

И это основные отличия Brainwashing от почти всех сигнальных систем.

 

e

Нелегко догнать других, когда ты опоздал. Я потратил много времени, читая об этой идее советника советников, очень интересно.

Я был трейдером в течение долгого времени, более 5 лет, но из-за школы мне было очень трудно быть хорошим трейдером в то же время. Я искал хорошую систему на H4, которая позволила бы мне одновременно посещать школу, но не нашел подходящей для себя. Поэтому я переключился на советника.

У меня небольшой капитал, поэтому я ищу что-то простое, с хорошим ММ, небольшим риском, маленьким стоп-лоссом и стабильным PV к концу месяца. И я думаю, что Brainwashing - хороший советник.

Но я думаю, что может быть интереснее получить 4 советника, с 10% PV на советника, чем один советник с огромным риском, чтобы получить 40% от вашего счета в месяц.

Это мое мнение.

 

Это сделки, которые были закрыты на этой неделе.

EURUSD; H4; 1c1 версия:

GBPUSD; H4; 1c версия:

---------

Да, я согласен.

Но это тоже что-то с ожиданием.

Потому что это промывание мозгов идет очень медленно.

На таймфрейме H4 по EURUSD с версией 1c1 это прибыльно уже несколько лет, но если у кого-то есть какие-то другие "ожидания" или иллюзии, то это не для него.

Например (EURUSD; H4; версия 1c1) - 4-х значные пипсы:

июль 2010: +109 пунктов;

июнь 2010: +17 пунктов;

май 2010: +102 пункта;

апрель 2010: +47 пунктов;

Март 2010: -108 пунктов;

Февраль 2010: -57 пунктов;

январь 2010: +15 пунктов;

Декабрь 2009: +105 пунктов;

ноябрь 2009: +2 пункта;

октябрь 2009: +26 пунктов;

сентябрь 2009: +30 пунктов;

Август 2009: -88 пунктов;

Июль 2009: -41 пункт;

июнь 2009: +88 пунктов;

май 2009: +23 пункта;

апрель 2009: +135 пунктов;

и так далее.

Итак, полностью за 2010 год: +125 пунктов;

за 2009 год: +280 пунктов;

для 2008 года: +21 пипс;

для 2007 года: +24 пункта;

за 2006 год: +310 пунктов.

Вот почему я сказал: медленно идет.

Другой медленно идущий советник находится в этой теме (торгует чаще, чем этот мозгомойка):

https://www.mql5.com/en/forum/174793

Следующий (торгующий чаще, чем предыдущий) - Turbo Scalp_net отсюда:

https://www.mql5.com/en/forum/173371

Новые советники Terminator (с разными названиями) очень хороши https://www.mql5.com/en/forum/177320, но начальный депозит для них должен быть больше 1,000 и больше 3,000.

Fozzy хорош для некоторых пар.

Таймфрейм D1.

Scalp_net 1.3 с таймфильтром работает хорошо ... и иногда - я понятия не имею почему, так как это очень простая система пересечения EMA.

Scalp_net 1.5 с/без таймфильтра - производительность хорошая, но не для каждого года.

Последний TickScalper работает очень хорошо для некоторых пар и для длительного времени ...

Новый Kaufman - очень хорош для некоторых пар https://www.mql5.com/en/forum/180383.

New Mandarine - хорошо работает с fibo = true, но начальный депозит должен быть больше 5,000.

И я торговал этим полуручным советником: где-то здесь https://www.mql5.com/en/forum/176133.

Что касается мартингейла/хеджа и других советников... так полуавтоматический метод торговли советника 10points очень хорош (я торговал им вживую) - ссылки где-то здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/176044

Новые советники Terminator - о них я уже говорил.

--------

Знаете, что такое хороший советник по моему мнению?

Это когда вы прикрепили советника к графику, легли спать ... и спите спокойно.

Файлы:
 

Следующая сделка была закрыта для EURUSD; H4; версия 1c1 с 17 пунктами:

Файлы:
 

Некоторые результаты за неделю (4 знака пунктов).

Версия 1с:

- Таймфрейм M15 - сделок на этой неделе нет.

- Таймфрейм H1 - сделок на этой неделе нет.

- Таймфрейм H4: +10 пунктов для GBPUSD (2 сделки) и +80 пунктов для USDCHF (1 сделка).

Версия 1c1:

- Таймфрейм H4: +54 пункта для USDHF (1 сделка).

Все отчеты размещены в последнем сообщении этой темы (как обычно): https://www.mql5.com/en/forum/173403.

Он будет опубликован в конце этого дня или завтра.

 

Хочу сообщить, что этот советник (Brainwashing EA) был улучшен: Создан советник Brainwashing с автотрендом (советник Brainwashing #2a).

Я опубликую новый советник в течение выходных.

Причина обращения: