Спрашивайте! - страница 101

 

Инструменты для мониторинга цены/счета/тренда/:

- Trend /Reversal /Continuation HELPER: очень улучшенный инструмент для мониторинга цены и сделок на графике: поток с полным объяснением с Signal_Bars_v2 и до v6; последний Signal_Bars_v7 находится на этом потоке.

- Индикатор MarketPrice: поток.

- Инструмент Daily Data Window: поток находится здесь.

- Индикатор Multi-indics: тема здесь.

- !xMeter: другой способ мониторинга сделок находится в этой теме.

- Индикатор для мониторинга спреда и свопа: здесь.

- MultiPositionExpert EA может отслеживать все ваши открытые сделки по пунктам или валюте депозита.

- Индикатор i-Breakeven от RickD находится здесь.

- Инструменты для анализа сделок: элитная ветка раздела с множеством инструментов.

- Индикаторы визуализации отчетов: два индикатора в этом посте, еще несколько версий здесь и здесь.

- Индикаторы дополнительной информации о счетах (ордерах) - здесь.

- Индикатор отображения цены - в этой теме.

- скрипт, способный читать выписку - в этой теме.

- Tickwatcher: Своеобразный сканер для отслеживания трендов на нескольких парах и таймфреймах. Оригинальная тема.

- Multi pair indicators thread: индикаторы с возможностью просмотра нескольких пар в одном отдельном окне.

- Stoch Signal: тема о хорошем индикаторе, созданная cja.

- Bid_View2.0: очень информативный индикатор (отдельное окно) для open/close/spread и др. Версия MTF (много ТФ в одном отдельном окне).

- Инструмент Mt4_FX_Dashboard: оригинальная тема.

- Trade Assistant - этот индикатор дает сигналы на покупку и продажу на нескольких таймфреймах: оригинальная тема.

 

запрос на стохастик с алертом

Пожалуйста, буду признателен за тред на цветной MTF стохастик с алертом при пересечении линии ZERO, а не 20/80.

Заранее благодарю

 
Dave137:
Вот, прилагаю. Дэйв

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

 
hiachiever:
Дэйв,

Проблема заключается в этой строке кода.

ObjectSetText("Spread_Label", DoubleToStr(spread,0), 14, "Ariel", Yellow);

При использовании DoubleToStr второй опцией является округление, т.е. до скольких знаков после запятой округлять. В вашем случае вы округляете число с двумя или четырьмя знаками после запятой до "нуля" знаков после запятой.

Смотрите ниже:

string DoubleToStr( double value, int digits)

Возвращает текстовую строку с указанным числовым значением, преобразованным в формат заданной точности.

Параметры:

value - Значение с плавающей точкой.

digits - Формат точности, количество цифр после десятичной точки (0-8).

Правильный код должен выглядеть следующим образом:

ObjectSetText("Spread_Label", DoubleToStr(spread,Digits), 14, "Ariel", Yellow);

ПРИМЕЧАНИЕ: Digits - это внутренняя функция, которая возвращает количество десятичных знаков для текущего символа.

Теперь это должно показать вам спред.

Будьте здоровы,

Hiachiever

Спасибо,

Дэйв

 

пожалуйста, помогите мне

пожалуйста, помогите мне...

мне нужно, чтобы кто-нибудь разработал для меня один индикатор, который показывает стрелку.

для цели динаполи. Если это будет сделано, вы можете опубликовать индикатор в этой теме.

https://www.mql5.com/en/forum/178548

большое спасибо за доброго человека, делающего этот индикатор...

 

Проверка того, по каким валютам есть открытые ордера

Здравствуйте,

Я пытался сделать советника, который будет проверять, какие валютные пары имеют активные сделки и, если их нет, открывать хедж. Вот код, который я пробую. Я понимаю, что каждый раз он выбирает только первую сделку и возвращает только эту конкретную валюту. Так как же мне заставить его возвращать все валютные пары, по которым есть открытые ордера?

OrderSelect(trade,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

{

int trade;

int trades=OrdersTotal();

for(trade=0;trade<trades;trade++)

{

if (OrderSymbol()=="EURUSDm")

{

Symbol_0=true;

}

if (OrderSymbol()=="GBPUSDm")

{

Symbol_1=true;

}

}

}

if (Symbol_0==true)

{

RefreshRates();

int ticket_buyEUR;

ticket_buyEUR=OrderSend("EURUSDm",OP_BUY,Lots,MarketInfo("EURUSDm",MODE_ASK),3,0,0,"",1234567,0);

int ticket_sellEUR;

ticket_sellEUR=OrderSend("EURUSDm",OP_SELL,Lots,MarketInfo("EURUSDm",MODE_BID),3,0,0,"",1234567,0);

}

if (Symbol_1==true)

{

RefreshRates();

int ticket_buyGBP;

ticket_buyGBP=OrderSend("GBPUSDm",OP_BUY,Lots,MarketInfo("GBPUSDm",MODE_ASK),3,0,0,"",1234567,0);

int ticket_sellGBP;

ticket_sellGBP=OrderSend("GBPUSDm",OP_SELL,Lots,MarketInfo("GBPUSDm",MODE_BID),3,0,0,"",1234567,0);

}

Спасибо

Боб

 

помогите мне пожалуйста

fxfariz36:
пожалуйста, помогите мне...

мне нужно, чтобы кто-нибудь разработал для меня один индикатор, который показывает стрелку.

для цели динаполи. Если это будет сделано, вы можете разместить индикатор в этой теме.

https://www.mql5.com/en/forum/178548

большое спасибо доброму человеку, который делает этот индикатор...

хухухуху

никто не помог мне разработать этот индикатор....

Я очень надеюсь и надеюсь...

masta2 на этом форуме может разработать этот индикатор...

заранее спасибо

 

Вопрос по ZUP_v1

Здравствуйте, CodersGuru,

Пожалуйста, если вы можете помочь мне найти ответ. Это первый индикатор ZUP. Когда я меняю в коде:

#свойство indicator_chart_window на #свойство indicator_separate_window

только Зигзаг переходит в отдельное окно. Возникает вопрос, почему только зигзаг? Что я могу сделать, чтобы переместить ретрейсменты также? Возможно ли это вообще?

Pucio

Файлы:
geometria_5.gif  27 kb
zup_v1.mq4  44 kb
 

Как изменить SL

Привет всем,

Я сейчас пишу советника, из этого форума я узнал, что команда "OrderSend" предназначена для открытия ордера на торговлю. Например:

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, Slippage, StopLossLevel, TakeProfitLevel, "Buy(#" + MagicNumber + ")", MagicNumber, 0, DodgerBlue);

Что я могу сделать, если у меня есть 2 лота. Мой первый лот составляет 10 пунктов, а второй лот - 20 пунктов. После получения первой прибыли я хотел бы сдвинуть SL моего 2-го лота еще на 10 пунктов (чтобы защитить свою позицию 2-го лота)!

Должен ли я использовать команду "OrderModify" для изменения текущего торгового ордера. Если да, то как будет выглядеть код? Можете показать?

Надеюсь, мое описание понятно, и кто-нибудь может просто закодировать несколько строк, чтобы я мог продолжить работу с программой советника.

Буду признателен и благодарен за любые комментарии.

Еще раз спасибо.

Шек

 

У меня есть ответ и решение на вопросы, которые я задал выше, спасибо. На самом деле, это где-то на форуме, очень легко получить доступ к информации.

С уважением,

Шек

Причина обращения: