Бэктестинг/оптимизация - страница 11

 
iscuba11:
Очевидно, что для серьезных трейдеров бэктестер - это полный провал со стороны Metatrader. Без бэктестинга на конкретных рыночных условиях никогда нельзя точно знать, как советник отреагирует в будущем - вот почему нам нужен бэктестер. 90% (если вы вообще сможете их достичь с помощью этого тестера стратегий) ничего не стоят. Очень жаль, что эта система была разработана в России. Очевидно, они не заботятся о своей репутации настолько, чтобы исправить систему - это говорит об их честности. Это заставляет меня задуматься, что за люди стоят за организацией Metatrade?

Система, которая может обеспечить 98 - 100% точность по сравнению с реальной торговлей за тот же период времени, устранила бы тысячи часов трудоемкого тестирования. Я просто хотел бы, чтобы мы могли оказать давление и потребовать, чтобы они исправили программу, или мы прекратим торговать с помощью платформы Metatrade - это, кажется, единственный способ, который я могу придумать, чтобы заставить их оторваться от своей задней части и произвести качественный продукт бэктестера.

Дэйв <<

iscuba11,

У меня есть 90% для 4 крупных компаний, начиная с 2001 года.

Я не знаю, точность это или нет, но я использую это.

Я думаю, что это достаточное давление, потому что никто не счастлив от этого тестера стратегий.

В любом случае, они сначала поставили MetaTrader брокерам, а мы скачиваем у брокеров с историческими данными или без них (обычно без них).

 

Не удается запустить тест stragegy на импортированных данных

спасибо за подробные шаги, но у меня возникла проблема, которую я не могу решить.

Я запускаю period_converter точно так, как вы говорите ниже, но тестер стратегий не видит данных, кроме как в M1.

Не могли бы вы дать мне пошаговую инструкцию после использования вашего процесса, но теперь с использованием тестера стратегий.

Кроме того, если я пытаюсь загрузить, скажем, график M5 в автономном режиме, все, что я получаю, это "Ожидание обновления". Он не видит данных, хотя график M5 показывает более 100 тысяч записей.

?????

Dave R.

holyguy7:
Шаг за шагом, как получить лучшие результаты бэктестинга

1. Загрузите данные MT4 для валютной пары, которую вы хотите протестировать, найденные ЗДЕСЬ. Убедитесь, что вы загрузили данные M1. Это должно дать вам данные за каждую минуту вплоть до 2004 года (около 1,5 лет бэкдаты).

2. После того как вы распакуете данные на жесткий диск, вам нужно импортировать их в Metatrader 4.

3. Откройте Metatrader 4 (запустите программу).

4. Перейдите в Центр истории в Metatrader 4. Нажмите F2 на клавиатуре. Или щелкните в верхней части Metatrader: Инструменты и выберите Центр истории

5. Откройте Forex, откройте валютную пару для импорта и откройте M1.

6. Нажмите Импорт и найдите место, куда вы распаковали данные для валютной пары.

7. Убедитесь, что Тип файла выбран на файлах Metaquotes. Нажмите Открыть и ОК. Затем Закрыть.

8. Теперь в окне Навигатор в левой части программы Metatrader 4 откройте пункт Скрипты. Он должен находиться прямо под Custom Indicators.

9. Откройте график в автономном режиме, выбрав File- Openoffline - SELECT и откройте пару на таймфрейме M1.

10. У вас должен быть открыт график M1 (оффлайн) валютной пары. Дважды щелкните на скрипте Period Converter.

10. Перейдите на вкладку Input и вы должны увидеть значение 3. Вам нужно изменить значение на 5 (M5), 15 (M15), 30 (M30), 60 (H1), 240 (H4), 1440 (D1).

11. Теперь перейдите на вкладку Tools- Options- Charts и измените Max Bars in History и Max Bars in Chart на 999999999999 и нажмите OK.

По сути, вы конвертируете данные M1, которые вы импортировали, в различные таймфреймы, которые вы хотите протестировать. Вы можете делать это как по одному, так и по всем.

Я обычно начинаю и выбираю 5, затем нажимаю OK. Затем я снова дважды щелкаю на Конвертере периодов и меняю значение на 15, затем нажимаю OK, затем снова щелкаю и меняю значение на 30, затем нажимаю OK, пока не закончу все таймфреймы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Появится предупреждение: "Вы действительно хотите остановить "period_converter" и выполнить "period_converter" на графике M1?

Просто нажмите ДА, а затем дважды щелкните на period_converter снова, чтобы продолжить преобразование данных M1 во все таймфреймы.

Я сделал это со всеми валютными парами, которые я мог загрузить на всех таймфреймах. Это полезно, так как дает вам представление о том, будет ли что-то работать или нет.

Надеюсь, это поможет.
 

Некоторые ссылки на бесплатные тиковые данные Forex

http://www.iexpertadvisor.com/links.asp

Возможно, на это стоит взглянуть

 

Бесплатные тиковые данные Форекс

Может быть, этот линкворт посмотрите

 
kokas:
http://www.iexpertadvisor.com/links.asp Может быть, на это стоит взглянуть

Привет, kokas

Мне нравятся тиковые графики, но страницы не открываются.

Правильная ли ссылка?

 

Да, все правильно,

Одна из ссылок находится здесь

 

Тиковые данные Форекс

Куда поместить этот файл в платформе MT4?

 

Качество моделирования 90+ %

Здравствуйте, я только что написал эксперту. Я бы хотел, чтобы качество моделирования было более 90% в бэктесте. Как мне этого добиться? Поскольку я новичок, не мог бы кто-нибудь дать мне пошаговое руководство, пожалуйста. спасибо.

 
 
FXBabe:
Здравствуйте, я только что написал эксперту. Я бы хотел, чтобы качество моделирования было более 90% в бэктесте. Как мне этого добиться? Так как я новичок, может кто-нибудь выложить мне пошаговое руководство, пожалуйста. спасибо.

Может быть, это поможет

Файлы:
Причина обращения: