нужна помощь в решении этой проблемы - страница 3

 

@nicwaznego

Нет, дело не в деньгах. Все дело в ожиданиях на Forex (по моему мнению). Я занимаюсь риском, причем ограниченным. Если вы задаете вопрос, который вам кажется простым, но не получаете ответа или получаете ответ, который кажется глупым, то, возможно, вопрос был не таким уж простым. Электротехника - это наука, которая гораздо более зрелая, чем mql4-кодирование. И я готов поспорить, что у нее гораздо больше последователей. Я могу пойти в местный колледж и записаться, чтобы стать инженером-электриком, но я еще не видел курса в колледже, чтобы стать Forex-трейдером или программистом Mql4.

Вот один из моих опытов. Перед тем как зарегистрироваться на mql4.com, я написал на другом форекс-форуме, но никто не ответил на мое сообщение. Мне было не по себе, а потом я зарегистрировался на mql4.com, и кто-то ответил на мое сообщение. И я подумал, что мне нравится это место. Затем однажды я застрял на проверке последнего закрытого ордера - выиграл или проиграл? Но я не знал об Order_History и спросил здесь, но никто не ответил на мое сообщение. Я начал работать над проблемой и вскоре разобрался в ней по книге. В процессе я узнал много нового из книги. У меня ушла неделя на то, чтобы найти ответ на вопрос, был ли последний закрытый ордер выигрышным или проигрышным.

Я все еще посещаю старый форум, который не ответил на мой вопрос, и время от времени нахожу там полезную информацию. В заключение хочу сказать, что если кто-то не отвечает на ваш вопрос... когда вы хотите... это не значит, что все дело в деньгах. Вы должны показать, что делаете свою часть работы... читайте книги, ищите в google, ищите на mql4.com. На 98% вопросов вы уже получили ответы. На 1% мы еще не успели ответить. А еще на 1% мы можем просто не знать ответа :)

 

Я написал на другом форекс-форуме, но никто не ответил на мое сообщение. Я расстроился - тот же опыт.

Потом я зарегистрировался на mql4.com, и кто-то ответил на мое сообщение. И я подумал, что мне нравится это место. - То же самое:) дело в вас, ребята.

Я начал работать над проблемой и вскоре разобрался с ней по книге - все, что я делаю сейчас.

 
WHRoeder:
Кто-то украл чью-то интеллектуальную собственность, декомпилировав исполняемый файл. Вы нарушили его авторские права, опубликовав код. Никто здесь не должен вам помогать.
УДАЛЕНО..... Готово и удалено.
 
forexCoder:
Хм. Не против :) просто ожидайте, что за это будут платить больше. В конце концов, это дает владельцу больше возможностей, которых у него не было бы в противном случае (или только с исполняемым файлом).


Да, я тоже согласен с этим, никто не должен рассчитывать получить исходный код, если он готов заплатить десятки долларов за советника. В этом случае они должны считать, что покупают советника как конечный пользователь, после того как предоставят свои требования относительно критериев торговли. Это позволяет программисту сэкономить время на программировании за счет использования собственных шаблонов и ранее созданных функций, которые он может использовать снова и снова для разных клиентов и, возможно, не захочет расставаться с этими исходными кодами.

 
ubzen:

Если кто-то нанимает вас, чтобы вы написали для него код, ОН является владельцем и имеет право на код.

Спасибо, WHRoeder, это кажется мне справедливым. Мое собственное предположение о том, почему некоторые программисты не хотят предоставлять исходный код, заключается в том, что они использовали много шаблонного кодирования, например: много включений и библиотек. Поэтому, возможно, им становится трудно предоставить исходный код, не отдавая при этом множество с таким трудом созданных кодов.

Так стоит ли тогда нанятому программисту советовать писать коды с нуля?


Да, безусловно, вы должны использовать ваши ранее созданные многоцелевые функции только в том случае, если ваш клиент является конечным пользователем, если весь проект, включая исходники, должен стать его собственностью, вы должны написать пользовательский код специально для его советника, это одна из причин, по которой он должен ожидать, что заплатит за это гораздо больше, чем только за исполняемый файл.
 
Тогда наемные программисты должны четко объяснить это заказчику заранее. И не ожидать, что заказчик рассчитывает не получить исходный код, потому что он платит всего $20.
 
@Ubzen: конечно :)
 
Теперь я могу торговать валютой своих игр. Совершенно потрясающе, я хочу. Моды, удалите последние 2 сообщения :)
 
ubzen:
Тогда наемные программисты должны четко объяснить это заказчику заранее. И не ожидать, что заказчик не получит исходный код, потому что он платит всего 20 долларов.


Да, я согласен, я удивлен, что здесь раньше не было написано никаких рекомендаций относительно всего этого, как я это вижу, если клиент хочет простой советник, основанный на паре индикаторов, как вы знаете, macd выше сигнальной линии, RSI ниже x суммы и т.д., они должны искать, чтобы купить только исполняемый файл, ожидать, что он будет создан из шаблонов разработчика за час или два и платить десятки долларов за него, это позволяет разработчику использовать свои шаблоны и предварительно сделанные многоцелевые функции, которые он не хочет отдавать.

Но если клиент хочет получить советника, основанного на более сложной стратегии, на разработку которой он потратил месяцы и хочет сохранить ее в тайне, он должен договориться с разработчиком о полном проекте, а разработчик должен написать пользовательский код для этого проекта и передать все права на этот исходный код клиенту, а клиент должен ожидать, что заплатит за все это несколько сотен долларов.

Я думаю, проблема возникает, когда многие люди хотят получить свой торт и съесть его, другими словами, они хотят владеть всем проектом, заплатив за него всего 20 баксов, но это не сработает.

 

Я не согласен. Когда вы нанимаете программиста, он является вашим работником. Вся работа, которую он создает, предназначена для вас, вы владелец, вы получаете исходный код, вы за него заплатили, и он не должен его публиковать, потому что он не его.

Если я пишу советника, я владею кодом. Если я продаю советника людям, они не получают исходный код, потому что он все еще принадлежит мне, они только купили советника.

20 баксов не имеют значения, если только между двумя сторонами нет предварительного соглашения, например, 20 долларов, вы получаете советника и верификацию, платите остальное и получаете код.

Причина обращения: