Тестер позволяет индикаторам при визуализации заглядывать в будущее. Пока это нормально и надо это знать! (исправленное название) - страница 2

 
Galaxy >>:

Во вторых, я не обязан не над чем "трудиться" и тратить свое время, проверять сигналы от пользователей на баговые случаи - это Ваша обязанность! По крайней мере так заведенно в индустрии.

Еще как обязаны, если делаете такие заявления.

 
Rosh >>:

Даже не посмотрев еще Ваше видео, я знал в чем Ваша ошибка, и поэтому предложил почитать указанную мною ветку.


Когда я вижу утверждение о заглядывание индикатора в будущее на основании визуального тестироания, я сразу понимаю, что Вы не разбирадись ни в коде, ни в том, что индикатор на окне визуального тестирования никак не связан с процессами, происходящимив тестере. Все это уже обсуждалось, прочитайте все же ту ветку (желательно даже с самого начала).

Цитата из Вашей стати (важное подчеркнул)

Важно! Тестер в MetaTrader 4 обрабатывает каждое изменение цены и не позволяет заглянуть в будущее никоим образом.

..... Таким образом, у тестера возникает задача корректно моделировать не только текущий тайм-фрейм, но и все другие необходимые тайм-фреймы. Эта задача в тестере решается таким же образом: кроме моделирования развития бара на текущем нулевом баре происходит точно такое же моделирование и всех остальных тайм-фреймов. Поступление каждого нового тика изменяет информацию о состоянии нулевого бара на каждом тайм-фрейме, все происходит синхронно....

Не понимаю зачем такой сыр-бор городить. Неужели было трудно сказать, что при некоторых обстаятельствах при визуальном тестировании заглядывание в будущее происходит (мы с этим поделать пока ничего не можем).


Renat писал(а) >>
Еще как обязаны, если делаете такие заявления.

Я никаких заявлений не делал, лишь констатировал факт (с доказательством). А обязаности это у Вас, у меня лишь желания, согласитесь ;)


 
Galaxy >>:


Не понимаю зачем такой сыр-бор городить. Неужели было трудно сказать, что при некоторых обстаятельствах при визуальном тестировании заглядывание в будущее происходит (мы с этим поделать пока ничего не можем).


Сделайте простого эксперта, который выводит в файл данные, полученные этим индикатором, и Вы убедитесь, что будущее для индикатора, работающего в потоке тестера, недоступно.

А то видео, которое Вы приложили, показывает как ведет себя этот индикатор, наложенный на график визуального тестирования. К самому процессу тестирования он никакого отношения не имеет.

 
Rosh >>:

Сделайте простого эксперта, который выводит в файл данные, полученные этим индикатором, и Вы убедитесь, что будущее для индикатора, работающего в потоке тестера, недоступно.

А то видео, которое Вы приложили, показывает как ведет себя этот индикатор, наложенный на график визуального тестирования. К самому процессу тестирования он никакого отношения не имеет.

Все понятно, будет время поэксперементирую. Спасибо за корректное общение.

И вопрос на-посашок: почему такое происходит, почему нельзя индикатору в визуальном режиме тоже запретить смотреть "вперед", как и советникам. Неужели за этим стоят сложные технические задачи? Если вопрос/ответ сложный то прошу его проигнорировать.


 
Galaxy >>:

Все понятно, будет время поэксперементирую. Спасибо за корректное общение.

И вопрос на последок: почему такое происходит, почему нельзя индикатору в визуальном режиме тоже запретить смотреть "вперед", как и советникам. Неужели за этим стоят сложные технические задачи? Если ответ сложный то прошу его проигнорировать.


Режим визуального тестирования изначально задумывался только как инструмент визуального контроля открытия и закрытия позиций, ну и для лучшего понимания поведения тестируемого эксперта. То есть, это как бы обычный график, на который также можно набросить индикаторы.


Но этот график цены не передает этим индикаторам текущую информацию из самого процесса тестирования. Поэтому, если индикатор запрашивает данные с таймфрейма и/или символа, отличного от таймфрейма и/или символа чарта, на который он наложен, то получает эти данные из истории, записанной в соответствующем файле файле *.hst, а не из файлов *.fxt, по которым работает тестер.


Иначе нам пришлось бы записывать в fxt файлы всевозможные котировки (в развитии!) для всевозможных символов и периодов. Это был бы такой монстр, кототрый бы убил саму идею тестирования, согласитесь.

 
Rosh >>:

Большое Спасибо!

Tеперь все понятно.

А с названием темы я "перегнул", не серчайте.

 
Galaxy, было бы неплохо название темы самостоятельно подправить на более корректное, у Вас такая возможность еще есть.
 
Mathemat >>:
Galaxy, было бы неплохо название темы самостоятельно подправить на более корректное, у Вас такая возможность еще есть.

Исправил.

 
Mathemat >>:
Galaxy, было бы неплохо название темы самостоятельно подправить на более корректное, у Вас такая возможность еще есть.

Алексей, подскажи попутно, что, теперь нельзя удалить ветку, удалив корневое сообщение? Я хотел удалить временную ветку, но не нашел как, у корневого поста нет кнопки удалить.

 
granit77 >>:

Алексей, подскажи попутно, что, теперь нельзя удалить ветку, удалив корневое сообщение? Я хотел удалить временную ветку, но не нашел как, у корневого поста нет кнопки удалить.

Если в ветке есть несколько постов от других форумян, то удалить ее автор не может (с некоторых пор).

Причина обращения: