Гармоническая торговля - страница 71

 
tohuwabohu:
Здравствуйте, maniek,

это означает, что краб сформировался 16 баров назад, поэтому он заканчивается на 16-м баре справа.

Марико

Спасибо tohuwabohu

 
Morning Star:
Привет

Как, вероятно, все вы знаете, рынок полон этих паттернов, но важно то, какой паттерн хорош для торговли, эти паттерны говорят, где вы должны прыгнуть в и где s/l должен быть и получить позицию с некоторыми другими методами не упоминается в гармонической торговой системе.

Насколько я понимаю, если цена поднимается на 150 пунктов выше, индикатор автоматически рассчитывает соотношения и считает фигуру паттерном.

У меня есть несколько вопросов:

1 - откуда индикатор определяет паттерн и когда.Преимущество этих паттернов в том, что вы анализируете график и каким-то образом предсказываете вероятную зону разворота.Так определяет ли ваш индикатор зону входа за несколько дней до установления или пользователь должен часто мониторить графики и ждать, пока индикатор зигзаг установит High/low (падающий или растущий, зависит от таймфрейма на много пунктов) для входа.

2 - насколько я проверил ваши графики, у нас есть несколько резких разворотов в 5 и 6 апреля, и в этот момент индикатор должен распознать паттерн как гартли или летучая мышь, но после этого резкого разворота он поднялся так высоко, что индикатор снова распознал этот паттерн как бабочку.Как вы справляетесь с этим.Это концепция гармонической торговли.

3- если вы действительно верите в этот паттерн, который распознается индикатором как бабочка, не могли бы вы показать нам, где находится ваша точка входа и s/l ????.

4- Если ваш индикатор может делать что-то большее, чем отображение графиков, пожалуйста, ответьте мне.thx

1- то, что делает индикатор, это то, что он обнаруживает паттерн на любом таймфрейме, к которому вы прикрепили индикатор, обнаружение паттерна не означает торговлю прямо сейчас, это означает быть готовым к развороту цены, как определить, что цена развернулась или когда входить в сделку, находится вне сферы действия индикатора, вход и подтверждение разворота зависит от навыков трейдера, как вы сказали, есть некоторые идеи об этом в книге по гармоничной торговле, но нет четких правил, некоторые люди используют RSI, некоторые используют Эргодический осциллятор, некоторые используют разворотные свечные модели, .......

2- когда Гартли терпит неудачу, он обычно превращается в бабочку.

3 - нет входа/сла/профита, как я упоминал в пункте "1".

4- индикатор просто определяет паттерны, не более того

 

привет

ziko123:
обновление по неидеальным паттернам, которые я разместил на прошлой неделе и которые некоторым не понравились

Привет

Как, вероятно, все вы знаете, рынок полон этих паттернов, но важно то, какой паттерн хорош для торговли, эти паттерны говорят, где вы должны прыгнуть в и где s/l должен быть и получить позицию с некоторыми другими методами не упоминается в гармонической торговой системе.

Насколько я понимаю, если цена поднимается на 150 пунктов выше, индикатор автоматически рассчитывает соотношения и считает фигуру паттерном.

У меня есть несколько вопросов:

1 - откуда индикатор определяет паттерн и когда.Преимущество этих паттернов в том, что вы анализируете график и каким-то образом предсказываете вероятную зону разворота.Так определяет ли ваш индикатор зону входа за несколько дней до установления или пользователь должен часто мониторить графики и ждать, пока индикатор зигзаг установит High/low (падающий или растущий, зависит от таймфрейма на много пунктов) для входа.

2 - насколько я проверил ваши графики, у нас есть несколько резких разворотов в 5 и 6 апреля, и в этот момент индикатор должен распознать паттерн как гартли или летучая мышь, но после этого резкого разворота он поднялся так высоко, что индикатор снова распознал этот паттерн как бабочку.Как вы справляетесь с этим.Это концепция гармонической торговли.

3- если вы действительно верите в этот паттерн, который распознается индикатором как бабочка, не могли бы вы показать нам, где находится ваша точка входа и s/l ????.

4- если ваш индикатор может делать что-то большее, чем рисовать графики, пожалуйста, ответьте мне.thx

 

если вы посмотрите на "harmonicanalyzer", программное обеспечение, созданное Скоттом Карни, оно не определяет вход/сл/профит, оно просто сканирует паттерны.

http://www.harmonicanalyzer.com/features.htm

 

участник kamyar начал эту тему с целью научить нас торговать гармоническими паттернами. он проделал большую работу, которую все мы ценим и благодарны (по крайней мере, я). Я должен сказать, что участник ziko123 не принес много продуктивного в эту тему со своим индикатором. Я не программист, чтобы утверждать, что указатель хорош или плох, хотя у меня есть некоторые сомнения в его эффективности. Morning Star сказал все, что я думал: цитата: "насколько я проверил индикатор, он работает на основе своего рода зигзагообразного индикатора. Как все знают, зигзагообразный индикатор корректирует себя все время, следовательно, паттерн, который распознается индикатором с допуском в много пунктов, может измениться на любой паттерн, и это дает нам не точный и правильный PRZ и многие другие точки", такие как стоп-лосс, вход и так далее....

гармонический трейдинг - это не только соединение линий и рисование треугольников на графике!

Пожалуйста, не смешивайте хорошую образовательную тему с темой продавца!

 
shortwhat:
Я думаю, что люди имеют право зарабатывать деньги так, как им нравится, будь то торговля или продажа индикаторов/торговых систем.

Конечно, каждый может продать индикатор или торговую систему, просто это становится очень неэтичным, когда человек использует бесплатный вклад других людей для "создания" индикатора, а затем пытается его перепродать.

Более того, размещение графиков со своим индикатором и перенаправление потенциальных покупателей в коммерческую зону форума является спамом.

В любом случае, эта тема была хороша на какое-то время, большое спасибо Камьяру и всем, кто сделал бесплатный вклад. Я также пытался предложить некоторые идеи, но мне не нравится то, что некоторые люди сделали из чужой работы. Поэтому я покидаю эту тему, так как не могу гарантировать, что в противном случае останусь вежливым.

 

Привет, Зико

Вы уже сказали хорошую вещь, но я должен сказать, что все люди, которые работают с этими паттернами (даже новички) знают, что простое обнаружение паттерна не является сигналом для входа.

Как вы говорите, кто-то использует индикаторы для входа, все знают, что индикаторы имеют задержку и гармонический трейдинг стремится решить эту проблему (системы следования за трендом), так что если я хочу войти в позицию по RSI или какому-то другому подтверждению индикатора, так для чего я должен торговать на основе паттернов, я торгую как другая стратегия следования за трендом. Также я должен сказать, что мои вопросы еще не решены.

Поэтому я думаю, что в индикаторе нет ничего особенного, это просто другой вид индикатора Зигзаг, как Зигзаг Ганна и так далее (скажем, цветной Зигзаг). Я должен подчеркнуть, что у нас уже есть хороший индикатор с кодом "nen", который является более точным.

У него есть возможность изучения исторического движения цены и много других параметров, которые сделали этот индикатор одним из лучших. Конечно, он бесплатный

Еще одна вещь, которую я хочу сказать, это то, что индикатор, который вы закодировали, просто заставляет новичков запутаться, и потери, которые вы обеспечиваете, намного больше, чем 10-20 $, которые вы хотите за charg

 
Esbee:
Конечно, каждый может продать индикатор или торговую систему, просто это становится очень неэтичным, когда человек использует бесплатный вклад других людей для "создания" индикатора, а затем пытается его перепродать.

Более того, размещение графиков со своим индикатором и перенаправление потенциальных покупателей в коммерческую зону форума является спамом.

В любом случае, эта тема была хороша на мгновение, большое спасибо Камяру и всем, кто сделал бесплатный вклад. Я также пытался предложить некоторые идеи, но мне не нравится то, что некоторые люди сделали из чужой работы. Поэтому я покидаю эту тему, так как не могу гарантировать, что в противном случае останусь вежливым.

Я думаю, вам следует уйти... вы сделали несколько отличных вкладов с вашими графиками и я думаю, что вы получили много опыта с гармоничной торговлей, но вы вернулись в последнее время не для того, чтобы помочь людям... как я... в этой теме, чтобы учиться на ваших графиках, а чтобы критиковать других... Я не большой поклонник тех, кто пытается продать свои индикаторы, но Зико спросили, где кто-то может обновить свой индикатор... это когда он сослался на коммерческий раздел, что я считаю правильным... он использовал соответствующую тему...

У меня одна просьба ко всем - прекратить агрументировать и давайте вернемся к этой отличной теме, начатой Камяром... я бы не хотел, чтобы эта тема умерла... я многому научился... спасибо всем... вы мне очень помогли... давайте продолжим...

 
ShadowWz:
Привет,

теперь вам не нужно его менять.

Ваше здоровье.

ShadowWz, я могу заставить ваш индикатор 05 работать, но 06 ничего не показывает... не уверен, почему...

 
ShadowWz:
Привет,

"есть много способов делать деньги" - и я тоже могу продавать свои индикаторы, но причина, по которой я этого не делаю, например - kamyar делится с нами своими знаниями/опытом и большая часть заслуг принадлежит ему и, конечно, любому пользователю, который внес вклад в этот пост.

- Это мое мнение, и именно поэтому я выкладываю исходный код сейчас, после того как ziko123 начал "продавать" свой индикатор (так что вы можете видеть, что в этом индикаторе нет ничего особенного, только часы работы).

Ваше здоровье.

Спасибо ShadowWz

Койан

Причина обращения: