Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 12

 

У меня есть другой пример - с бесплатным советником на данный момент (я могу загрузить его с результатами форвард-тестирования). Я тестировал его с февраля прошлого года до конца декабря прошлого года с годовым прогнозируемым ростом 87% для начального депозита 5K.Но дилемма заключается в следующем: некоторые люди предпочитают иметь 80% в качестве ежемесячного/еженедельного роста прогнозирования :)
Итак, это зависит от ожиданий и иллюзий людей.
Я помню некоторые разговоры на форуме Альпари много лет назад, когда один трейдер сказал, что он торгует на недельном таймфрейме (W1) и его система стабильно прибыльна еженедельно, так что ... все возможно.

 

Привет, newdigital,

В сентябре прошлого года я выбирал между MT4 и MT5 и, как опытный разработчик, естественно, склонился к выбору объектно-ориентированного MQL5 вместо MQL4 (упрощенный C). Однако, я все же выбрал MT4, потому что:

  • Мне не нравится неттинг позиций и FIFO в MT5 (я живу в Великобритании).
  • никто из крупных брокеров не планировал спред-беттинг на MT5 в обозримом будущем
  • кодовая база MT4 огромна, и вокруг много индикаторов/EA, чей код я могу использовать в качестве вдохновения/обучающего материала.

Сейчас, после 5 месяцев кодирования на MQL4, я не жалею о своем решении. Да, я много раз плакал, почему MQL4 не синтаксически хотя бы на уровне ANSI-C (да, я могу импортировать DLL, но ...), но с другой стороны, количество уже доступного кода и знаний в интернете (и на этом сайте, конечно :-)) просто ошеломляет и много раз оказывалось бесценным для меня. Поэтому для меня нет планов/причин переходить на MT5. Я где-то читал мнение, что, возможно, Metaquotes осознает свою ошибку, создаст MT6 с лучшими функциями из MT4 и MT5, и мы все с радостью перейдем. Посмотрим.

Еще одно мое замечание к вам, newdigital, после прочтения всех сообщений в этой теме: сделайте себе одолжение и изучите кодинг. Поскольку вы много лет модерировали большой форум, вы слишком хорошо знаете, что на разных форумах можно столкнуться с очень разным качеством сообщений и много раз встречаются противоречивые мнения о том, как все работает. Со мной такое случалось несколько раз, и мне приходилось садиться, писать тестовый код и самому разбираться, где правда. В частности, я говорю о бэктестинге и MTF. Мне кажется, что вы просто полагаетесь на то, что слышали от других. Возможно, тогда они были правы. Но MT4 продолжает развиваться с каждой новой ревизией, и многие вещи улучшаются/исправляются. Вы оказываете себе плохую услугу, если продолжаете полностью отвергать результаты бэктестинга в MT4 как не заслуживающие доверия в целом, потому что если бы вы могли доказать себе, что результаты бэктестинга действительно полезны и достаточно точны, советники, которые вас интересуют, можно было бы тестировать гораздо быстрее, чтобы увидеть, есть ли у советника потенциал, а не ждать результатов в течение нескольких месяцев на демо (которые не доказывают многого, IMO). BTW, мой советник использует 5 различных ТФ (M1, M15, H1, H4, D1) и индикаторы для различных частей своей логики. Основной ТФ - H1, но для того, чтобы иметь возможность даже визуально протестировать те части логики, которые используют другие ТФ, я жестко закодировал ТФ в советнике, и знаете что? Если я запускаю тот же советник с теми же настройками на любом ТФ, я получаю идентичные результаты бэктеста, так что все ТФ моделируются одинаково, независимо от того, на каком ТФ вы тестируете советник.


J.

 

Здравствуйте,fxjozef,

Спасибо за ваш комментарий.

Я не отвергаю результаты бэктестинга. Но - согласно моему опыту - никакие результаты бэктестинга не могут быть доказательством для покупателя, что советник продавца прибыльный - вы знаете, что есть много продавцов, которые продают советники, основываясь ТОЛЬКО на результатах бэктестинга... в моем понимании - это "форекс мошенничество". Почему? Потому что мы не знаем, что находится внутри кода...

Что касается MT5, то мне нравится все новое. Потому что я NEWdigital (старый по возрасту, новый по ощущениям) :)

 
newdigital:

Здравствуйте,fxjozef,

Спасибо за ваш комментарий.

Я не отвергаю результаты бэктестинга. Но - согласно моему опыту - никакие результаты бэктестинга не могут быть доказательством для покупателя, что советник продавца прибыльный - вы знаете, что есть много продавцов, которые продают советники, основываясь ТОЛЬКО на результатах бэктестинга... в моем понимании - это "форекс мошенничество". Почему? Потому что мы не знаем, что находится внутри кода...

Что касается MT5, то мне нравится все новое. Потому что я NEWdigital (старый по возрасту, новый по ощущениям) :)


Привет, newdigital,

Я недавно перешел на MT5, и я могу кодировать все, MT4, MT5, C++, java, или все, что удобно, чтобы что-то сделать. Я прочитал ваши жалобы в начале этой темы, но не прочитал всю тему, извините за это.

Люди, которые находят систему своей мечты, покидают форумы, потому что у них есть то, что им нужно для жизни. Великие кодеры тоже уходят. Зачем тратить свое время на экран, если все делает советник?

Так что пока, пока есть возможность, я кодирую бесплатно и делюсь, как и любой другой. Если вы все еще нуждаетесь, просто спросите.

Счастливой торговли.

Пако.

 
newdigital:

У меня есть другой пример - с бесплатным советником на данный момент (я могу загрузить его с результатами форвард-тестирования). Я тестировал его с февраля прошлого года до конца декабря прошлого года с годовым прогнозируемым ростом 87% для начального депозита 5K.Но дилемма заключается в следующем: некоторые люди предпочитают иметь 80% в качестве ежемесячного/еженедельного роста прогнозирования :)
Итак, это зависит от ожиданий и иллюзий людей.
Я помню некоторые разговоры на форуме Альпари много лет назад, когда один трейдер сказал, что он торгует на недельном таймфрейме (W1) и его система стабильно прибыльна еженедельно, так что ... все возможно.

Weeekly!!! это удивительно, это похоже на то, что вы говорите своим маленьким детям, когда они заканчивают школу и просят у вас машину для дам хаха

Кстати, я застрял на оптимизации для Ea, которую я создал на основе какого-то индикатора, оптимизация займет 500 - 1000 часов, мне сказали следующее:

"мультитаймфреймовая модель и я тестирую все на открытых ценах, используя данные М1.Это самая быстрая и самая реальная модель, которую я нашел до сих пор." вы знаете, где я могу получить это??? или как-нибудь как... есть ли программа или что????? не хочу просить мой источник, потому что это программист, которому я плачу за то, что он кодирует... :D это, наконец, лучший результат, который у меня есть для gbpusd за 4 месяца, выглядит как те оооохххх святой грааль, но это не так, я просто довел его до предела..., обычно он зарабатывает не более 1.7000 каждые 4 месяца (картинка)

Спасибо, увидимся

Причина обращения: