Халл М.А. - страница 4

 

ну, это то, что CJA отвечает об источнике (или без комментариев)

Можно ли его винить? Но какова бы ни была причина - мы развиваемся понемногу.

Младен, есть вопрос:

mladen:
Я не рекомендую использовать значения буферов для определения цвета.

Позвольте мне объяснить: в ЛЮБОМ многоцветном линейном индикаторе нормальным явлением является то, что при изменении цвета два буфера содержат одинаковое значение (вы можете легко проверить это в окне данных) Начало одного цвета должно совпадать с концом другого цвета...

...

текущий > предыдущий = зеленый

текущий < предыдущий = красный

текущий = предыдущий = желтый

- но не должны ли буферы цветов быть нулевыми, а значения переходить либо в 1, либо в 2, либо в 3;

равно = жёлтый

что все обычно делают - просто затирают цвет?

P.S. Цвета - настоящая боль в S.

 
mladen:
Неперерисовывающаяся скользящая средняя Халла

тревога исчезла

 

HMA хорош лишь настолько, насколько хороши данные, на которых он работает.

Данные брокера LOL

 

...

А вот этого я еще не слышал.

kjhfdgjfhdghdf:
HMA хорош только настолько, насколько хороши данные, на которых он работает. Данные брокера LOL
 
mladen:
Неперерисовывающаяся скользящая средняя Халла

Я сделал неперерисовывающийся HMA4 (для всех практических целей). Все, что я сделал, это использовал функцию BarChanged() (расположенную в конце кода) и вызвал ее вперед следующим образом:

if( !BarChanged ) return(0);

Таким образом, на каждом новом баре вы получаете новую индикацию, которая остается статичной до следующей новой индикации на следующем новом баре. Преимущество этого метода в том, что он предотвращает "удар хлыстом", если вы используете текущий бар в советнике, но его недостаток в том, что данные устаревают к тому времени, когда вы добираетесь до завершения текущего бара.

Обратите внимание, что я также удалил внутренние вызовы индикатора для использования функции BarChanged(), поскольку они стали излишними.

Если у вас версия от mladen и он не перерисовывается, то, возможно, он также статичен по текущему бару. Но, как уже было сказано ранее, я не буду использовать пользовательский индикатор или советник без доступа к коду. Поэтому я его не скачивал.

 

???

Какое отношение к перерисовке имеет функция BarChanged() в индикаторе Banzais HMA4?

Она используется для определения того, что алерт уже сработал на текущем баре.

if (aAlerts)

{

if (tmpPrevious < tmp) //change the wt[?] number will change when the signal will trigger based on # of last bars

{

if (!aTurnedUp)

{

if (BarChanged())

{

Alert(AlertPrefix+"HMA "+(aRperiodf())+" Alert\nBUY signal @ Ask = $",Ask,"; Bid = $",Bid,"\nDate & Time = ",TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)," ",TimeHour(CurTime()),":",TimeMinute(CurTime()));

PlaySound("alert.wav");

if (EmailOn)

{

SendMail(AlertPrefix,"HMA Alert\nBUY signal @ Ask = $"+DoubleToStr(Ask,4)+", Bid = $"+DoubleToStr(Bid,4)+", Date & Time = "+TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)+" "+TimeHour(CurTime())+":"+TimeMinute(CurTime())+" Stop: "+ DoubleToStr(aGetSLl(),4)+" Limit: "+DoubleToStr(aGetTPl(),4));

}

}

aTurnedUp = true;

aTurnedDown = false;

}

}

if (tmpPrevious > tmp) //change the wt[?] number will change when the signal will trigger based on # of last bars

{

if (!aTurnedDown)

{

if (BarChanged())

{

Alert(AlertPrefix+"HMA Alert\nSELL signal @ Ask = $",Ask,"; Bid = $",Bid,"\nDate & Time = ",TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)," ",TimeHour(CurTime()),":",TimeMinute(CurTime()));

PlaySound("alert.wav");

if (EmailOn)

{

SendMail(AlertPrefix,"HMA Alert\nSELL signal @ Ask = $"+DoubleToStr(Ask,4)+", Bid = $"+DoubleToStr(Bid,4)+", Date & Time = "+TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)+" "+TimeHour(CurTime())+":"+TimeMinute(CurTime())+" Stop: "+ DoubleToStr(aGetSLs(),4)

+" Limit: "+DoubleToStr(aGetTPs(),4));

}

}

aTurnedDown = true;

aTurnedUp = false;

}

}

}[/PHP]

the BarChanged function itself :

[PHP]bool BarChanged()

{

static datetime dt = 0;

if (dt != Time[0])

{

dt = Time[0];

return(true);

}

return(false);

}

Пожалуйста, но МИЛЛИОН раз пожалуйста, опубликуйте код с изменениями, описанными в вашем посте здесь, я действительно хотел бы увидеть ЧУДО, которое ваше изменение кода сделало с индикатором.

хорошо

mladen

jimven:
Я сделал неперерисовывающийся HMA4 (для всех практических целей). Все, что я сделал, это использовал функцию BarChanged() (расположенную в конце кода) и вызвал ее вперед таким образом:

if( !BarChanged ) return(0);

Таким образом, на каждом новом баре вы получаете новую индикацию, которая остается статичной до следующей новой индикации на следующем новом баре. Преимущество этого метода в том, что он предотвращает "хлесткие удары", если вы используете текущий бар в советнике, но его недостаток в том, что данные устаревают к тому времени, когда вы добираетесь до завершения текущего бара.

Обратите внимание, что я также удалил внутренние вызовы индикатора для использования функции BarChanged(), поскольку они стали излишними.

Если у вас версия Младена и она не перерисовывается, то, возможно, она также статична по текущему бару. Но, как уже было сказано ранее, я не буду использовать пользовательский индикатор или советник без доступа к коду. Поэтому я его не скачивал.
 
mladen:

Пожалуйста, но МИЛЛИОН раз пожалуйста, опубликуйте код с изменениями, описанными в вашем посте здесь, я действительно хотел бы увидеть ЧУДО, которое ваше изменение кода сделало с индикатором.

хорошо

mladen

Что???? Опубликуйте код???? Где ваш код HMA nrp?

В любом случае, если вы внимательно следили за моим постом, я объяснил это довольно хорошо. Он просто позволяет индикатору работать один раз на бар. Он не предотвращает перерисовку вообще. Но он предотвращает осцилляцию индикации на текущем баре, что может быть проблемой. Так или иначе, я решил отказаться от индикатора HMA4 из-за его поведения при перерисовке. Это совсем не тот же индикатор, что и ваш индикатор HMA nrp, который я скачал и проверил на индикаторе HMA_Russian_Color, размещенном на этом форуме. Они точно совпали, и последний тоже не перерисовывается. Поэтому я думаю, что вы адаптировали этот индикатор и добавили нормализованную часть, чтобы он мог показывать желтую часть кривой.

С уважением...

 

Постите что угодно, к черту постите ш...т, если хотите, только сделайте так, чтобы это работало на mt

Найдите в посте hma_russian_color, так что не стесняйтесь сравнивать.

не трудитесь отвечать мне, вы счастливый новый член моего списка игнорирования

хорошо

btw: угадайте на этой картинке, кто из них кто?

jimven:
Что??? Выложить код???? Где ваш код HMA nrp?

В любом случае, если вы внимательно следили за моим постом, я объяснил это довольно хорошо. Он просто позволяет индикатору работать один раз на баре. Он не предотвращает перерисовку вообще. Но он предотвращает осцилляцию индикации на текущем баре, что может быть проблемой. Так или иначе, я решил отказаться от индикатора HMA4 из-за его поведения при перерисовке. Это совсем не тот же индикатор, что и ваш индикатор HMA nrp, который я скачал и проверил на индикаторе HMA_Russian_Color, размещенном на этом форуме. Они точно совпали, и последний тоже не перерисовывается. Так что я думаю, что вы адаптировали этот индикатор и добавили нормализованную часть, чтобы он мог показывать желтую часть кривой.

С уважением...
Файлы:
 

ребята, это форум, не принимайте это близко к сердцу - каждый имеет право и выражает свое мнение, правильное или неправильное - как всегда на форумах - просто не принимайте это близко к сердцу

у нас не так много времени каждый день, чтобы тратить его на перепалки - вместо этого давайте придумаем пару надежных способов 4 цветового кодирования - их много, давайте найдем несколько хороших...

 
fxbs:
Ребята, это форум, не принимайте это близко к сердцу - все имеют право и выражают мнения, правильные или неправильные - как всегда на форумах - просто не принимайте это близко к сердцу, у нас не так много времени каждый день, чтобы тратить его на перепалки - вместо этого давайте выясним пару надежных способов 4 цветового кодирования - их много, давайте найдем несколько хороших...

Я согласен. У меня нет намерения затевать драку. Это не в моем характере.

Почему Младен раздражается, получая комментарии по поводу его адаптации индикатора HMA? Я вовсе не принижал его! Это хороший индикатор! Почему он так скрытен? Это адаптация индикатора HMA_Russian_Color. Даже изображение, которое он разместил, показывает это. Следы одинаковые, только один смещен и имеет желтые интервалы. Это индикатор Младена.

Причина обращения: