Размашления на тему бросить основную работу... - страница 4

 
Integer >>:
Если есть стаж на этой работе 5-7 лет и это не медицина, есть капиталец, позволящий жить на доходы от малорискованных инвестиций, то можно делать все что угодно. Правда стаж на бирже 4-ре месяца - маловато, что бы туда прыгать с головой. Лучший совет - это не слушать советов.

Все есть кроме капитальца... квартирный вопрос знаете-ли... :) но и долгов почти нет, вот думаю скоро совсем не будет :)))

 
sever29 >>:
Возможно... Возможно у автора темы таже мотивация. Я ушел по этой же причине, психика этого беспредела не выдержала, но если бы было куда, то ушел бы раньше.

Много можно ответить, небуду негатив излучать, скажу просто +1

 
igar00 >>:

Я уволился.

Параллельно вкладывался в ПиФ-ы. http://www.maxwell.ru/unit-investment-trust/open-unit-funds/maxwell-capital/share-cost.aspx

Был кризис, который мог повлиять и на работу то же. Работая на работе я бы такого не сделал,

так как круглосутчно усердно работал на себя. Вчера первый раз компьютер выключил, когда спать лег.

Запас денег должен быть года на 4. И это при том, что не будет иллюзии. И что бы года через 4 оказалась значимая сумма денег,

на которую можно торговать. При том все 4 года нужно всех слать, каждый день. Я даже систему сделал, которая 2 года в форвард тесте показывает прибыль,

публичную с кодом. Немножко упорства, немножко милиции, немножко бандитов, немножко инвесторов.

Самой большой проблемой оказались близкие люди. У вас они наверное уже привыкли к хорошей жизни. 100K$ вам будет стоить Форекс,

это 4 года не работая. Вроде как в институте учитесь. Если повезет, без опыта все равно споткнетесь где-то. Сейчас горизонта проблем не видно и все скажут,

да ерунда я за год, максимум, сделаю. Я то же так думал. Да, уволился я 3 года назад. Я когда на работе работал я себе задал вопрос: "А чем я лучше остальных,

если хочу большего?"

В том то и дело... кто сказал что ТЫ (Я) мордой невышел???

 
Все остальные 99%. :)
 
igar00 >>:
Все остальные 99%. :)

ну цифры одного порядка с теми кто кормит форекс и прочие биржи :))))

 
Как ни крути 4 месяца просто мало. Но дело даже не во времени, как и в любом ремесле, можно что-либо советовать только увидев на что Вы способны. А я так понимаю показать Вам пока нечего? Тогда один совет, все хорошенько обдумать. Работа на себя отнимает гораздо больше сил и времени.
 
Figar0 >>:
Как ни крути 4 месяца просто мало. Но дело даже не во времени, как и в любом ремесле, можно что-либо советовать только увидев на что Вы способны. А я так понимаю показать Вам пока нечего? Тогда один совет, все хорошенько обдумать. Работа на себя отнимает гораздо больше сил и времени.

Я не собираюсь завтра писать заявление :) как минимум надо годовые премии собрать :))) я про перспективу, через год, полгода...

 
sanctus >>:

По своему опыту, работая на основной работе нормально торговать не получится, и заработать много денег тоже. Это действительно больше похоже на рулетку - повезёт не повезёт. И ещё, заметил на себе - после увольнения начинаешь намного активнее и целеустремлённее углубляться в рынок.


Так, для этих целей и создан mql. Прибыль капает, пока ты на работе. Другого смысла в советниках и нет в общем-то.

 

Андрей, тут все не так просто.

4 месяца торговли "принципиально вручную" - это совсем не опыт, это еще только Ваш медовый месяц. Вы еще и не начали себя переделывать, чтобы вручную торговать. Предстоят искушения и серии неудач, с которыми Вы за эти 4 месяца, похоже, толком и не сталкивались. В такие ловушки попадаются и очень опытные трейдеры, торгующие на реале годами.

Нужна солидная "подушка" (несколько десятков килобаксов), чтобы этот период перековки психики пережить и успеть чему-то научиться.

Это, наверно, самый главный аргумент.

А лучше все же ориентироваться на создание бота. Вы же инженер, математика Вам не чужда. Но у этого пути другие проблемы. Например, доказательство работоспособности, т.е. робастности бота. Такие боты люди годами ищут, перебирая кучу разных вариантов, - и некоторые все-таки находят. Но процент этих людей крайне невелик, доли процента от всех ищущих. А остальные либо просто сливают, либо крутятся около бесприбыльности/безубыточности.

Ну, в-общем, если Вы почувствовали, что это Ваше и на всю жизнь, - начинайте потихоньку перековываться (или создавать бот). Но увольняться лучше уже после того, как у Вас будет "подушка безопасности".

Мой опыт на реале крайне невелик - 3 месяца. Слил я тогда сумму, близкую к Вашему месячному заработку. Но тогда я и понял, что не пойду на реал до тех пор, пока не создам бота, в котором уверен.

 
Mathemat >>:

Андрей, тут все не так просто.

4 месяца торговли "принципиально вручную" - это совсем не опыт, это еще только Ваш медовый месяц. Вы еще и не начали себя переделывать, чтобы вручную торговать. Предстоят искушения и серии неудач, с которыми Вы за эти 4 месяца, похоже, толком и не сталкивались. В такие ловушки попадаются и очень опытные трейдеры, торгующие на реале годами.

Нужна солидная "подушка" (несколько десятков килобаксов), чтобы этот период перековки психики пережить и успеть чему-то научиться.

Это, наверно, самый главный аргумент.

А лучше все же ориентироваться на создание бота. Вы же инженер, математика Вам не чужда. Но у этого пути другие проблемы. Например, доказательство работоспособности, т.е. робастности бота. Такие боты люди годами ищут, перебирая кучу разных вариантов, - и некоторые все-таки находят. Но процент этих людей крайне невелик, доли процента от всех ищущих. А остальные либо просто сливают, либо крутятся около бесприбыльности/безубыточности.

Ну, в-общем, если Вы почувствовали, что это Ваше и на всю жизнь, - начинайте потихоньку перековываться (или создавать бот). Но увольняться лучше уже после того, как у Вас будет "подушка безопасности".

Мой опыт на реале крайне невелик - 3 месяца. Слил я тогда сумму, близкую к Вашему месячному заработку. Но тогда я и понял, что не пойду на реал до тех пор, пока не создам бота, в котором уверен.


Вашими бы устами... Кстати, Вы тестили в метатрейдере советников? У меня проблемка была и остается. Я еще не понял почему, но с котировками там что-то не так. Я писал своего тестера, те же котировки брал, и совсем другие результаты получались на одной и той же истории с теми же параметрами.

Причина обращения: