Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 7

 
WhooDoo22:


Саймон,

У меня почти возникло желание захватить эту тему для обсуждения своих собственных мыслей по кодированию, но я воздержусь из уважения к другим членам форума сообщества MQL4.

Спасибо.
Рад это слышать... Я бы не хотел, чтобы мне пришлось запретить вам ;-)
 
RaptorUK:
Рад это слышать ... Я бы не хотел, чтобы мне пришлось запретить тебе ;-)


Хахаха! ;)


Спасибо

 
zzuegg:

We have done the calculation several times. Seens stricktly from the point of resulting performance hedging never gives you an advantage. In best case it breaks even with the non hedging strategy. Still i have used it for technical resons, since it was easier to keep track of the 'trade session' if something like that is used.. But i fully agree that it should at least be possible to keep hedges, if they are good for trading beginners is another discussion

Я думаю, что здесь есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. NFA запретила хеджирование в США, утверждая, что клиенты могут хеджировать, не понимая, что в этом нет экономической выгоды. Они также утверждали, что клиенты могут хеджировать, не понимая, что они платят спред дважды. Они также заявили, что брокеры могут поощрять трейдеров к хеджированию с целью получения двойного спреда. Это неправда. Трейдеры могут делать много вещей, не понимая, что в этом нет экономической выгоды, это их вина, что они не учатся, прежде чем тратить свои деньги, и с каких пор правительство заботится о том, чтобы трейдеры теряли свои деньги?

Если они действительно были обеспокоены тем, что брокеры могут обманывать общественность, почему они не приняли закон о манипулировании ценами? Почему они не приняли закон о том, что торговые платформы должны соответствовать стандартам, прежде чем их можно будет предлагать публике? Почему они не приняли закон о том, что брокеры должны предоставлять своим клиентам по крайней мере один год проверенных тиковых данных для бэктестинга?

Я думаю, что более вероятно то, что была выявлена высокоприбыльная торговая стратегия "святого Грааля" (вероятно, высокочастотная), и NFA было поручено написать закон, чтобы предотвратить использование этой стратегии в США, NFA обнаружила, что стратегия может быть предотвращена правилом "первый пришел - первый ушел", а также путем предотвращения трейдеров от одновременного удержания длинных и коротких позиций.

 

Вся эта штука с хеджированием эквивалентов - парадокс ИМХО. Вот сценарий: бедный новостной трейдер ожидает высокоэффективного релиза, рынок сейчас прохладен, спокоен. В течение 5 минут или около того на рынке начнется хаос. Высокие_спреды, высокие_проскальзывания, некоторые брокеры замораживают платформы.....Blah....Blah. Что же делать нашему бедному трейдеру?

-A: Хеджировать, установить 20 пунктов Take_Profit в любом направлении.

-B: No-Hedge, [эквивалент на данный момент]. Ничего не делать.

-C: Straddle, разместить Buy@+20 && Sell@-20.

-D: Straddle, разместить Sell@+20 && Buy@-20.

-E: Просто купить, создать Stop_Loss@-20.

-F: Просто продать, создать стоп-лосс@+20.

Теперь кто хочет сказать мне, как правильно поступить? [Подсказка: подсказка: NFA] .

Конечно, когда я это сделаю, я расскажу людям, в какую сторону пойдет цена. Все знают лучшие ходы :-). Однако, это реальные решения, с которыми трейдер может сталкиваться ежедневно. Кто будет рассматривать хеджирование, когда у него в руках хрустальный шар.

 
newdigital:


Вы хотели получить от меня имена, веб-сайты, факты и т.д.?
Не могли бы вы указать свое имя, фамилию, страну и город проживания так же, как я это сделал для своего профиля на форуме?

Я предлагаю вам отредактировать ваше сообщение и умерить свой язык.
 

Хочу напомнить, что эта статьяMetaTrader 5 - More Than You Can Imagine! была опубликована в mql4, так что я думаю, что я в курсе. Если нет, то извините.
Мое мнение о MT5 (и все, что связано с этой темой) - это мое личное мнение. Это не мнение модераторов (по крайней мере - я с ними эту тему не согласовывал).

Что касается великих кодеров ...
Ну... давайте скажем по-другому: кодеры старой школы.
Они всегда соблюдали баланс интересов:
- они делали бесплатные коды для форума
и
- они делали коммерческое кодирование некоторых более продвинутых инструментов.

Они сами решали, что будет выложено бесплатно, а что пойдет в коммерцию.
Они решили это на основе интересов людей, помогающих другим в самых популярных темах.

В этом случае - форум будет развиваться - самые популярные темы получали бесплатную помощь в кодировании, а продвинутые версии бесплатных инструментов продавались на Market place по принципу "вам нравится мой индикатор/EA в этой очень популярной теме? если вам нужна более продвинутая версия - идите на Market Place...".
Больше бесплатного кодинга для популярных потоков = больше клиентов для коммерческих сервисов, чтобы купить некоторые "такие же, но продвинутые" инструменты.

Извините за мое сложное объяснение. Я боюсь, что мои объяснения сбивают с толку...

Мое мнение: должен быть баланс интересов между коммерческой и свободной деятельностью, между "развитием форума" и "развитием сервиса MT4/MT5", как для MT4, так и для MT5.
Это единственный путь развития любого форума МТ4/МТ5, который будет развиваться в это сложное время.

Я знаю, почему некоторые кодеры старой школы не хотят переходить на кодинг MT5: некоторые из них ответили на мое письмо, например, ...., чтобы сказать коротко: им не нравится MT5.
Но мне жаль: МТ5 находится в начале пути, а МТ4 - в конце. Лучше быть первым, если что-то было начато, чем присоединиться к этому позже вместе со всеми.

В любом случае - это выбор людей.


 
Только что нашел хорошую статью.
Она может быть полезна людям, которые испытывают те же трудности, что и я - что-то понимают в mql4, но ничего не знают о mql5.

Переход с MQL4 на MQL5
 

Просто кое-что о бэктестинге.
Есть некоторые члены этого форума, которые знают меня. И они знают мое очень критическое мнение о бэктестинге, особенно связанное с коммерческой ситуацией.
Например: бэктестирование MTF советников, советников с некоторыми индикаторами на открытом баре/высоте/низком баре (Firebird EA некоторые версии, например), и использование индикаторов, показывающих разные значения для разных брокеров (iTrend, например).
Насколько я понимаю - бэктестинг в этих случаях (на каждом тике) неправомерен - если мы говорим о бэктестинге как о доказательстве прибыльности того или иного коммерческого советника. То есть - все могут его использовать... но результаты бэктестинга в этих случаях не могут быть доказательством того, что советник прибылен и готов к продаже на рынке, например.

Я знаю, что тестер стратегий более продвинут для MT5 по сравнению с MT4 (я создал несколько советников, используя MT5 Wizard и Molanis builder для MT5), и я пока оптимизирую настройки.
Тестер стратегий для МТ5 более быстрый, и я могу оптимизировать мультивалютную торговлю. Об этом есть несколько хороших статей:
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Что ж... Я буду оптимизировать настройки и использовать для тестера стратегий такое понятие как "форвард тест"... почему название такое же как и в MT4 ("форвард тест"), а смысл другой?

Я пока ничего не покупал на рынке... Возможно, я куплю что-нибудь... но я не увижу код до покупки, верно? Значит, могу купить что угодно. Да, я знаю, что демо-версия предоставляется на ограниченное время с истечением срока действия, но только для тестера стратегий, извините. Итак, я должен знать этот тестер стратегий очень хорошо, чтобы распознать любой святой Грааль, используя мою интуицию и тестер стратегий за очень короткое время ... и если я куплю что-то ... не просто советник ... "что-то" - это моя проблема?
Речь идет о рынке для MT5.
Значит, я должен доверять продавцу, так? Потому что я не могу заглянуть в его код, прежде чем отправить ему деньги, и потому что он может предоставить демо с истечением срока действия (триал), но для бэктестинга только в течение некоторого ограниченного времени.

Итак, если кодер неизвестен и не делал никаких публичных разработок, то у него нет возможности продатьнам свойсвятой Грааль или свой "черный ящик" или свое "что-то" или свой товар, верно?
или кто-то все равно купит несколько копий, просто чтобы попробовать?

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим рынком?
У меня есть опыт работы в МТ5.
Давайте делиться опытом.

 
newdigital:

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим рынком?

У меня есть опыт работы в МТ5.
Давайте делиться опытом.

Пожалуйста, имейте в виду, что этот форум не похож на форум mql5, этот форум только о кодировании на mql4, например, здесь нет раздела для торговых систем, поэтому обсуждение торговых систем будет считаться не по теме. Поэтому, пожалуйста, старайтесь оставаться в рамках того, что является темой для этого форума - кодирование.
 

Бэктестинг для MT4 связан с кодированием? Если нет - нет проблем, потому что я не фанат этого.
Кодирование для MT4 на хай/лоу бара, на открытом баре или в MTF и продажа советников на основе результатов бэктестинга на каждом тике - это связано с кодированием?

Хорошо, нет рынка в mql4 - нет проблем.

Но работа - есть же какой-то арбитраж, например? Внутренний или связанный с какими-то юридическими институтами?
Кто-нибудь может поделиться опытом?

Я использовал Job, но индикатор кодировал мой друг, и я ему доверял.
А что насчет советников?
Как простой человек может знать, что он получил нормальный советник, соответствующий тому, что он описал?
Должен ли человек описывать все на пути как "значение этого индикатора на баре №1 < значения этого индикатора на баре №2 и ...."? " ....
или ... где на этом форуме или в каких-то темах есть раздел для получения информации об этом?
Каково общее мнение пользователей/клиентов Job, которые просили советников, например?

давайте поделимся опытом, как кодеры кодируют для людей, какие правила, нравятся нам эти правила или нет.

=========

Привет RaptorUK,

Эти мои вопросы не офф-топик?
Если это не по теме, то пожалуйста - не могли бы вы подсказать мне раздел форума внутри mql4, где я могу получить эту информацию от людей?
потому что много агрессии ... вы знаете мой случай ... и другой случай на Job был вчера, где один клиент открыл работу только потому, что он хотел наказать кодера публично ....
Если мы можем получить много мнений (любых мнений, не зависимо от), то мы можем появиться в metaquotes, чтобы изменить что-то (если это связано с ними, например).
И вы знаете мое мнение о профиле против анонима.

Проверяет ли metaquotes личность кодеров на Job сервисе?
Потому что я не знаю... Я просто заплатил... Я не кодер.

Конечно, я буду проверять темы здесь для той же информации.
Но было бы неплохо собрать все в одном месте с обсуждением.
Потому что это единственный способ изменить что-то, если мы этого хотим.

Причина обращения: