Халл М.А. - страница 10

 
fxbs:
hma из потока https://www.mql5.com/en/forum/174961

в чем разница между модифицированными[1] и [2]?

спасибо большое заранее

 
mladen:
Неперерисовывающаяся скользящая средняя Халла

Мне нравится этот индикатор, который Младен предоставил сообществу, но у меня возникли трудности при попытке переторговки исторических данных через симулятор Vhands.

В частности, я пытаюсь привыкнуть к "идиосинкразии" MTF индикатора. При ретрейдинге в Vhands индикатор меняет цвет перед ценовым действием. Так что если намечается ралли, индикатор покажет это до того, как увидит новые данные, которые ему подает Vhands.

Существуют ли какие-либо MTF HMA, которые не перерисовываются и действуют аналогично тому, как это происходит в реальном времени?

 
increase:
У вас есть файл mq4 для этого?

подойдет ли это...

 

Метод треугольника

Я ищу советника, показывающего пересечение скользящей средней (MA) со скользящей средней Халла (HMA) с использованием метода TRIANGULAR. Он также должен включать другие методы (простой, взвешенный, экспоненциальный и т.д.). У меня была такая программа с VT Trader, но ни один брокер в настоящее время не использует это программное обеспечение, насколько я знаю. В любом случае, любая помощь будет оценена по достоинству. Спасибо.

gandalf

 

Про кросс не знаю, но как мне известно - существует 5 версий советников HMA и последняя из них - HMAExpert_v2.1 с фиксированным индикатором FX_Snipers_Ergodic_CCI_Trigger в качестве фильтра. В простом элитном разделе).

Что касается публичных версий, то таковых я не нашел.

Может быть - простое пересечение МА с HMA как модом МА?

Если да, то можно попробовать найти, потому что их должно быть много, я думаю.

 

Индикатор для изменения цвета на нескольких HMA

Привет, ребята,

Мне нужен индикатор, который может выводить стрелку на график и оповещение, когда 3 HMA меняют цвет на одном и том же баре. Пример:

Если 4HMA, 9 HMA и 15 HMA меняют цвет на одном и том же баре, индикатор выдаст алерт и нарисует стрелку на этом баре.

Это HMA, которую я использую. Спасибо

Файлы:
 

Среднее (Mean) - это зло, и от него следует держаться подальше.

В формальном эконометрическом и финансовом анализе временных рядов, среднее арифметическое (усреднение) используется для избавления от шума. но они также учат студентов, что среднее арифметическое (усреднение) вводит много запаздывания.

Используйте другие методы, такие как вейвлет и сингулярный спектральный анализ.

Видите разницу между скользящей средней HUll (период 13) белого цвета и индикатором Spectral Zero lag красного цвета (основан на вейвлет-анализе).

Как вы считаете, с каким из них легче торговать?

 

Привет всем

Timeseriesguy не могли бы вы поделиться HULL скользящей средней и Spectral Zero Lag indis?

Заранее спасибо!!!

 
zequikups:
Привет всем

Timeseriesguy, не могли бы вы поделиться HULL скользящей средней и Spectral Zero Lag indis?

Заранее спасибо!!!

Применять такие инструменты, как SSA и Spectral Zero Lag к нестационарным временным рядам опасно. Они не предназначены для использования в качестве средних, а как фильтры для других типов анализа.

 
mladen:
Неперерисовывающаяся скользящая средняя Халла

Привет, Младен!

Приветствую!!!

Отличный инди и превосходные навыки программирования!

Спасибо.

Я искал на форуме этот инди, который также имеет стрелки, но я не смог найти его именно для этого инди! Я протестировал все другие инди на основе HMA, которые имеют стрелки на форуме, но я считаю, что инди, основанный на этом инди, который вы выложили давно, будет намного лучше и проще/ресурсосберегающим!!!

Поскольку мне очень важна площадь экрана и четкость, я искал версию этого инди на основе HMA, которую вы создали, которая имеет "стрелки" .....

Не могли бы вы направить меня на этот пост, если он уже есть...

или Не могли бы вы выложить тот же самый nrp HMA для новой версии mt4, в которой также есть возможность включать/выключать стрелки и/или линию HMA на экране...

Ваша помощь будет высоко оценена... Большое спасибо!

Выложил инди для сравнения...

Еще раз спасибо!

С наилучшими пожеланиями,

Mony

Редактировать:

mladen,

Я нашел один, 'Hull nrp arrows', который удовлетворяет моим требованиям! ... однако, он слишком прост и не имеет никаких опций !..... Было бы очень полезно протестировать и реализовать, если бы вы могли дать следующие опции в nrp HMA (тот, который прикреплен) indy:

TimeFrame = текущий таймфрейм;

HMA_Period = 20;

HMA_PriceType = 0;

HMA_Method = 3;

alertsOn = false;

alertsOnCurrent = false;

alertsMessage = false;

alertsSound = false;

alertsEmail = false;

ShowArrows = true;

ShowHMALine = false;

arrowsIdentifier = "HMA Arrows";

arrowsGap = 1.0;

arrowsSize = 1;

arrowsUpColor = LimeGreen;

arrowsDnColor = Red;

arrowsUpCode = 241;

arrowsDnCode = 242;

Большое спасибо за ваши усилия и навыки!

С наилучшими пожеланиями,

Mony

Файлы:
hma.ex4  10 kb
Причина обращения: