Помощь в кодировании - страница 27

 

ответ на #261

Уважаемый mladen

я здесь новенький, не могу написать вам, не могли бы вы сначала написать мне через annbeea at yah00 dot com, я могу обменяться более подробной информацией, большое спасибо.

 
mladen:
Для этого мне нужно знать, как вы используете его для сигналов (из кода я не вижу именно "замысла" индикатора. тем более, что у вас есть часть кода, которая использует будущие значения для расчетов, эта часть :
for (cnt=ndot1; cnt>=1; cnt--) // n=5 - ? ?? ???

{

ZYVar=ZYVar+(High[shift-cnt+1]+Low[shift-cnt+1])/2*(ndot+1-cnt);

TYVar=TYVar+(High[shift-cnt+1]+Low[shift-cnt+1])/2;

ZIndicatorVar=ZIndicatorVar+iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,shift-cnt+1)*(ndot+1-cnt);

TIndicatorVar=TIndicatorVar+iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,shift-cnt+1);

}
выражение shift-cnt+1 почти всегда использует будущие значения (кроме текущего бара) и вызовет перерисовку индикатора.

это похоже на код индикатора coeffoline, который (может) перерисовываться.

Но эта версия отображается на графике в виде линии, не могли бы вы помочь мне исправить эту проблему с перерисовкой на неперерисовку, проблему "невозможности" отображения менее чем 4-х значных инструментов, добавить цвет для отображения сигналов покупки, продажи и добавить опцию звукового оповещения для изменения цвета? Большое спасибо за помощь.

 
mladen:
Для этого мне нужно знать, как вы используете его для сигналов (из кода я не вижу точного "намерения" индикатора. особенно учитывая, что у вас есть часть кода, которая использует будущие значения для расчетов,

просто из моего некодерского сырого глупого мышления, я думаю, что использование будущих значений может иметь свои достоинства, потому что, например, когда тренд все еще вверх, когда последние данные все еще поддерживают направление "вверх", тогда индикатор может оставаться в тренде, не будучи остановленным легко.

 

...

Использование будущих значений в расчетах является практически причиной №1 для перерисовки в любом из "известных" перерисовывающих индикаторов - вы никак не можете знать "текущие будущие значения" (значения, которые будут будущими значениями для текущего бара, и это причина, по которой текущие (значения ndots в случае индикатора, который вы разместили) будут перерисовываться и изменяться по мере формирования новых баров).

Есть некоторые математические методы, которые также используют эти будущие значения (SSA, фильтр Ходрика-Прескотта (напомню, что Эдвард Прескотт - лауреат Нобелевской премии по экономике)), но ни один из них не использует только будущие значения в своих расчетах. Использование только будущих значений в расчетах обычно считается (и является) ошибкой кодирования.

надеюсь, это немного поможет в рассмотрении использования будущих значений в расчетах

annbeea:
Просто из моих некодерских глупых размышлений, я думаю, что использование будущих значений может иметь свои достоинства, потому что, например, когда тренд все еще вверх, когда последние данные все еще поддерживают направление "вверх", тогда индикатор может все еще оставаться в тренде, не будучи остановленным легко.
 
ag2011:
Привет, Младен.

Мне кажется, что вы хорошо разбираетесь в кодировании. Я полный новичок в инди, и мне нужна ваша помощь.

Мне нужно, чтобы этот инди выдавал выходы 1 и -1, когда выбран РЕЖИМ 1 (или РЕЖИМ 0, мне сейчас все равно), если это вообще возможно, ПОЖАЛУЙСТА!

Выходы (1, -1) ВСЕГДА ЕСТЬ в инди, но он не выводит эти значения.

Вы можете найти эти выходы из этой переменной далеко внизу в коде; âåðõ_âíèç.

Я пробовал разные вещи с этим инди и добился (почти) успеха, но при использовании с советником, который я хочу заставить вызывать инди с помощью функции iCustom, он либо замирал, либо делал ряд странных вещей (на разных этапах моддинга).

Я включил "почти рабочий прототип" инди (Gann_SQ9_A4), а также оригинал (Gann_SQ9_A2) для сравнения.

Если текущий "прототип" может отображать "1 , или -1" на графике, то я полагаю, что не так уж сложно направить этот сигнал на выход инди? Но опять же - я не знаю достаточно об инди, чтобы быть в состоянии сделать это!

Я очень надеюсь, что вы сможете помочь.

Спасибо

AG

Не берите в голову. Кажется, я разобрался...

AG

 
annbeea:
Это похоже на код индикатора coeffoline, который (может) перекрашиваться. но эта версия отображается на графике в виде линии, не могли бы вы помочь мне исправить это для его проблемы перекрашивания на (1) не перекрашивание, (2) "не может" отображаться в менее чем 4 цифры инструментов вопрос, добавить (3) цвет, чтобы показать покупку, продажу сигнал и добавить4) (звуковое оповещение вариант для изменения цвета? Большое спасибо за помощь.

может ли mladen помочь закодировать предыдущее сообщение здесь, чтобы иметь вышеуказанные четыре качества? Большое спасибо.coeffoline_fixed.mq4

Прилагается еще один похожий индикатор в формате гистограммы, который я искал в интернете, но я не знаю, для каких областей он фиксируется, но может служить в качестве ссылки.

Файлы:
 

Помощь в кодировании...

Привет, ребята,

Не уверен, кого спросить об этом - но у меня есть советник, который в настоящее время использует неправильный индикатор для своих сделок, и мне нужно "поменять" его на другой. Кодер, которому я обычно плачу, чтобы он делал такие вещи для меня, ушел в самоволку, и мне нужно узнать, есть ли кто-то еще, кто захочет это сделать?

Обычно это занимает у парня около 10 минут, так что я не думаю, что это будет трудно - я часто меняю новых инди на старых, просто чтобы протестировать вещи. Я не кодер - пытался научиться, но для меня это все серьезно на греческом (не в обиду моим греческим друзьям!).

Пожалуйста, напишите мне, если это вас заинтересует - я буду очень рад помощи! Я вышлю вам советника и инди вместе с PM.

О, я готов заплатить - пожалуйста, просто процитируйте меня. Конечно, если кто-то готов сделать это бесплатно, я буду очень признателен!

С уважением,

edfebb

 

...

Пока что попробуйте эту версию

В ней также исправлены некоторые другие ошибки (см. этот пример: это EURCAD и очевидно, что оригинал дает ложные сигналы - сигналы идут в неправильном направлении) и добавлены некоторые функциональные возможности, которые облегчают использование, когда речь идет о сигналах.

Он работает и на кроссах JPY (вот пример:

PS: теперь он не перерисовывается

annbeea:
Может ли mladen помочь закодировать предыдущий пост здесь, чтобы иметь вышеупомянутые четыре качества? Большое спасибо.coeffoline_fixed.mq4 прикреплен другой подобный индикатор в формате гистограммы, который я искал в интернете, но я не знаю, для каких областей он фиксируется, но может служить в качестве ссылки.
Файлы:
 

CoefOfLine bars ...

Что касается версии "на графике", может быть, лучше что-то вроде этого:

Возможно, так проще читать и использовать, и можно сразу проверить, каковы будут результаты. В примере период установлен на 15

Файлы:
 

Необходим алерт для гистограммы Reverse Stoch

Привет, ребята,

Я бы хотел добавить звуковое и стрелочное оповещение к этой инди. Это работает как сигнал раннего предупреждения, для того, что я тестирую, но, к сожалению, я не умею кодить.

Здесь вы видите график с инди.

Если кто-то сможет добавить оповещения, я буду благодарен.

Заранее спасибо.

MQL.

Причина обращения: