Цена за трубопровод

 

Это сводит меня с ума, я уже несколько месяцев ищу существующую алгоритмическую схему, которая не делает ничего другого, как вычисляет цену за пипсовку, независимо от пары, на которой она находится. Я нашел 2 действительно хорошие стратегии управления капиталом, которые обе зависят от этого значения как способа предварительного расчета размеров сделок и управления денежными рисками, но я не могу найти ни одного примера расчета, который бы обрабатывал Price Per Pip.

Я готов предложить вам свою систему управления капиталом в обмен на эту функцию. Я предоставлю вам обе техники, предложенные наставниками, с которыми я работал.

 
LEHayes, Вы не говорите о MODE_TICKVALUE?
 

Я не уверен, на правильном ли я пути, но вот что я собрал на данный момент.

double GetPPP()
{
   return (((PipPoints/Bid)* MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE)) * MarketInfo("EURUSD",MODE_BID));
}

На другом веб-сайте расчет был примерно таким:

(.0001/{текущая цена пары})*{размер контракта, то есть 100,000; 10,000 и т.д.} = {некоторое значение} * {цена доллара} = цена за пипс.

Объяснение из этого извлечения:

Формула для расчета стоимости пункта на Форекс состоит в том, чтобы взять один пункт и разделить его на цену валютной пары, а затем умножить на единицу, которая равна 10000. Затем вам нужно перевести его в доллары США, поэтому вы умножаете его на текущую цену. Например, на примере USDCAD

(.0001/1.2148) X 10000 = .8232 X 1.2148 = $1.00.

На сайте вы всегда увидите, что для любой валютной пары стоимость пункта всегда составляет $1.00 за 10000 единиц валюты. Вы можете подумать, что это очень низкое значение. Однако вам необходимо учесть, что валюта торгуется лотами по $100,000.00, что составляет $10.00 за пункт. Если вы покупаете один лот за $10.00 и валюта увеличивается на 3 пункта, вы получаете прибыль в размере $30.00.

 
LEHayes:

Это сводит меня с ума, я уже несколько месяцев ищу существующую алгоритмическую схему, которая не делает ничего другого, как вычисляет цену за пипсовку, независимо от пары, на которой она находится. Я нашел 2 действительно хорошие стратегии управления капиталом, которые обе зависят от этого значения как способа предварительного расчета размеров сделок и управления денежными рисками, но я не могу найти ни одного примера расчета, который бы обрабатывал Price Per Pip.

Я готов предложить вам свою систему управления капиталом в обмен на эту функцию. Я предоставлю вам обе техники, предложенные наставниками, с которыми я работал.

Прилагаю небольшой скрипт, который я разработал и который может ответить на ваш вопрос.

Поскольку у скриптов нет параметров"extern", вам придется изменить их в коде и перекомпилировать.

Просто загрузите его в папку experts/scripts, скомпилируйте и прикрепите к графику.

Дайте мне знать, как это работает, Хельмут.

Файлы:
lots_1.mq4  2 kb
 

Кроме того, я понимаю, что для точности мне не нужно менять его на USD, если Deposite Pair - USD. Я думаю, что Deposite - это первая из пар.

Я не знаю, их формула тоже не выглядит правильной. Они говорят о USDCAD как о торговой паре, затем они используют ее значение как представление USD, так что немного запутано.

Что касается TICKVALUE, я получил вывод по нему и для EURUSD, кредитное плечо 100:1, размер лота 100,000, я получил 1, для GBPUSD я получил 1, для CHFJPY я получил 10.77.

 
engcomp:

Прилагается небольшой скрипт, который я разработал и который может ответить на ваш вопрос.

Поскольку у скриптов нет параметров "extern", вам придется изменить их в коде и перекомпилировать.

Просто загрузите его в папку experts/scripts, скомпилируйте и прикрепите к графику.

Дайте мне знать, как это происходит, Хельмут.


Я попробовал скрипт, но я не знаю, говорим ли мы о яблоках к яблокам и апельсинах к апельсинам. Похоже, что скрипт пытается определить размер лота и размер стоп-лосса, что неплохо, но я просто хочу иметь возможность определить, какова будет стоимость одного пункта на любой паре, на которую он выставляется.

Я думаю, что функция, которую я создал, находится на правильном пути, но я знаю, что есть что-то о том, если валюта депо является валютой вашей торговли, то есть я в USD, поэтому если валюта депо не USD, мне не нужно рассчитывать ее против USD, если она USD, то мне не нужно рассчитывать ее против USD (последняя часть расчета, которую я показал ранее). Теперь еще одна вещь, в большинстве разговоров, которые я читаю, говорится просто о USD, следует ли предположить, что они имеют в виду EURUSD, как я сделал в своем расчете, или мне нужно сделать какой-то расчет, чтобы получить текущее значение только USD?

 

LEHayes, мы уже проходили через это (использование соотношения TickValue и TickSize), когда вы отправляли мне личные сообщения. Поищите на форуме тему "Что такое тик?".

CB

 

Также обратите внимание, что здесь нет расчета кредитного плеча или размера лота, который я рассматриваю для своей сделки. разве эти значения не учитываются при определении стоимости пункта, или цены за пункт?

 

CB, это причина, по которой я вернулся к тому, чтобы докопаться до корня. Когда я делаю поиск, как вы предлагаете, есть более 2800 тем на одном только форуме, так или иначе связанных с этим. Я читал темы о противоречии между тем, является ли тик на самом деле пунктом, или это должно рассматриваться по-другому, потому что тик - это когда брокер решает обновить ваш MT4, это не диктует, что тик будет обновляться каждый пункт. Таким образом, аргумент продолжает утверждать, что это был ненадежный источник для получения значения пункта.

В нашем с вами разговоре я совершенно запутался в том, что нужно делать. Я до сих пор не знаю, действительно ли то, что вы сказали мне сделать, поможет мне получить значение пункта, или это был неполный процесс, который вы заставили меня проделать. Думаю, я не понял достаточно того, что вы выразили, чтобы понять, что я делал.

Я просмотрю наши сообщения, чтобы понять, не упустил ли я чего-нибудь.

 
LEHayes:


Я попробовал скрипт, но я не знаю, говорим ли мы о яблоках к яблокам и апельсинах к апельсинам. Похоже, что скрипт пытается определить размер лота и размер стоп-лосса, что неплохо, но я просто хочу иметь возможность определить, какова будет стоимость одного пункта на любой паре, на которую он выставляется.

Я думаю, что функция, которую я создал, находится на правильном пути, но я знаю, что есть что-то о том, если валюта депо является валютой вашей торговли, то есть я в USD, поэтому если валюта депо не USD, мне не нужно рассчитывать ее против USD, если она USD, то мне не нужно рассчитывать ее против USD (последняя часть расчета, которую я показал ранее). Теперь еще одна вещь, в большинстве разговоров, которые я читаю, говорится просто о USD, следует ли предполагать, что они имеют в виду EURUSD, как я сделал в своем расчете, или мне нужно сделать какой-то расчет, чтобы получить текущее значение только USD?

Я не уверен, как к этому относиться. Это граничит с раздражением.

LEHayes, если вы посмотрите, то увидите, что "размерстоп-лосса " является одним из входных данных, а НЕ тем, что пытается определить скрипт.

Кроме того, скрипт не "пытается", а определяет размер лота на основе стоп-лосса и процента риска, который вы определяете.

И наконец, тиковое значение, которое он возвращает, указано в валюте счета. Перевод этого значения в вашу валюту зависит от вас.

 
Цена за пункт или цена за пункт? Если первое, то это актуально -> https://www.mql5.com/en/forum/124692, обсуждается, как определить размер пункта (в пунктах) для символа...
Причина обращения: