Обсуждение - страница 39

 

Извините... есть еще один момент.

Я заметил, просматривая обзоры брокеров, что люди говорят, что брокеры расширяют спред в периоды волатильности (новостей). Вы видели какие-нибудь доказательства этого? Это вполне может повлиять на советников.

 
newdigital:
27. StepMAExpert_v1.45.

Таймфрейм M30.

Брокер Fibo Group:

GBPUSD: пипсов на этой неделе 211; пипсов всего 1357.

USDCHF: пипсы на этой неделе -39; пипсы в целом -61.

Российский брокер Альпари (просто для сравнения):

GBPUSD: пунктов на этой неделе -54;

USDCHF: пунктов на этой неделе -40.

Что ж, это только подтверждает мои слова. 211 против -54. Даже близко нет!

Я думаю, что мой Interbank выглядит ближе к вашему результату Alpari.

Сейчас я использую Interbank, потому что он не разбивает сделки на ночь (в связи с нашим предыдущим разговором), и время совпадает с моим (все остальные, кажется, на час позже... по какой-то причине).

 
FutureMillionaire?:
Я бы ожидал незначительных различий..... кажется, что нет смысла тестировать все советники у разных брокеров, если результаты так сильно отличаются. Это просто становится лотереей!

Это зависит от советника: если советник создан для использования индикатора MA, или high/low бара, или значения индикатора, то это будет отличаться.

Для некоторых советников это сильно отличается, а для некоторых - нет. Зависит от советника.

FutureMillionaire?
Извините... есть еще один вопрос. Я заметил, что, просматривая обзоры брокеров, люди говорят, что брокеры расширяют спред в периоды волатильности (новостей). Вы видели какие-нибудь доказательства этого? Это вполне может повлиять на советников.

В основном это происходит на реальном счете во время новостей. Я тестировал некоторые советники с Ryussian Alpari во время новостей и все нормально. Не большая проблема. Но это также зависит от брокера.

FutureMillionaire?
Ну, это только подтверждает мои слова. 211 против -54. Даже близко нет!

Я думаю, что мой Межбанк выглядит ближе к вашему результату Альпари.

Сейчас я использую Interbank, потому что он не разбивает сделки на ночь (в связи с нашим предыдущим разговором) и время совпадает с моим (все остальные, похоже, на час позже... по какой-то причине).

Шаговые советники основаны на индикаторе MA и поэтому производительность этого советника должна быть разной у разных брокеров. Но данные IBFX сильно отличаются от данных любого другого брокера. Потому что они получают их из разных источников.

 
newdigital:
Но данные IBFX сильно отличаются от данных любого другого брокера. Потому что они получают их из разных источников.

Возможно, мне стоит поискать другого брокера ...... Опять!

 
FutureMillionaire?:
Может быть, мне стоит поискать другого брокера ...... Опять!

Пожалуйста, обратите внимание, что это только мое мнение. Но об этом было некоторое обсуждение в теме брокера на публичном форуме.

Это выглядит следующим образом:

есть брокеры Metatrader

и есть IBFX (тоже брокер Metatrader).

Из-за разных данных.

Например:

Советник Daytradin3 не может быть прибыльным на IBFX (я тестировал), а DayTrading3 с таймфильтром прибылен на некоторых парах, например, у Alpari.

То же самое с любыми версиями советника Scalp_net.

В этом элитном разделе есть тема с обсуждением того, какой советник более надежен относительно данных разных брокеров и что нужно изменить в коде советников, чтобы иметь схожую производительность с любым брокером. Эта тема действительно очень полезна. Где-то в элитном разделе... не помню когда... вероятный fx-программист начал эту тему...

Попробуйте найти, потому что действительно очень полезно.

-----------------------------

-----------------------------

Представьте, что вы купили EA у какого-то продавца... Есть много людей, которые продают, верно? Кто-нибудь говорит о таких брокерах? Конечно, нет. Но это та же ситуация почти для всех советников, касающихся брокеров.

Обычно люди (прежде чем купить советника) сначала задают несколько вопросов продавцам:

- эта система была разработана с использованием какого брокера?

- этот советник был протестирован на каком брокере?

Если продавец отвечает: "это не имеет значения, любой брокер".

значит, дело может быть в следующем:

- продавец использовал какую-то очень специальную кодировку.

Почти невозможно. Потому что иногда данные слишком отличаются.

или

- советник продавца работает на таймфреймах D1 или W1 или берет бар D1/W1.

или

- продавец - мошенник.

 
FutureMillionaire?:
Может быть, мне стоит поискать другого брокера ...... Еще раз!

Нет.

Все, что вам нужно сделать, это спросить у членов клуба. Как я знаю, многие люди тестируют размещенные здесь советники.

Например, несколько дней назад один из пользователей выложил отчетность по советнику TPE. И это заявление наперед для брокера FXDD с августа прошлого года по настоящее время. И результаты более хорошие, чем мои.

Вам нужно просто спросить: может быть, кто-то тестировал или тестирует советников с IBFX и сравнить их результаты с моими и вашими.

 
newdigital:
некоторые обсуждения об этом в теме брокера в публичном форуме.

Я вижу, что мне придется сделать еще несколько домашних заданий.

 
FutureMillionaire?:
Я вижу, что мне придется сделать еще немного домашней работы.

Я все еще пробиваюсь через все посты "Брокера".

А пока... что еще более странно, я тоже запускаю PipBoxer на USDCHF M15. Я запустил его на межбанке и на Fibo. Оба вошли в сделки в одно и то же время. Fibo пошел в короткую позицию .... Межбанк пошел в лонг! Файлы идентичны.

 
FutureMillionaire?:
Я все еще изучаю все посты "Брокера". Тем временем... что еще более странно, я тоже запускаю PipBoxer на USDCHF M15. Я запустил его на межбанке и на Fibo. Оба вошли в сделки в одно и то же время. Fibo пошел в короткую позицию .... Межбанк пошел в лонг! Файлы идентичны.

Я пока не тестирую PipBoxer.

IBFX и Fibo Group совершенно разные в отношении данных. Безусловно и абсолютно.

Данные Fibo Group схожи с данными North Finance и с российскими данными Alpari.

Кроме того, есть еще один вопрос, который не обсуждался: фильтрация. Все брокеры фильтруют данные. Это хорошо, но они делают это по-разному, и это тоже причина, почему мы можем получать разные данные. Просто скачайте Neuimex Metatrader (швейцарский) и North Finance Metatrader, чтобы сравнить.

 
newdigital:
Кроме того, есть некий предмет, который еще не обсуждался: фильтрация. Все брокеры фильтруют данные. Это хорошо, но они делают это по-разному, и это тоже причина, почему мы можем получать разные данные.

Я не понимаю, что такое фильтрация. Что это такое? Конечно, цена ... это цена. Как и почему они должны вмешиваться в это?

Причина обращения: