5 цифр обнаружения - страница 3

 
Я сказал, что это зависит от диапазона валюты, и я признаю, что первоначальная попытка изложить мое объяснение в коде была не слишком удачной, но вы говорите, что идея неверна, или вы придираетесь к реализации?
Мне пришло в голову, что было бы лучше использовать реальный множитель, а не округленный, таким образом, мы всегда будем делать ставки в 1/10000 от валюты.
 
Ruptor:
[...] но вы говорите, что идея неверна, или вы придираетесь к реализации?

И то, и другое. Во-первых, он не "непроницаем" для количества цифр, используемых брокером. Во-вторых, порядок величины цены лишь косвенно связан с тем, что люди обычно соглашаются называть размером пункта. То, что у вас, похоже, есть - это очень окольный путь для выполнения в основном той же самой проверки, что и у Роджера, но таким образом, который может быть нарушен движением через ценовой порог.

 
Ruptor:
Привет, cameofx
Картинка рисует тысячу слов или код в этом случае. pipx - это то, на что вы должны умножить Point, чтобы получить 1/10000 тыс. за пункт, который является обычным значением для торговли.
Это все еще не защищает от дурака, если валюта движется вверх или вниз в 10 раз по отношению к своей паре, но это невосприимчиво к цифрам брокера на Форекс, я думаю.

Черт... Я только что увидел это... Мне пришлось уехать на целую неделю и я забыл обо всем этом... Спасибо Руптор.

Jjc, мне нужно поразмышлять и поразмыслить над вашей с Руптором дискуссией. Но я все еще думаю, что Руптор в чем-то прав... или, по крайней мере, в правильном направлении. Я также вспоминаю пост Эйса о том.

что он планирует использовать операции с ценами как целые числа. Возможно, это может привести к более "надежному" решению.

 
cameofx:

Jcc, мне нужно поразмышлять и поразмыслить над вашей с Руптором дискуссией. Но я все еще думаю, что Руптор в чем-то прав... или, по крайней мере, в правильном направлении.

ИМХО, направление Руптора в конечном итоге приводит, очень кружным путем, к тому же пункту назначения, что и гораздо более простое предложение Роджера об использовании MODE_DIGITS. Фундаментальный момент заключается в том, что размер пункта инструмента - это произвольная конвенция, с которой согласны большинство людей, а не эмпирическая характеристика финансового инструмента. Не существует "правильного ответа", и поэтому нет надежного математического способа определения размера пункта.

 
Ruptor:
Разве это не простое (возможно, не такое простое с точки зрения математики) дело - определить, что такое один пункт относительно данной цены, а затем решить, в какой цифре он находится по сравнению с цифрами цены?
Простой способ достижения этого - взять цену, добавить пункт и сравнить его с вашим множителем + та же цена, если результат не тот же, увеличивайте ваш множитель в цикле, пока они не совпадут.

пожалуйста, может кто-нибудь помочь дать код MQL4, если я хочу отправить свою ea кому-нибудь и запросить номер его счета.

Я не знаю как это сделать. любая помощь будет признательна. срочно спасибо.

 
jjc:

ИМХО, направление Руптора в конечном итоге приводит, очень кружным путем, к тому же месту назначения, что и гораздо более простое предложение Роджера об использовании MODE_DIGITS. Фундаментальный момент заключается в том, что размер пункта инструмента - это произвольная конвенция, с которой согласны большинство людей, а не эмпирическая характеристика финансового инструмента. Не существует "правильного ответа", и поэтому нет надежного математического способа определения размера пункта.

Привет, продолжаю с того места, на котором остановился... (надеюсь, вам все еще интересно)...
Я имел в виду, что нам нужен способ проверить соотношение размера тика и размера действительной точки с помощью цикла... в идеале независимо от символов и или платформ.
 
Мы обычно говорим о символах, как просто Форекс и золото. но это потеря, если мы не можем полностью использовать все символы, которые предлагает брокер.
Как я уже говорил, брокер может предложить широкий спектр инструментов на платформе MT4. У меня была платформа GCI, загруженная около года назад. У них было около 140 с лишним символов.
Существовали цифры от 0 до 4... (3 - природный газ, 0, например, dow jones), и в то время они были "2/4-значным брокером". Теперь, если бы они перешли на суб-пункт или 3/5-значный брокер, простой
, если цифра равна 3 или если цифра равна 5, не сможет работать на всех символах и платформах.
 
cameofx:
Существуют цифры от 0 до 4... (3 - природный газ, 0, например, dow jones), и в то время они были "2/4-значным брокером". Теперь, если бы они перешли на суб-пункт или 3/5-значный брокер, простое
если цифра равна 3 или если цифра равна 5 не может быть сделано на всех символах и платформах.

Компания Phy опубликовала листинг MT4 для 10-летнего фьючерса T-Note, который котируется по 5DP: https://www.mql5.com/en/forum/109552/page3#195885. Все, что до 7DP, потенциально существует, т.е. является атрибутом широко торгуемого финансового инструмента.

Я не уверен, какое отношение это имеет к первоначальному вопросу. Он не был задан явно, но я понял, что он означал что-то вроде "если есть внешний параметр, в котором пользователь вводит значение в пунктах, и он вводит значение что-то вроде 20, есть ли надежный способ определить, имеет ли он в виду 20 * MODE_TICKSIZE или 200 * MODE_TICKSIZE?" Ответ Роджера надежен для Форекс, но я не верю, что есть что-то приближающееся к хорошему ответу для всех остальных. Насколько велик "пункт", если что-то движется с шагом 0,5?

 
Фундаментальная проблема заключается в том, что пункт произвольно фиксируется обычно на уровне 1/10000, а валюта - нет. Поэтому я думаю о том, действительно ли нам нужно или следует беспокоиться о том, сколько пунктов попадает в окончательный расчет. Ведь важна стоимость валюты, иначе мы не торгуем фиксированным процентом. 1/10000 часть jpyusd по 122.00 - это не то же самое, что 1/10000 часть jpyusd по 95.00. Пример, который я привел ранее, был попыткой округлить и компенсировать огромное движение, которое может произойти в валюте, поэтому при правильной реализации он все равно будет компромиссом. Вычисление 1/10000 от текущей цены в качестве пункта - это изменение концепции, которое, вероятно, не понравится брокерам, потому что это испортит прибыль, которую они получают, возившись с долями пункта, но для трейдера это будет лучше. Действительно ли для нас имеет значение, что 10 пунктов на jpyusd, например, равны 9.3714 пунктам, особенно учитывая, что брокеры теперь дают нам большую точность, и наши программы не будут зависеть от будущих изменений.
 
jjc:

Я не уверен, какое отношение это имеет к первоначальному вопросу. Он не был задан явно, но я понял, что он означал что-то вроде "если есть внешний параметр, в котором пользователь вводит значение в пунктах, и он вводит значение что-то вроде 20, есть ли надежный способ определить, имел ли он в виду 20 * MODE_TICKSIZE или 200 * MODE_TICKSIZE?" Ответ Роджера надежен для Форекс, но я не верю, что есть что-то приближающееся к хорошему ответу для всех остальных. Насколько велик "пункт", если что-то движется с шагом 0,5?

Спасибо Ruptor и Jjc,

То, что я имел в виду, вероятно, более расплывчато, чем ваше... У меня есть такие требования (поправьте меня, если это неправильно или неполно) :

- Цель состоит в том, чтобы сделать функцию / рутину для обнаружения 5 цифр / суб пипсов брокера и настроить параметры для операций ордеров в пипсах соответственно.

- В идеале, функция должна также работать для настройки операций с ордерами на любых символах у брокеров любых разрядов.

- Мы обычно - естественно - хотели бы думать о сделках просто как о том, сколько пунктов tp/sl будет установлено; сколько пунктов было выиграно/проиграно и т.д. Мы вводим пункты как целое число и умножаем его на пункт (вот где кроется проблема, я думаю). субпипсовый брокер, или, возможно, суб-субпипсовый, если они вообще существуют, делает эти простые торговые операции недействительными или потенциально "катастрофическими". Итак, чтобы лучше перефразировать проблему, нам нужно определить точку отсчета цифр. т.е. на форекс "4-х значный брокер" точкой отсчета для не-jpy символов является четвертая цифра (после точки). На "5-ти значном /subpip брокере" точкой отсчета все еще является 4-я цифра после точки.

- У меня есть идея: учитывая тот факт, что пары на основе Usd имеют тиковую стоимость $US 10.00 ( с учетом кредитного плеча и размера лота).
возможно, "привязка" функции проверки - сравнение тикового значения символов с $US 10 - может сработать.

- Конечно, tp/sl и отложенные ордера должны быть настроены на MODE_STOPLEVEL; приращения, отличные от 1 * пунктов, должны быть проверены и настроены с множителем TICK_SIZE соответственно. Принимая все это во внимание, возможно, можно было бы сделать функцию, которая работает на всех символах и брокерах. И все было бы намного проще... :)

Причина обращения: