Fibonacci_Ema

 

Я читал кое-что и нашел торговую систему для таймфреймов H1 и M30.

Система проста:

- сигнал для входа - EMA8 пересекает EMA55.

Подтверждение по Parabolic с настройками по умолчанию на текущем таймфрейме (H1 или M30) и на M15 тоже.

- Выход при пересечении EMA8 и EMA21.

Почему Фибоначчи?

Некоторые люди говорят, что 8, 13, 21, 34, 55 - это числа Фибоначчи.

Эта система выглядит хорошо для торговли вручную.

------------------------------

Обновлено:

Советники EmaFibo. Настройки были оптимизированы и выложены в виде готовых файлов вместе с результатами бэктестинга здесь. Кроме того, пожалуйста, прочитайте всю тему Fibonacci_Ema, чтобы узнать больше результатов бэктестинга и версий этого советника.

- Тема разработки идеи находится здесь.

- некоторые другие версии советника (включая последние обновленные версии 1.1 и 2.1) - читайте здесь.

 

Используя Expert Advisor Builder, я создал советника для этой системы.

Пожалуйста, найдите советника (прилагается) и некоторые показания (бэктестинг) для gbpusd M30.

Файлы:
 

Неверные результаты ST

Здравствуйте:

Спасибо, что поделились своими результатами. Есть ли у вас ссылка на дополнительную информацию по этой стратегии?

Кроме того, необходимо пересмотреть результаты ваших бэктестов. Ваши выходы, представленные в отчете тестера стратегий, являются просто результатом настроек TP и SL, которые по умолчанию входят в конструктор советников, который вы использовали для создания советника (например, TP=60, SL/TSL=30). Даже если вы запустили ST со значениями по умолчанию "false" для StopLossMode, TrailingStopLossMode и TakeProfitMode, похоже, что ST не распознает этого. Я бы предложил просто установить значения 0 для всех этих параметров. Таким образом, выходы будут осуществляться в соответствии с пересечением 8-21 ema, как это предусмотрено в стратегии. Проведите тесты на основе этого и дайте знать, что получилось.

С уважением,

Билл

newdigital:
Используя Expert Advisor Builder, я создал советника для этой системы. Пожалуйста, найдите советника (прилагается) и некоторые показания (бэктестинг) для gbpusd M30.
 
billworld2:
Привет:

Спасибо, что поделились своими результатами. Есть ли у вас ссылка на дополнительную информацию по этой стратегии?

Также необходимо пересмотреть результаты ваших бэктестов. Ваши выходы, представленные в отчете Strategy Tester, являются просто результатом настроек TP и SL, которые идут по умолчанию в конструкторе советников, который вы использовали для создания советника (например, TP=60, SL/TSL=30). Даже если вы запустили ST со значениями по умолчанию "false" для StopLossMode, TrailingStopLossMode и TakeProfitMode, похоже, что ST не распознает этого. Я бы предложил просто установить значения 0 для всех этих параметров. Таким образом, выходы будут осуществляться в соответствии с пересечением 8-21 ema, как это предусмотрено в стратегии. Запустите тесты на основе этого и дайте знать, как все прошло.

С уважением,

Билл

Я провел бэктест с настройками по умолчанию. Результаты ST верны.

Я посмотрел на код и он был закодирован следующим образом:

StopLossMode[/CODE]

and

[CODE]TakeProfitMode

написано только в начале кода и похоже, что не имеет значения 'true' или 'false', потому что это ни на что не влияет.

Если я сделаю настройки равными 0, этот советник не будет выходить при пересечении 8EMA/21EMA. Из-за кода. Похоже, вы правы: Советник учитывает выход на 8EMA/21EMA и в то же время прибыль и S/L. Странная комбинация выхода. Я просто изменил прибыль, S/L и T/S на 10,000, чтобы увидеть разницу.

Я сделал все, что мог. В любом случае, я проведу тест с настройками по умолчанию, и если он будет прибыльным, то все будет хорошо.

Я уже создал 3 советника с помощью этого инструмента и тестирую один (форвард-тест). И этот советник прибыльный до сих пор. Посмотрим, что будет с двумя другими.

Но вы правы.

Для использования этого инструмента необходимо держать выход только на S/L (T/S), чтобы избежать любой странной комбинации.

 

Исправление в пути

Хорошие новости. Я отправил разработчику EA Builder - с которым я веду переписку по другим вопросам - ваш советник и указал на проблему с тем, что настройки StopLossMode/TakeProfitMode TRUE/FALSE не выполняются, и он подтвердил проблему и работает над исправлением.

Так что не забудьте проверить новый EA Builder в ближайшее время.

С уважением,

Билл

newdigital:
Я провел бэктест с настройками по умолчанию. Результаты ST верны.

Я посмотрел код, и он был закодирован следующим образом:

StopLossMode[/CODE]

and

[CODE]TakeProfitMode

написано только в начале кода и кажется, что не имеет значения 'true' или 'false', потому что это ни на что не влияет.

Если я сделаю настройки на 0, этот советник не выйдет при пересечении 8EMA/21EMA. Из-за кода. Похоже, вы правы: Советник учитывает выход на 8EMA/21EMA и в то же время прибыль и S/L. Странная комбинация выхода. Я просто изменил прибыль, S/L и T/S на 10,000, чтобы увидеть разницу.

Я сделал все, что мог. В любом случае, я проведу тест с настройками по умолчанию, и если он будет прибыльным, то все будет хорошо.

Я уже создал 3 советника с помощью этого инструмента и тестирую один (форвард-тест). И этот советник прибыльный до сих пор. Посмотрим, что будет с двумя другими.

Но вы правы.

Для использования этого инструмента необходимо держать выход только на S/L (T/S), чтобы избежать любой странной комбинации.
 
billworld2:
Хорошие новости. Я отправил разработчику EA Builder - с которым я веду переписку по другим вопросам - ваш советник и указал на проблему с тем, что настройки StopLossMode/TakeProfitMode TRUE/FALSE не выполняются, и он подтвердил проблему и работает над исправлением.

Поэтому обязательно загляните в новый EA Builder в ближайшее время.

С уважением,

Билл

Большое спасибо.

Мне очень нравится этот инструмент, потому что он может автоматизировать некоторую рутинную работу по созданию советника.

 
billworld2:
Хорошие новости. Я отправил разработчику EA Builder - с которым я веду переписку по другим вопросам - ваш советник и указал на проблему с тем, что настройки StopLossMode/TakeProfitMode TRUE/FALSE не выполняются, и он подтвердил проблему и работает над исправлением.

Поэтому обязательно загляните в новый EA Builder в ближайшее время.

С уважением,

Билл

Билл,

Я еще раз посетил эту страницу с инструментом(Experts Advisor Builder) и, похоже, автор все обновил.

Но я не буду ничего менять в этом советнике. Давайте посмотрим, как он будет тестироваться, и тогда мы сможем его улучшить.

 
anazri:
Привет, ребята.

Я только что получил эту стратегию с одного сайта. Она показывает довольно хорошую стратегию, но мне нужен ваш технический совет или дополнительные предложения.

Использование EMA 8, EMA 13, EMA 21

Таймфрейм: H1

Открываем позицию, когда эти EMA пересекают друг друга

Стоплосс: для позиции BUY - самая низкая цена предыдущего бара

для позиции SELL - самая высокая цена с предыдущего бара.

Закройте позицию, когда они снова пересекутся.

см. изображение.

спасибо

Эта система находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/173295.

Эта система Fibo EMA изначально не была моей идеей, но я пытался разработать несколько советников 8 месяцев назад.

Очень хорошо, что вы напомнили об этом. Я постараюсь улучшить эти советники.

 

EMA Fibo - советник

спасибо ND

Похоже, что стратегия также может быть использована на других меньших ТФ, таких как M15 или M30.

Из того, что я вижу, она может принести больше пунктов и минимальные потери.

Я изменил правила в отношении SL:

STOPLOSS не должно быть, потому что система может автоматически закрыть сделку, когда произойдет противоположный кросс.

ND, вы можете добавить другие параметры внутри советника (если вы его разрабатываете), такие как LotSize, SL, TP, TS (опционально для пользователей, чтобы иметь свои собственные предустановки). Как и параметры других советников.

 

EMAFibo

Привет, ребята...

Я только что получил эту стратегию с одного сайта. Она показывает довольно хорошую стратегию, но мне нужен ваш технический совет или дополнительные предложения.

Использование EMA 8, EMA 13, EMA 21

Таймфрейм: H1

Открываем позицию, когда эти EMA пересекают друг друга

Без StopLoss (сделка закроется, как только произойдет противоположное пересечение - либо в убытке, либо в прибыли).

Обратный ордер откроется при выполнении того же условия

см. изображение.

спасибо

Файлы:
emafibo.jpg  139 kb
 

меньший TF

см. изображение в меньшем TF. M15

Файлы:
emafibo_1.jpg  134 kb
Причина обращения: