Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 12

 

Видели ли вы MTF бары супертренда, размещенные Elihayun?

Forex Freeway показывает только покупку или продажу, как и супертренд, но он основан на CCI. Он становится зеленым при положительном значении CCI, и красным при отрицательном. Пока вы получаете сигналы только в реальном времени, но если кто-то сможет закодировать Forex Freeway так же, как MTF бары супертренда, мы сможем протестировать его вручную или даже сделать из него советника. что вы думаете?

 

Mtf

Хорошо Даниель, да, это очень хороший вариант .........

 

#MTF для свободы Forex

Привет всем

Это первая версия #MTF FF. Она основана на той же идее, что и мой MTF супертренд. На самом деле я изменил покупку/продажу, чтобы использовать CCI вместо ST.

Надеюсь, вам понравится.

p.s. оба индикатора не очень хорошо работают вместе (метки ТФ, работающие нечетко. Я скоро это исправлю).

Файлы:
 

Ух ты! Ты действительно быстр, приятель! Спасибо.

 

Потрясающе, мой друг! Ты лучший!

 

Есть разница между индикатором и тем, что показал cci. вот 15-минутный таймфрейм. Я установил его на типичную цену, как в индикаторе. Я не знаю, что еще могло быть не так.

Файлы:
 

Странно. Он действует только на M15. Я посмотрю.

 

Ищу предложения

Привет всем,

Я размещаю этот вопрос по нескольким причинам;

1). Чтобы изложить свои мысли и убедиться, что я понимаю вещи так, как они есть

2). Попросить других помочь мне понять, как работают индикаторы MTF.

3). Получить совет о том, как я могу обойти проблемы MTF, чтобы получить результаты, к которым я стремлюсь.

Для моих примеров я буду использовать 15-минутную SMA и MTF SMA на 60 минутах.

Как я понимаю, если 15-минутный бар является концом 60-минутного бара, то значение MTF 60 мин будет корректным для закрытого 60-минутного бара. Если 15-минутный бар закрывается и находится внутри 60-минутного бара, то значение MTF 60-минутного бара будет правильным, но может измениться после закрытия 60-минутного бара.

Является ли вышеприведенное утверждение справедливым в отношении того, что происходит при использовании индикаторов MTF?

Меня интересует следующее;

15-минутное время Какой 60-минутный бар использовать

1:15 0:00

1:30 0:00

1:45 0:00

2:00 1:00

2:15 1:00

2:30 1:00

2:45 1:00

3:00 2:00

Я хочу, чтобы старший таймфрейм рассчитывался только на завершенных барах старшего таймфрейма.

Может ли кто-нибудь предложить элегантный метод для достижения этой цели?

Спасибо за ваше время

EK

 
DanielTyrkiel:
Есть разница между индикатором и тем, что показал cci. Вот 15-минутный таймфрейм. Я установил его на типичную цену, как в индикаторе. Я не знаю, что еще могло быть не так.

Я думаю, что устранил проблему.

Вот новая версия

Файлы:
 
Emerald King:
Привет всем,

Я размещаю этот вопрос по нескольким причинам;

1). Чтобы изложить свои мысли и убедиться, что я понимаю вещи так, как они есть на самом деле

2). Попросить других помочь мне в понимании того, как работают индикаторы MTF

3). Получить совет о том, как я могу обойти проблемы MTF, чтобы получить результаты, к которым я стремлюсь.

Я хочу, чтобы индикатор старшего таймфрейма рассчитывался только на завершенных барах старшего таймфрейма.

Может ли кто-нибудь предложить элегантный метод для достижения этой цели?

Спасибо за ваше время

EK

Вы можете ознакомиться с некоторыми индикаторами здесь.

Основная идея (я взял ее из одного из индикаторов здесь) заключается в том, чтобы взять временные бары как массив времени и посмотреть, если текущее время меньше, чем запрашиваемый таймфрейм и увеличить индекс. как здесь

ArrayCopySeries(TimeArray_4H,MODE_TIME,Symbol(),Period_4);

ArrayCopySeries(TimeArray_1H,MODE_TIME,Symbol(),Period_3);

ArrayCopySeries(TimeArray_30M,MODE_TIME,Symbol(),Period_2);

ArrayCopySeries(TimeArray_15M,MODE_TIME,Symbol(),Period_1);

for(i=0, y15m=0, y4h=0, y1h=0, y30m=0;i<limit;i++)

{

if (Time<TimeArray_15M[y15m]) y15m++;

if (Time<TimeArray_4H[y4h]) y4h++;

if (Time<TimeArray_1H[y1h]) y1h++;

if (Time<TimeArray_30M[y30m]) y30m++;

где Period_1 ... 4 - это PERIOD_M5 , PERIOD_M15 или около того.

Надеюсь, вы поняли идею

Причина обращения: