Система ASCTrend - страница 41

 

А теперь о выходе.

Как видно из изображения, наши два ордера на покупку должны быть закрыты желтой полосой большого индикатора NonLagMA.

В этом случае один ордер будет закрыт с прибылью более +250 пунктов, а другой - около +90 пунктов. Оба ордера должны быть закрыты 03 июля примерно в 14:30 по времени сервера альпари.

Это около +340 пунктов только за 3 дня торговли GBPUSD.

Файлы:
gbpusd_4.gif  28 kb
 

Спасибо Newdigital, это имеет большой смысл.

 

Некоторые люди могут спросить меня:

но если это торговая система только из 3 индикаторов (ASCTrend, NONLagMA big и RSIFilter), то почему мы должны прикреплять к графику другие индикаторы?

Ведь мы можем оценивать (торговать или нет) на основе индикаторов Fibo-Pivot. И у нас может быть много случаев выхода.

Например, два наших ордера на покупку могут быть закрыты индикатором AbsoluteStrenght_exit (см. рисунок).

Почему нам нужен другой выход? Потому что если мы выйдем на желтом баре большого индикатора NonLagMA, то можем получить много пунктов даже за одну неделю. Но это рискованно.

Выход по индикатору AbsoluteStrenght_exit даст нам меньше пунктов прибыли, но менее рискованно: +112 для одного ордера и +124 для другого, то есть около +230 пунктов для обоих. В этом случае мы торгуем нормально: открываем один ордер, затем закрываем этот ордер, ждем других подтвержденных сигналов ASCrend, открываем ордер, закрываем и так далее. Обычным способом.

Таким образом, у трейдера есть выбор:

- выйти одновременно из всех открытых ордеров (выход на желтом баре большого индикатора NonLagMA); или

- выйти "обычным" способом, используя индикатор AbsoluteStranght_exit.

Вы можете увидеть это на рисунке.

Файлы:
gbpusd_5.gif  29 kb
 

Привет, НД,

не могли бы вы прояснить несколько моментов.

Прежде всего, пожалуйста, увеличьте ваш график в следующий раз, чтобы увидеть, где именно вы получили сигнал, так как в этом случае мы не можем видеть, на каком баре он был дан.

У меня нет сигнала asctrend num. 1 на том же графике, и я не знаю почему.

Вы можете увидеть его на моем прикрепленном графике, не смотрите другие индикаторы. Ближайший сигнал был от catfx на втором баре после новостей.

Я использую 'asctrend1signal' с настройками по умолчанию: риск 3, countbars 100.

Как вы можете видеть из моего графика, фильтр rsi задерживается по крайней мере на 1 баре, для меня 'histstepmastochkv1ex03 быстрее для подтверждения, но я думаю, что это не часть вашей системы.

К несчастью для меня, я не совершил ни одной сделки в четверг и пятницу. Я был зол на то, что не вошел в правильном месте, и не хотел торговать позже... очень глупо, особенно потому, что я был уверен, что $ будет резко падать за 3 дня до новостей....but торговля на Форекс - это чертовски интересная работа, если вы не робот.

Файлы:
m30_1.gif  34 kb
 

Еще одна вещь о сделках в четверг, евро и швейцарский франк были намного сильнее, чем gbp, поэтому, когда $ начинает падать, мы должны взять сильнейшего в тот день, и это был eur в конце chf, но в любом случае, движение было настолько хорошим, что gbp удалось сделать хорошие пипсы.

 

Что ж. Насчет правил второго выхода все предельно ясно: открываем ордер по индикатору ASCTrendsig, подтвержденному индикатором NonLagMA и индикатором RSIFilter, и выходим по AbsoluteStrenght_exit.

По одному ордеру за раз. Это не рискованно.

Правило первого выхода.

Мы открываем столько ордеров, сколько у нас подтвержденных сигналов ASCTrend и закрываем все одновременно на желтом баре большого индикатора NonLagMA.

Это рискованно?

Да, конечно.

Но это принесет нам много пунктов прибыли.

Как уменьшить риск, если вы выбрали правило первого выхода?

- Попробуйте открыть ордер в начале тренда (в начале большого индикатора NonLagMA). Если вы видите хороший сигнал - попробуйте посмотреть, когда начался тренд и, возможно, он скоро закончится.

Мы можем увидеть этот случай на рисунке (USDJPY M30):

первая продажа дала +140 пунктов, вторая - +43 пункта, третья - также около +40, а четвертая - около -20 пунктов. Таким образом, если вы начнете торговать с 4-го сигнала, то потеряете как минимум 20 пунктов. Но если вы подождете и откроете ордер в начале тренда, вы можете выиграть около +200 пунктов в сумме за все 4 ордера только по USDJPY и только за 3 дня.

Файлы:
usdjpy_1.gif  29 kb
 

Первое правило выхода (продолжение).

Если мы можем получить много пунктов от некоторых правил, то эти правила очень рискованны. В противном случае это не форекс.

На прикрепленном изображении вы можете видеть USDJPY M30 сейчас: мы открыли 3 ордера на покупку, и все они все еще открыты и все еще с убытками.

Именно поэтому я прикрепляю здесь индикаторы Fibo-Pivot, чтобы понять, когда цена движется и получить дополнительное подтверждение (выше/ниже/ближе к средней разворотной линии и т.д.).

Если вы торгуете, используя правила первого выхода, вы можете получить убытки. Попробуйте использовать индикаторы Fibo- pivot, чтобы понять, стоит ли торговать или нет.

Файлы:
usdjpy_2.gif  29 kb
 

Он полностью описан в этом разделе https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems о том, как использовать Fibo-Pivot, поэтому я не буду повторяться.

Итак.

Мы знаем, что вторые правила менее рискованны, но могут быть менее прибыльными.

Есть ли у нас другие правила выхода?

Да.

По крайней мере, еще 2:

3-е правило выхода: правило выхода из FiboPivot (индикатор Fib Pivots на живых графиках); и

4-е правила выхода: Правила выхода из Pivot (индикатор ^Pivot_ResSup).

Но используя эти 3-е и 4-е правила выхода, мы можем сократить количество сделок и не будем торговать часто.

Но мы можем принять во внимание эти 3-е и 4-е правила выхода. Каким образом/как это сделать?

Один из примеров - EURUSD и USDCHF (см. изображения).

Файлы:
eurusd_5.gif  30 kb
usdchf_5.gif  31 kb
 

Так в чем же здесь кроется ошибка?

- попробуйте открыть все 4 графика (EURUSD, USDCHF, GBPUSD и USDJPY), даже если вы торгуете только одной парой;

- с самого начала используйте вторые правила выхода: у вас будет несколько убытков, но может быть и хорошая прибыль.

- Используйте первые правила, только если вы знакомы с Fibo-Pivot и так далее.

 
deepdrunk:
Привет ND,

не могли бы вы прояснить несколько моментов.

Прежде всего, пожалуйста, увеличьте ваш график в следующий раз, чтобы увидеть, где именно вы получили сигнал, так как в этом случае мы не можем видеть, на каком баре он был дан.

У меня нет сигнала asctrend num. 1 на том же графике, и я не знаю почему.

Вы можете увидеть его на моем прикрепленном графике, не смотрите другие индикаторы. Ближайший сигнал был от catfx на втором баре после новостей.

Я использую 'asctrend1signal' с настройками по умолчанию: риск 3, countbars 100.

Как вы можете видеть из моего графика, фильтр rsi задерживается по крайней мере на 1 бар, для меня 'histstepmastochkv1ex03 быстрее для подтверждения, но я думаю, что это не часть вашей системы.

Мне не повезло, я не совершил ни одной сделки в четверг и пятницу. Я был зол на то, что не вошел в правильном месте и не хотел торговать позже... очень глупо, особенно потому, что я был уверен, что $ будет резко падать за 3 дня до новостей... Но торговля на Форекс - это чертовски интересная работа, если вы не робот.

Измените CountBars в индикаторе ASCTrendsig на 500, например, чтобы увидеть более глубокую историю.

В этом первом сигнале мы можем увидеть, как работает 4-е правило выхода: в 4-м правиле выхода цена движется от минимума (красная линия) к максимуму (синяя линия) и в противоположном направлении. То же самое с каналом. А некоторые пробивают канал.

Это было полностью связано и с 4-м правилом.

Так что первая покупка была по правилам 1/2dn и по 4-м правилам тоже. Я не могу видеть 3-е правило, так как не могу протестировать индикатор Fib Pivots на живых графиках, но думаю, что и оно было в порядке.

Файлы:
zoomed.gif  29 kb
Причина обращения: