Реальные прибыли с форекса - страница 2

 

За 3 года с 500 до 1 000 000.

http://www.millionaire-maker.org/

это больше, чем 100% в год!

 
Kate писал(а) >>

.... тут либо ТС очень скоро перестает работать либо ДС начнет обижаться на такого трейдуна)..

Мм.. Если сделки выводятся на межбанк, никто ни на кого в обиде не будет: и трейдер доволен, и ДЦ спредом сытый

 
thanx.me писал(а) >>

За 3 года с 500 до 1 000 000.

http://www.millionaire-maker.org/

это больше, чем 100% в год!

Если бы это была правда.. Лично мне сайт, на котором много нулей и жирного цветного текста, совершенно не внушает доверия

Кстати, вчера открыл для себя GBPJPY. Волатильность пары меня повергла в шок: достаточно легко предсказуемые по тиковому графику взлеты и падения на 30-100 пунктов за минуту.. И это все в пятницу вечером! 200+ пунктов минут за 20 на мини реале. Как вы думаете, будут ли проблемы с ДЦ? Каждая сделка закрывалась с плюсом как минимум в 50 пунктов, держалась около 2-3 минут.

 
Fduch >>:

Если бы это была правда.. Лично мне сайт, на котором много нулей и жирного цветного текста, совершенно не внушает доверия

Кстати, вчера открыл для себя GBPJPY. Волатильность пары меня повергла в шок: достаточно легко предсказуемые по тиковому графику взлеты и падения на 30-100 пунктов за минуту.. И это все в пятницу вечером! 200+ пунктов минут за 20 на мини реале. Как вы думаете, будут ли проблемы с ДЦ? Каждая сделка закрывалась с плюсом как минимум в 50 пунктов, держалась около 2-3 минут.

Дааа... уж...  GBPJPY наверно самая гармоничная пара. Мне тоже нравиться. Легко прогнозируемая.

 
Fduch писал(а) >>

Мм.. Если сделки выводятся на межбанк, никто ни на кого в обиде не будет: и трейдер доволен, и ДЦ спредом сытый

Да что вы все на этот мифический межбанк молитесь? :) Это что, ворота в рай?

А если не выводятся и дилер перекрыл одну бай-позу своего клиента селл-позой того же объёма,

то дилер останется без спреда? Или один трейдер без прибыли, а другой без убытка?

А если перевыставил на контрагента, то что изменится?

.

Не заморачивайтесь чужими проблемами. Своих достаточно.

 
goldtrader >>:

Да что вы все на этот мифический межбанк молитесь? :) Это что, ворота в рай?

А если не выводятся и дилер перекрыл одну бай-позу своего клиента селл-позой того же объёма,

то дилер останется без спреда? Или один трейдер без прибыли, а другой без убытка?

А если перевыставил на контрагента, то что изменится?

.

Не заморачивайтесь чужими проблемами. Своих достаточно.

в помощь жертвам кухоных и сартирных ДЦ подкину список маркетмэйкеров у которых нет проблем с межбанками и межбутылками

http://www.goforex.net/forex-broker-list.htm

 
zxc писал(а) >>

Это зависит от того, какой суммой Вы решили играть и чем рисковать. Чем больше сумма, тем медленнее будет рост депо т.к. будете брать с рынка достаточное Вам и не рисковать бОльшим.

Для примера: У меня за вчера советник (МТС) сделал свыше 100% от депо. За один день удвоил. Правда, на микрореале. Пока рынок скачет, бОльшими суммами не рискую. Но даже на микро можно брать достаточно. И главное не забывать оперативно реагировать на настроение рынка. ТС которая еще несколько месяцев назад была очень даже эффективной сейчас отложена в ящик, может потом пригодится. А сейчас торгует другая - трендовая ТС, которую сделал специально под этот рынок.

Не нужно искать ТС которая будет приносить прибыль всегда - таких нет. А нужно оперативно, в зависимости от рынка, создавать, настраивать и торговать, пока новая созданная ТС приносит прибыль. А дальше снова новая ТС... И снова новая, но прибыльная в данный момент... Это абсолютно не сложно. Главное перестроить свое мировоззрение: понять, что нет постоянных прибыльных ТС. Тогда все пойдет просто.

Мне это кажеться довольно странным... обычно какой нынче тип рынка виден в прошедшем времени и и соответственно применять ту или др ТС становиться понятным после некоторых убытков ... тут помоему без средств прогнозирования хотябы минимальных не обойтись ... особенно внитри дня когда ап тренд каждые 15 - 50 мин сменяеться дауном совсем невесело ...

мне всетаки кажеться что сист должна быть одна... просто в черную полосу желательно чтобы она не допускала черные убытки

 
Kate >>:

мне всетаки кажеться что сист должна быть одна... просто в черную полосу желательно чтобы она не допускала черные убытки

А что такое черная полоса?..

 

Посмотрим на это иначе. Представим, что мы не на рынке, а совершаем прогулку на природе. Летом для этого хорошо иметь велосипед. Итак, приобрели велосипед и наслаждаемся. Велосипед на рынке - это наша ТС.

Но тут пришла зима. Все запорошило снегом. Местами голый лёд. Легкая прогулка на велосипеде превратилась в кошмар - ехать не возможно, постоянные падения. Что будем делать? Может смазать детали велосипеда? А может к колесам прикрутить шипы. Пробуем, но все равно падаем - зима есть зима. Наверное, вместо того, чтобы и дальше пытаться приспособить велосипед лучше взять лыжи и наслаждаться. Лыжи - это наша новая ТС.

Опять потеплело. Но мы теперь не на проселочных дорогах или шоссе. Теперь, когда мы осмотрелись по сторонам, обнаружили что находимся на болоте. Вязкая, мерская местность. Велосипед здесь точно не пройдет. Есть смысл настраивать велосипед? А на лыжах по грязи... Брр... Может лыжи смазать? Итак, ни велосипед, ни лыжи здесь не годятся. Что делать то? А оказывается все очень просто - если мы на ноги оденем грязеступы, то сможем пройти и через болотистую местность (вспомните как наши солдаты в годы Второй Мировой). Грязеступы - это новая наша ТС. И на этой местности она как нельзя кстати. Те две предыдушие ТС для этой местности не годятся.

Зато грязеступы совершенно не годятся для прогулок по шоссе, и не удобны зимой. Или может будем совершенствовать грязеступы для этих целей?

 

Черная полоса - это когда мы пытаемся использовать лыжи для прогулок летом по шоссе.

 

Не нужно пытаться реанимировать ту торговую систему, которая давала прибыль но сейчас не работает (хотя может быть еще пригодится, через время). Потратите на реанимацию много времени, а в конце будут лишь разочарования. Как только обнаруживается, что ТС начала давать сбой, сразу делаем новую. На это уходит не много времени, поверьте. Теперь, после тестов и проверок включаем новую ТС и наслаждаемся. В то время пока другие в попытках создания чудо грааля годами пытаются понять почему велосипед не подходит для путешествий по болотам, хотя по шоссе хорошо едет, мы не заморачиваемся на этом а просто используем тот инструмент, который сейчас дает прибыль.

 

Повторюсь, в этом нет ничего сложного. Главное перестроить свое мировоззрение: понять, что нет постоянных прибыльных ТС. И когда сумеете понять, что не нужно пытаться настраивать велосипед зимой, тогда сама торговля (как и прогулка) будет приносить удовольствие. ;)

 

Вы можете привести более конкретные примеры? Какая система, на каком рынке,… а так ведь это просто рассуждения. Я проверял одну на демо. Потом попробовал на реале. и слил. Единственная разница была действительно во времени года. Т.е проверял я летом. А слил осенью. Так что теперь должен был держать ее до следующего лета?

По вашей логике получается, что надо год проверять, а потом год торговать. И опять не то получается, потому что если я что то проверял например на 2007 то не факт что это будет работать в 2008. и где выход?

Если у вас есть четкие инструкции, то я думаю, что всем было бы интересно.

С уважением, Азер.

 
azik1111 >>:

Я проверял одну на демо. Потом попробовал на реале. и слил. Единственная разница была действительно во времени года. Т.е проверял я летом. А слил осенью. Так что теперь должен был держать ее до следующего лета?

Время года здесь ни при чем. Это просто для примера. Можно много примеров привести, где не будет времени года. Одно только верно - Все течет, все меняется. Поменялся рынок, меняйте тактику. Не зависимо от времени года. Кроме времени года я еще местность приводил в пример. ;)

 

azik1111 >>:

По вашей логике получается, что надо год проверять, а потом год торговать. И опять не то получается, потому что если я что то проверял например на 2007 то не факт что это будет работать в 2008. и где выход?

На разработку, отладку и проверку новой ТС у меня уходит не более двух недель. Я уже говорил - это очень просто. Гораздо проще, чем реанимировать сливную ТС, которая до этого была достаточно прибыльной. Пробуйте и у Вас все получится. Сами удивитесь насколько это просто.

Причина обращения: