Торговая система "Математика Мурри - страница 142

 
daraknor:
Не знаю насчет таймфреймов, но EURUSD MML определенно неправильный. Они не исправили масштаб, так что это просто тарабарщина. Если посмотреть на GBPUSD, то она вообще не следует правилу зоны конфликта. Он не избежал, не отскочил и не ускорился - а это три возможные реакции. Мне было бы интересно увидеть данные в увеличенном масштабе или посмотреть на график за весь год, начиная с октября прошлого года.

Привет, Даракнор,

Сегодня у меня было две хорошие сделки (в основном тестирование зигзагообразных каналов от codersguru).

Вот картинка, показывающая, что автомасштабирование h4 и m30 работает довольно хорошо.

Xard777

 
Trading MM:
Спасибо, Винс.

@Xard

Возможно ли поместить цвета линий в качестве "меток" в окне индикатора/редактирования?

Теперь мне приходится каждый раз погружаться в код, потому что я хочу, чтобы линии отображались как "стандарт Муррея" (красный, желтый, синий и зеленый, а также толщина 1 и 2 пикселя).

Я просто следую тому, что печатает murrey.... синий, желтый, розовый, зеленый.

Xard777

 
AdamFx:
привет Xard777

Сегодня я испытываю вашу систему M30 MM. У меня есть небольшой вопрос по поводу выходов.

Вы говорите, что используете синюю пунктирную зигзагообразную линию в качестве цены для выхода.

Как вы знаете, она рисуется, а затем перерисовывается, если образуется новый максимум или минимум.

Вы берете первый раз, когда она рисуется как новый максимум/минимум, в качестве выхода или у вас есть метод, чтобы определить, что вы должны подождать, потому что это просто пауза во время более крупного движения, и она будет перерисовываться на новом высоком/низком уровне (уровнях).

Спасибо

Адам Ф

Привет, Адам,

Я использую графики H4, но то же самое применимо и к графикам M30, я выхожу на первой синей пунктирной линии и ищу другую сделку. Мои настройки на синей линии - 40,5,5.

Xard777

 
asam:
Отличная работа! Xard777

У меня есть идея, можно ли поместить "истинную/ложную логику для отображения таймфреймов" на октаву 9? Так как # MTF pivots отображается только на H4, если линии октавы будут отображаться только на H4, D1 и W1, это было бы здорово! Я не знаю кодинга, так что это только идея, которая может объединить все вещи в одном чате.

Спасибо

асам

Хорошая идея, попробую. Хорошо, сделано... теперь v9b

Настройки автомасштаба ..... масштаб 8 (MN1,W1,D1 & H4) ..... масштаб 64 (H1, M30, M15 & M5) ..... масштаб 512 (M1)

Если вам не нравятся линии на экране (слишком большие или слишком маленькие), вы можете вручную изменить масштаб.

просто щелкните правой кнопкой мыши на экране, выберите список индикаторов, дважды щелкните на #MM-Octave v9b и измените масштаб на 8, 64 или 512.

Я не могу написать код, чтобы сохранить себя, поэтому я просто установил масштаб по умолчанию на 8 и добавил две строки...

if(Period() < 240) scale = 64;

if(Period() < 5) scale = 512;

Xard777

 
asam:
Здравствуйте, Xard777

Не могли бы вы предоставить чат данных в виде отдельного индикатора, который можно прикрепить в главном окне?

Большое спасибо.

Асам

Я добавил его в octave v9b, также добавил линию стоп-лосса, которую вы вручную вставляете в поле ввода.

Xard777

 
asam:
Спасибо Xard777

Мне больше нравится статическая октава, чем таймфрейм ММ, потому что статические линии дают мне больше доказательств. Эти часто меняющиеся линии таймфрейма всегда сбивают меня с толку. Октава v4 и v5 в основном одинаковы, за исключением модификации Даракнора на v5. На графике GBP эти две октавы показывают, что цена поднимается выше 8/8, и перерисовывают диапазон ММ, однако новый V8 от Xard777 находится только на 6/8. Могу ли я узнать, почему они отличаются?

Асам

очень очень очень короткое объяснение

v8 берет цену, скажем, кабеля 1.9000 и умножает на 10000.

теперь это 19000, что означает SR (главный квадрат) = 10000

SR = 10000 разделить на 8 = 8 октав по 1250

цена = 19000 ближайшая октава = 19000/1250 = 15,2

округлить до 15 умножить на 1250 = 18750 = 0/8 часть

прибавить 1250 к 18750 = 20000 = 8/8 часть

поэтому ближайшая (фиксированная) октава к 19000 = 0/8 часть 18750 и 8/8 часть 20000

теперь разделите окончательный ответ еще раз на 10000 до исходного состояния.

0/8-я = 1.8750 и 8/8-я = 2.0000

тада все готово (вопросов больше нет).

Мюррей утверждает, что ВСЕ РЫНКИ движутся внутри одного из этих основных квадратов

100, 1000, 10000 и, наконец, 100000 (не имеет значения, какой квадрат мы используем; ответ будет одинаковым, если мы переместим десятичную точку назад на столько же мест, на сколько мы переместили ее вперед в первый раз).

не 12,5

не 6,25

не 3,125

не 1,5625

не .1953125

эти числа появятся во всех вышеуказанных основных квадратах (при этом десятичная точка сдвинется вправо на 1, 2 и 3 места и т.д.).

Теперь посмотрите на xchartmm кабеля.

это таймфрейм, который использует 2 октавы в своем H/L фрейме.

так что если 1 октава раньше была 18750 - 20000 = 1250 H/L

то 2 x 1250 = 2500, поэтому 8/8 часть = 20000 и 0/8 часть = (20000 - 2500) 17500

теперь переместим десятичную точку назад, разделив на 10000

0/8 часть = 1.7500 и 8/8 часть = 2.0000

Фух

Надеюсь, пенни упал....

Xard777

Некоторые предпочитают таймфрейм, другие - фиксированную октаву... неважно, что лучше.

Важно то, что теперь мы знаем правильную установку; мы можем пойти и разработать более точный индикатор таймфрейма и октавы для использования другими трейдерами.

Несомненно, эти индикаторы появятся в течение следующей недели или двух.

Главное - это.... выпустить индикаторы, чтобы трейдеры могли принимать более обоснованные решения в своей ежедневной торговле.

 
kappari:
посмотрите здесь https://www.mql5.com/en/forum/175602 и вы заметите, что GBP в фазе разворота, фаза разворота все еще продолжается, поэтому мм пересчитывает, это не спасает, чтобы предсказать разворот, знайте, будьте осторожны.

Когда я сказал cmc, что он может развернуться, я все еще принимал pi$$...

Xard777

 
cmc:
Хороший индикатор.

Я предпочитаю свободное погружение, сейчас я так далеко под водой, что скоро всплыву на вашей стороне света.

CMC

Кабель может развернуться...

 
cmc:
Привет, ребята,

В настоящее время я участвую в 4 MM сделках (в реальном времени), используя крайние 1/8 лима в качестве точек входа

CHF длинная @1.2146 (под водой 160 пунктов)

AUD короткая @ 0.7843 (под водой 42 пункта)

GBP короткая @ 1.9653 (безубыток)

EUR короткая @ 1.3245

Моя цель - прибыль в 400 пунктов

CMC

ps Xard777 осталось всего 602 пункта

Привет CMC

У меня есть индикатор для тебя (переименовал его в CMC Scuba Gear).

Yours to download....the piccy shows it working in deep water...

Xard777

На всякий случай...вот инди MM-Octave_v8...

 
Trading MM:
Разработка MP началась вчера утром (так что 0800 следующего дня, было сегодня утром)

Привет,

Я заметил, что вы используете более ранний таймфрейм моей инди.

Основываясь на масштабировании daraknor's sr, что ММ использует только 100/1000/10000/100000 мастер-квадратов. Ваш предыдущий пост с графиками xchartmm подтверждает это, что наводит меня на мысль, что расчеты нижнего фрактала на графиках более раннего таймфрейма ошибочны.

На основе графиков xchartmm, приведенных выше, таймфрейм должен выглядеть так, как показано на рисунке ниже.

Исходя из этого, я исправлю индикатор и выложу повторно как timeframe_v8, как только исправлю основные квадраты.

Xard777

Причина обращения: