Система ASCTrend - страница 98

 

Упс! Теперь слишком много дублирующихся сообщений. Извините, это не спам, просто случайность.

 

Я попросил Игорада посмотреть на это.

 

Igorad исправил версию 1.6.

Итак, советник AsctrendBuySellExpert_v1.7 прилагается.

Этот советник использует PriceChannel_Stop_v1.3 из v1.4 отсюда https://www.mql5.com/en/forum/173249/page51.

Посмотрите также этот пост для более подробного объяснения https://www.mql5.com/en/forum/173249/page63.

Файлы:
 

Где прибыль этой системы?

Привет всем. Извините за мой плохой английский. Я визуально протестировал эту систему (последний советник), но извините - она не прибыльная - эквити крылья и заканчивается на нуле, вот и все.(Прикрепленное изображение) Я понимаю, что сложно сделать советника, но на мой взгляд система должна быть более простой. (Прикрепленное изображение MyEA). Так как в этой системе ASC многие правила взяты из раздела elite, я надеюсь, что в скором времени эта HI-END идея начнет приносить прибыль без таких просадок. В любом случае спасибо всем за большие усилия и идеи на этом форуме. Иногда я получаю здесь новые идеи для прибыльных советников. Спасибо всем и не обижайтесь за мои высказывания.

Файлы:
 

Если вы говорите о ручных системах, то я много раз публиковал свои заявления в этой теме.

Что касается этого советника, то люди должны найти настройки для этого советника. Этот советник и правила не из элитной секции. Этот советник появился по просьбе некоторых пользователей в этой теме и идее некоторых пользователей, Igorad был закодирован советник, многие люди тестировали его, пытаясь найти хорошие настройки и будут тестировать еще, некоторые члены дали несколько идей по улучшению на основе тестирования (forward testing) и Igorad улучшил советника ....

Вы можете найти настройки для нас. Почему бы и нет?

В этой теме есть много торговых систем, созданных и протестированных. И, насколько я помню, только 2 советника.

 

Настройки

Уважаемый NewDigital, спасибо за информацию. Я постараюсь найти "лучшие" настройки после изучения кода. Обычно я тестирую стратегии и советники, задавая им одинаковые SL и TP, или если система или советник "всегда в рынке", то я позволяю ему закрыть предыдущий ордер противоположным ордером. По моему субъективному мнению, если советник или стратегия с заданными условиями не генерирует хотя бы 60% выигрышных сделок - его место в "мусорной корзине". Если больше - значит, пришло время улучшить его с помощью дополнительных линеек или настроек. Также и с индикаторами - слишком много - слишком плохо. И стратегия - если ее можно назвать механической - хорошо, если "в таком-то случае посмотрите туда-то или туда-то" - понятно. У рынка есть только два пути - вверх или вниз. Зачем усложнять его огромной порцией правил?

Также правда ли, что ЭЛИТНАЯ СЕКЦИЯ выигрывает более 3000 пунктов (30000$, инвестируя каждый раз 1 лот) почти каждый месяц? Если ДА, то зачем все создают свои собственные системы, если можно получить "святой Грааль" почти бесплатно?

Спасибо за ответ, с наилучшими пожеланиями.

 

Обычно автор идеи предлагает настройки. Или кодер. Если они ничего не сказали, то тестеры/трейдеры пытаются найти настройки путем бэктестинга/оптимизации/форвардного тестирования. Но хорошие настройки, основанные на идее автора или предложении кодера, ничего не значат без форвард-тестирования в течение как минимум 3 месяцев.

 

Что касается простых ручных систем, то на форуме есть много простых систем, хорошо проверенных и хорошо разработанных. Просто выберите одну из них и адаптируйте под свои нужды путем кодирования или настройки.

 

Что касается элитного раздела, так это все советники вместе взятые. Это более 70, если я не ошибаюсь.

Я не смог найти хорошие настройки для советника AsctrendBuySellExpert_v1.1, и я еще не пробовал советники AsctrendBuySellExpert_v1.5, AsctrendBuySellExpert_v1.6 и AsctrendBuySellExpert_v1.7. Я направлю тест советника AsctrendBuySellExpert_v1.7 для этой публичной темы. Но сначала нужно найти настройки, а это не так просто сделать.

Обычно я делаю некоторые выводы на основе 3-х месячного форвард-тестирования. Очень предварительный вывод. Если будет 6 месяцев тестирования, тогда можно будет что-то сказать. Просто что-то. И мы не можем ничего сказать по результатам бэктестинга: мы видим только то, как работает советник.

 
newdigital:
Igorad исправил v1.6.

Итак, советник AsctrendBuySellExpert_v1.7 прилагается.

Этот советник использует PriceChannel_Stop_v1.3 от v1.4 отсюда https://www.mql5.com/en/forum/173249/page51.

Посмотрите также этот пост для более подробного объяснения https://www.mql5.com/en/forum/173249/page63

New Digital,

Спасибо за ваши усилия

Причина обращения: