Бэктестинг/оптимизация - страница 20

 
holyguy7:
Я хотел узнать, есть ли сайт, который кто-то поддерживает, который собирает тиковые данные для Metatrader 4.

- - - -

Кто-нибудь знает место, которое позволяет скачивать и загружать тиковые данные?

Здравствуйте,

Посмотрите http://www.cubesteak.net/mt4-multi-broker-tick-and-m1-data-project/

 

Вопрос о качестве данных...

Я оставляю свой компьютер подключенным к интернету 24/5, все это время предположительно собирая демо тиковые данные от различных брокеров. Теперь я бы подумал, что если бы я проводил бэктест пар, которые, как я знаю, получают тиковые данные, например, с января по февраль, я бы получил результаты в диапазоне качества 99%. Но это не так! Кто-нибудь знает почему?

 

Вы повторно импортировали и "PeriodConvert" ваши новые тиковые данные? Возможно, эта ссылка поможет:

https://www.mql5.com/en/forum

 
leeb:
Вы повторно импортировали и "PeriodConvert" ваши новые тиковые данные? Возможно, эта ссылка поможет: https://www.mql5.com/en/forum

Я знаю, как конвертировать данные M1 в тиковые и т.д. Я хочу сказать, что у меня на компьютере уже должны быть "реальные" тиковые данные, загруженные за последние несколько месяцев из постоянного пребывания в сети. Я помню, что читал некоторое время назад о том, что кто-то использовал эти данные и получил хорошие результаты.....

 

Так в чем же проблема? В том, что после конвертации тиковых данных они все равно не отображаются как 99%? Вы периодически конвертировали каждый таймфрейм из тиковых данных? С наилучшими пожеланиями, Ли

 
leeb:
Так в чем же проблема? В том, что после конвертации тиковых данных они все еще не отображаются как 99%? Вы конвертировали каждый таймфрейм из тиковых данных? С наилучшими пожеланиями, Ли

Правильно преобразованные данные M1 никогда не покажут более 90% качества данных - почему? Потому что все точки между любыми двумя ценовыми барами интерполируются. В то время как тиковые данные, поступающие на компьютер в режиме реального времени, являются "реальными" ценовыми данными, поэтому качество данных, определенное бэктестером MT, должно быть выше. Многие скальпинговые стратегии при тестировании на 90% данных проигрывают, но оказываются прибыльными, когда качество данных приближается к 99%, так что качество данных явно имеет значение. Я просто подумал, что поскольку у меня на компьютере должны быть месяцы "реальных" ценовых данных (после месяцев потоковой торговли в реальном времени), то число качества данных, показанное MT в бэктесте за этот период, должно быть выше. Но это не так.

 

Это очень хорошая мысль, я уверен, что видел отчеты тестера стратегий с 99% качеством - я думаю, что многие люди чувствуют себя подведенными качеством бэктестера, я видел большие изменения в результатах бэктестов после обновления с v198, бэктесты кажутся совершенно другими! Как такое возможно

 
leeb:
Как это возможно

На самом деле все просто. Они постоянно вносят изменения, чтобы приблизить все это к реальности. И поэтому многие люди видели, что их советники работают хуже.

Или вы предпочитаете видеть отличные результаты в тестере и плохие на реальном счете?

Ваше здоровье,

Diam0nd

Я ЛЮБЛЮ

 
leeb:
Это очень хорошая мысль, я уверен, что видел отчеты тестеров стратегий с 99% качеством - я думаю, что многие люди чувствуют себя подведенными качеством бэктестера, я видел большие изменения в результатах бэктестов после обновления с v198, бэктесты кажутся совершенно другими! Как такое возможно

Да, я тоже, но они используют "реальные" тиковые данные - вы не увидите 99% от преобразованных данных M1. У 'Tross' есть тема, где он тестирует советников с такой установкой с некоторыми интересными результатами.

 

Наиболее точные настройки для тестирования советников на MT4 (BUILD 202)????

Какой самый точный способ бэктестинга в MT4 (BUILD 202)???

Каждый тик, контрольные точки или только цены открытия? И насколько это точно? Зависит ли это от брокера? Я использую межбанковский FX.

Причина обращения: