Ошибка Моланиса Кто-нибудь?

 

Начальная тирада:


Я совершил ужасную ошибку, зайдя на форум Molanis и задав несколько вопросов об их продукте. Оказалось, что если задать простые вопросы об их продукте, то Администратор удалит ваше сообщение за "коммерческие объявления". Я подумал, что это особенно смешно, так как Molanis здесь на этом форуме делал "коммерческие сообщения" в попытке привлечь трафик на свой сайт. Поговорим о полном лицемерии! Задаешь технический вопрос, который, как оказалось, раскрывает некоторые слабые стороны Molanis Technical Indicator Builder, и вдруг становишься "коммерческим" постер, делающим "ссылки" на коммерческий продукт. Ссылка на Microsoft Excel квалифицируется как "коммерческий продукт?" Что? Простите?


Я пришел в Molanis, чтобы спросить их, как НАШ продукт выдержит нужды и требования очень сложной торговой системы, и они не смогли справиться с жаром вопроса. Они в основном давали короткие ответы на довольно сложные вопросы и в конце концов сказали, что их продукт не может работать со сложными торговыми системами, потому что MT4 не может работать со сложными торговыми системами - в двух словах. Если вы хотите создать слишком упрощенный советник, который пересекает пару скользящих средних, когда пара осцилляторов находится на высоком полуденном уровне, Molanis - идеальный продукт для вас. Но если вы осмелитесь попросить Построитель технических индикаторов в Molanis Strategy Builder построить сложный аргумент, который логически объединяет несколько индикаторов для получения интеллектуального торгового сигнала, тогда проблема в MQL, а не в Построителе технических индикаторов Molanis! Гиперс, дай мне передохнуть, Моланис.

Хватит с Molanis. Им следует сменить название на Arrogant, Inc. Или на Hypocrisy, LLC.


Deinit Rant:

--------------------------------------------


Для толпы MQL (извините за эту пыль выше):


Может ли MQL работать со сложными торговыми системами или нет?


Я создал/разработал систему, в которой есть множество различных технических индикаторов, работающих вместе в гармонии/синергии. Моя система (как и многие другие системы) была построена с помощью Microsoft Excel. Проблема с Excel заключается в его ограниченной способности работать с потоковыми данными в реальном времени, и поэтому вы не можете получить непрерывный/интеллектуальный доступ к барам данных в более низких временных интервалах. Таким образом, мне нужно либо преобразовать систему на базе Excel в полноценное 32-битное приложение, которое затем подключается непосредственно к бэкенду через API платформы, либо найти способ преобразовать каждый индикатор и торговый сигнал в советника MT4. Проблема в том, что каждый индикатор в системе является индивидуальной разработкой - я не использую множество обычных, готовых технических индикаторов или концепций. Каждый технический индикатор в системе является достаточно уникальной конструкцией по своей математической структуре. Вы можете сделать практически все, что вам нужно, в Excel с точки зрения архитектуры дизайна.


Итак, я хотел бы использовать сделки, которые были бы доступны системе, используя данные с меньшим временным интервалом, но у меня есть технические индикаторы, которые в основном являются пользовательскими математическими конструкциями. Есть ли в MQL программные средства (структура кода) для обработки, например: Использование выхода индикатора_1 в качестве [b]входа[/b] для индикатора_2. Или кластеризация/обертывание индикатора_3, индикатора_4, индикатора_5, индикатора_6......etc......Индикатор_20 с помощью логики, так, чтобы генерировался новый индикатор (индикатор_21)?

По-видимому (так мне сказали), существует верхний предел количества скомпилированных индикаторов, которые могут быть использованы в одном советнике на MT4. Правда ли это, и если да, то каковы основные детали этого предполагаемого ограничения?


Заранее спасибо за помощь!

Fractalizer

 

Fractalizer7 wrote >>

По всей видимости (так мне сказали), существует верхний предел количества скомпилированных индикаторов, которые можно использовать в одном советнике на MT4. Правда ли это, и если да, то каковы некоторые из основных деталей этого предполагаемого ограничения?


Каждый индикатор/пара/таймфрейм/параметр требует свой собственный набор буферов плюс память для объектов, если таковые имеются. Если у вас возникнут проблемы с использованием памяти, уменьшите значение баров на графике.

Некоторые индикаторы плохо написаны и пересчитывают все бары каждый тик. Если вы столкнулись с проблемой использования процессора, уменьшите количество баров на графике.

Тестер не может дать вам (вашим индикаторам) нулевые значения баров для других таймфреймов/пар.

Что касается ограничения, я не слышал об этом.

 

The tester can not give you (your indicators) bar zero values for other timeframes/pairs.

Что касается ограничения, я такого не слышал.


Это просто ограничение на другие валютные пары, а не на таймфреймы для одной и той же пары. Однако файл hst и данные должны существовать для запрашиваемого таймфрейма, тестер стратегий не фабрикует эту информацию из файлов fxt, как он делает для Period() во время бэктеста.
 

Мы считаем, что Molanis и MQL - сильные продукты. Вы можете создавать действительно сложные системы, используя оба.

В следующем релизе Конструктора индикаторов мы разрешим базовое создание индикаторов с использованием других индикаторов. Например, среднее значение RSI вместо обычного среднего значения Close / Open, или MA(5)-MA(4), или 2*RSI. Однако мы все еще не можем сделать RSI от MA.

Molanis не сможет обрабатывать 100 торговых условий одновременно, в основном потому, что на экране нет места для диаграммы 100 торговых условий.

Добавление 100 индикаторов в терминал будет использовать много ресурсов и может вызвать проблемы.

Мы благодарим администраторов форума за то, что они позволили нам разместить информацию о наших релизах, и через пару месяцев вернемся к сообществу с бесплатным продуктом.

Пост Fractalize7 можно найти здесь:

http://www.molanis.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=202

 

Так почему же его пост был удален?

Вы спамили этот форум в течение нескольких месяцев, рекламируя свой коммерческий продукт... Ирония удивительна.

 
gordon:

Так почему же его сообщение было удалено?

Вы спамили этот форум в течение нескольких месяцев, рекламируя свой коммерческий продукт... Ирония удивительна.


Ирония более чем удивительна, потому что все, что я сделал, это разместил слайд в Power Point, показывающий концептуальный обзор того, что я имел в виду - ДО того, как купил Molanis! Вот так. Затем меня удаляют за то, что я разместил информацию о "коммерческом продукте?" Каком коммерческом продукте? Задавание технических вопросов о продукте Molanis не должно быть основанием для удаления вашего сообщения. Я не понимаю этой логики. Они продолжают размещать здесь реальные коммерческие материалы, в то время как мои технические вопросы о том, как я могу использовать их продукцию (используя слайд Power Point), будут названы "коммерческими?".

Должно быть, я сплю. Двигаемся дальше.....

-------------------------------------


Спасибо, WHRoeder и 1005phillip. Я ценю время, которое вы потратили на ответы. Вы оба, похоже, не согласны по одному вопросу - имеет ли ограничение какое-либо отношение к таймфреймам. Уменьшение количества баров на графиках кажется простым решением проблем с производительностью, если они возникают. Тем не менее, мой первоначальный вопрос все еще остается открытым: Можно ли закодировать MQL таким образом, чтобы он позволял обрабатывать или передавать выходные данные от одного индикатора к другому и так далее, пока не будет выполнено условие, при котором устанавливается торговый триггер? Система не является простым решением для перекрестных операций. В MQL должно быть место, позволяющее алгоритмически оценивать несколько выходных значений индикаторов и передавать выход одного индикатора в качестве [b]входа[/b] другому индикатору - на каждом тике - ЕСЛИ - произошел шанс в любом из ранее рассчитанных значений индикатора, из-за изменений на рынке.


Надеюсь, я сформулировал это достаточно хорошо, чтобы быть понятым.


Спасибо!

 
Fractalizer7 Итак, я хотел бы использовать сделки, которые были бы доступны системе, используя данные с меньшим временным интервалом, но у меня есть технические индикаторы, которые в основном являются пользовательскими математическими конструкциями. Есть ли в MQL программные средства (структура кода) для обработки, например: Использование выхода индикатора_1 в качестве [b]входа[/b] для индикатора_2. Или кластеризация/обертывание индикатора_3, индикатора_4, индикатора_5, индикатора_6......etc......Индикатор_20 с помощью логики, так, чтобы генерировался новый индикатор (индикатор_21)?

По всей видимости (так мне сказали), существует верхний предел количества скомпилированных индикаторов, которые можно использовать в одном советнике на MT4. Правда ли это, и если да, то каковы основные детали этого предполагаемого ограничения?

Если вы можете структурировать свой код в виде функций с входом и выходом, то это вполне возможно. Пример: FunctionOne(inputArray[],output[]);

Дальше это просто перебрасывание данных из одной функции в другую.

 

Поскольку этой теме уже более 2 лет, а она все еще находится на втором месте в Google по запросу "Molanis", я обновляю ее своим собственным недавним опытом. Я использую Strategy Builder (SB) в течение года (версии 3.14, а затем 3.15); и Technical Indicator Builder 3.15 в течение нескольких месяцев. Первоначально я загрузил бесплатную пробную версию SB 3.14, а затем приобрел персональную версию 3.14. После получения бесплатного обновления до SB 3.15 я приобрел коммерческую (Pro) версию, чтобы получить доступ к коду mql4. Я выбрал "пакет", включающий TIB. Я приобрел программу почти полностью для личного пользования.

Я не кодер. Я могу копировать в MS Word, редактировать и вставлять текст не хуже, чем любой другой парень или девушка. Я знаю о кодировании достаточно, чтобы понять, что нереально ожидать, что какое-либо стороннее программное обеспечение эффективно заменит весь язык mql4. На самом деле, я узнал больше mql4, вручную редактируя инди и советники, которые я создал с помощью TIB/SB, чем когда-либо, глядя на инди и советники, созданные другими людьми. Я подозреваю, что это происходит потому, что я вижу, как мои диаграммы с картинками и простые условия на языке переводятся в код. Так что нет, программное обеспечение не может делать все. Если ваша стратегия использует 100 или 400 индикаторов, сначала скачайте пробную версию - она может не подойти!

Я должен отметить, что в SB 3.15 были добавлены новые функции, которые, вероятно, могли бы изменить тон вышеприведенных сообщений. Была добавлена иконка MQL для обработки громоздких условий, а также иконка MetaTrader Variables для создания пользовательских входов. С этими дополнениями, я думаю, программа будет экономить время для любого - просто за счет того, что выплюнет большую часть кода. Я считаю, что у Molanis самый удобный генератор кода на рынке. Это в основном "перетащил и бросил" с минимальным вводом данных. Очевидным преимуществом использования TIB/SB является то, что любой человек с базовым пониманием MT4 может построить инди или советника за считанные минуты. Я считаю, что это и есть высшая цель Моланиса.

Программное обеспечение представляет собой Java-программу, которая при запуске проверяет вашу пользовательскую лицензию, что мне не очень нравится. Вы должны быть в сети, чтобы использовать ее. С другой стороны, все обновления для приобретенных продуктов бесплатны в течение всей жизни. То есть... жизнь вашего компьютера, жизнь компании или ваша собственная жизнь, я полагаю. Обслуживание клиентов осуществляется на форуме (при необходимости по электронной почте) и является просто замечательным. Если я задаю вопрос утром (EST), то обычно получаю ответ в тот же день.

Надеюсь, все это было кому-то полезно.

 
RJo:

Поскольку этой теме уже более 2 лет, а она все еще находится на втором месте в Google по запросу "Molanis", я обновляю ее своим собственным недавним опытом. Я использую Strategy Builder (SB) в течение года (версии 3.14, а затем 3.15); и Technical Indicator Builder 3.15 в течение нескольких месяцев. Первоначально я загрузил бесплатную пробную версию SB 3.14, а затем приобрел персональную версию 3.14. После получения бесплатного обновления до SB 3.15 я приобрел коммерческую (Pro) версию, чтобы получить доступ к коду mql4. Я выбрал "пакет", включающий TIB. Я приобрел программное обеспечение почти полностью для личного пользования.

Я не кодер. Я могу копировать в MS Word, редактировать и вставлять текст не хуже, чем любой другой парень или девушка. Я знаю о кодировании достаточно, чтобы понять, что нереально ожидать, что какое-либо стороннее программное обеспечение эффективно заменит весь язык mql4. На самом деле, я узнал больше mql4, вручную редактируя инди и советников, которые я создал с помощью TIB/SB, чем когда-либо, глядя на инди и советников, созданных другими людьми. Я подозреваю, что это происходит потому, что я вижу, как мои диаграммы с картинками и простые условия на языке переводятся в код. Так что нет, программное обеспечение не может делать все. Если ваша стратегия использует 100 или 400 индикаторов, сначала скачайте пробную версию - она может не подойти!

Я должен отметить, что в SB 3.15 были добавлены новые функции, которые, вероятно, могли бы изменить тон вышеприведенных сообщений. Была добавлена иконка MQL для обработки громоздких условий, а также иконка MetaTrader Variables для создания пользовательских входов. С этими дополнениями, я думаю, программа будет экономить время для любого - просто за счет того, что выплюнет большую часть кода. Я считаю, что у Molanis самый удобный генератор кода на рынке. Это в основном "перетащил и бросил" с минимальным вводом данных. Очевидным преимуществом использования TIB/SB является то, что любой человек с базовым пониманием MT4 может построить инди или советника за считанные минуты. Я считаю, что это и есть высшая цель Моланиса.

Программное обеспечение представляет собой Java-программу, которая при запуске проверяет вашу пользовательскую лицензию, что мне не очень нравится. Вы должны быть онлайн, чтобы использовать его. С другой стороны, все обновления для приобретенных продуктов бесплатны в течение всей жизни. То есть... жизнь вашего компьютера, жизнь компании или ваша собственная жизнь, я полагаю. Надеюсь, это было полезно для кого-то.


Ошибка Моланиса Кто-нибудь? Это EABuilder, и я все еще думаю, что EABuilders делают плохие продукты....

Похоже, что вы используете этот EABuilder под названием Strategy Builder уже около года.

Мне нравится, если я могу видеть результаты, как он создает файлы .mq4 вместо истории продвижения.

Под этим я подразумеваю, что я должен видеть и читать код, который он создает для ваших советников, которые вы используете на своем счете.

На этом форуме было несколько тем, где нужно было исправить код, который был сделан EABuilder.

Посмотрите и прочитайте эту тему need coding help please Тогда вы поймете, почему они мне не нравятся.

Я до сих пор не видел, чтобы EABuilder или другой инструмент кодировал настолько хорошо, чтобы он кодировал хорошо.

Вы можете показать нам.... Я ошибаюсь

С кодом одного из ваших советников, сделанных вашим EABuilder.

Но, например, вы также можете показать, как EABuilder кодирует советника как стандартный MACD образец вашего MT4 трейдера

и, пожалуйста, создайте новую тему с названием "Код от EABuilder ............. (имя разработчика)".

Тогда мы сможем обсудить этот конкретный EABuilder...

 

deVries, дело в том, что EA Builders существует не просто так. И причина в том, что программирование MQL4 и особенно MQL5 не так просто, как кажется.

"На этом форуме было несколько тем, где требовалось исправить код, который был сделан EABuilder".

Правда. И тонны топиков по той же причине, но без использования EA Builder!

 
JDeel:

deVries, дело в том, что EA Builders существует не просто так. И причина в том, что программирование MQL4 и особенно MQL5 не так просто, как кажется.

"На этом форуме было несколько тем, где требовалось исправить код, который был сделан EABuilder".

Правда. И тонны топиков по той же причине, но без использования EA Builder!

Это правда, у нас здесь много кодов, которые нужно ремонтировать. Эти восстановленные коды - даже самые простые - не могут быть созданы EABuilder или Molanis. Эти исправленные коды являются лишь небольшой частью всего советника, или CI, или скрипта, в то время как мы должны исправить весь советник, CI и скрипт, созданный EA Builder и Molanis.

:)

Причина обращения: